Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 19:23

"Странно", "необычно" - это первое, что приходит в голову, когда вдыхаешь аромат туалетной воды "Scarlet Rain" от Mandarina Duck, и именно эти слова характеризуют его наиболее точно.

Я никогда раньше не пробовала ничего подобного, ничего хотя бы отдаленно схожего. Запах очень оригинальный, и в этом и его плюс, и минус - с одной стороны, он довольно сильно выделяется из толпы свежих/легких женских парфюмов, его нельзя ни с чем спутать, он очень самобытный и неординарный. Но с другой стороны, приятный ли он? Скорее нет, чем да. Вернее, даже твердое нет - не приятный.

У меня есть миниатюра этой туалетной воды, покупала без затеста в интернет-магазине, было просто интересно попробовать. Если бы я была знакома с этим ароматом ранее, то покупать бы точно не стала, слишком уж он..непривлекательный.

Оформление бутылька очень красивое - гладкий округло-плоский флакончик, напоминает речной камушек на ощупь, гальку)) Цвет - насыщенный глубокий винно-красный, самый красивый оттенок красного цвета! У миниатюры пульверизатора нет, а наносить "намазом" эту туалетную воду нельзя, иначе аромат будет совершенно не стойким и будет сидеть слишком близко к коже. Поэтому я перелила ее в маленький 5-миллилитровый бутылек с распылителем, так пользоваться гораздо удобнее и лучше: при таком нанесении появляется мало-мальский шлейф, да и стойкость уже лучше - на коже часа 2-3, на волосах/одежде часов 5-6.

Так чем же так необычен аромат Scarlet Rain?

Сразу после нанесения я чувствую..очень сильный запах специй, такое ощущение, что вы находитесь на кухне и готовите какой-то очень экзотический пряный суп. Я отчетливо ощущаю тут лавровый лист и горошинки черного перца! Самое странное, что абсолютно никаких специй в пирамиде аромата не заявлено. Никаких. Но есть такой компонент как бензоин в базе, возможно, это он в сочетании с нотами цикламена дает некую пряность, не знаю.

Через минут 15-20 специи слегка утихают и сквозь них начинают пробиваться сладковатые ноты, нежно-нежно начинают звучать какие-то цветы и отголоски амбры, но очень слабо, едва-едва. Цветы здесь словно окутаны флером чего-то солоновато-горького и терпкого. Это ОЧЕНЬ необычное сочетание, очень! Оно понравится далеко не каждому, но внимание к себе привлечет, это точно.

Ну а к концу своего звучания аромат становится просто соленым (именно соленым!) и горьковатым с едва заметными крупицами сладости.

В целом, я думаю, аромат интересный, попробовать его стоит всем, настолько он удивительный. Но вот носить на себе сможет далеко не каждый, он придется по вкусу лишь редким "любителям"))

Malena_montojaне рекомендует
17.12.2014
Не пробовала эти духи))) Но молодому человеку покупала мужские этой марки, понравились)
  • Неповторимый аромат для мужчин - это Mandarina duck Man + фото парфюма
    Этой водичкой пользуется мой Любимый. До этого у него были: 212 VIP Men от Carolina Herrera, Hugo Boss, Crave от Calvin Klein, Kenzo Homme Boisee и др. Все ароматы были безусловно хорошие, свежие и запоминающиеся, но по-настоящему мне очень понравился Mandarina duck Man .
  • 10.07.2016 - 10:56
    "MANDARINA DUCK"- летний бодрячок,почти унисекс +Фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Всем прекрасного настроения! Сегодня хочу познакомить вас с ароматом выпущенным аж в 2004 году MANDARINA DUCK. Посмотрите на этот желтый,такой позитивный флакончик.     Я бы смело отнесла этот аромат к унисексу, этот перчено-бергамотовый свежак будет отлично смотреться и на молодом человеке.
  • 16.01.2016 - 20:01
    ♥♥♥Этот ягодно-фруктово-цветочный коктейль мой самый любимый аромат. Вместе уже 7 лет♥♥♥
    Добрый вечер). Сегодня мне захотелось рассказать о моём самом любимом аромате: Mandarina Duck Cute Pink. Кажется этот отзыв получится очень длинным... Больше всего из парфюмерии люблю сладкие, но не приторные и не удушливые фруктово-цветочные ароматы.
  • 31.08.2015 - 08:40
    Mandarina Duck Rouge Intense - красавчик, перец остренький, в сандалиях на деревянной подошве, на босую ногу.
    Mandarina Duck Rouge Intense - красавец-парфюм! Это перец остренький, в сандалиях на деревянной подошве, на босую ногу)) Розовый перец и пряный сандал звучат явно с первых нот.
  • 02.04.2018 - 23:40
    Чуть-чуть плагиата в новом звучании! Любимая Mandarina Duck выпустила свою версию одного очень известного аромата. Нежный эликсир с акватическими нотками освежает и очаровывает своей легкостью и непринужденностью.
    Всем привет   Недавно моя парфюмерная коллекция пополнилась еще одним ароматом - им стал парфюм марки Mandarina Duck «Cute Blue» . Почему я его выбрала? Я люблю желтую версию водички этой марки, просто обожаю - горькие, пряные цитрусы - мое все. Интересно стало, а что же намешали в голубую водичку?
  • 21.10.2015 - 12:57
    Очаровательный и женственный аромат Oh, Bella от Mandarina Duck. В нем есть объём с большим количеством цветов и фруктов!
    Привет Всем! Хочу Вам рассказать о туалетной воде Mandarina Duck, если кто-то ещё не знаком с брендом, то немного о нем написала ниже. История бренда Mandarina Duck: О марке я слышала давно , но не сталкивалась с их продукцией.
  • 11.07.2017 - 13:44
    Легкий и непринужденный аромат от Mandarina Duck. Сравнение Oh Bella 2014 года и So Bella So Chic 2016 года + фото и пирамидка
    Привет, Всем! Хочу Вам рассказать о своем любимом бренде парфюмерии и не только - Mandarina Duck . Данный аромат So Bella So Chic , выпущен в 2016 году, как продолжение очень популярного аромата Oh Bella , о котором я Вам когда-то рассказывала.
  • 26.03.2019 - 21:54
    Первое впечатление может быть обманчивым
    Всем привет! К All of Me от итальянского бренда Mandarina Duck я делала несколько неудачных подходов. Соблязняла цена и большой обьем, но сам аромаи не вызывал восторга. Но однажды делая онлайн заказ в Дугласе, до бесплатной доставки мне не хватало нескольких евро.
  • 31.01.2016 - 13:21
    Мужской шикарный аромат от Mandarina Duck с невероятной многогранностью и объемом. От создательницы таких бестселлеров как Black Opium от Yves Saint Laurent и Trussardi Donna 2011 + фото
    Привет, Всем! С мужским ароматом Pure Black от Mandarina Duck я должна была Вас познакомить давно. Ведь с этой туалетной воды началось мое знакомство с данным брендом, о котором раньше ничего не знала. Хотя я уже успела Вам осветить женские ароматы Cute Blue и Oh Bella .
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 19.05.2020 - 14:17
  • 26.05.2020 - 14:03
    Эта кошечка того стоит,чтобы её укротить и приручить
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 21.07.2020 - 10:45
  • 25.05.2020 - 19:32
  • 17.06.2020 - 17:34
  • 14.06.2020 - 19:28
    Чистый КОЛХОЗ. Листовой Brocard, Kenzo и мелисса
    Я сегодня лазила по кустам на заросшей придомовой площадке неблагополучной УК со своим Canon, как вдруг услышала со стороны гузки: "Хоспидя, колхоз!" Я, разумеется, надулась, подтянула треники и небрежно смахнув с титьки прилепившийся тополиный огрызок поинтересовалась у свидетеля моего типа…
  • Ванильная, цветочная, медовая, стойкая, совершенная. И все это "Красная Москва" лайт!
    Добрый день, дорогой читатель. Я очень хорошо помню, как читала данный отзыв у атора Компас Земной (обязательно почитайте парфюмерные отзывы этого автора, обещаю вам откроется дивный новый мир ).Тогда я дала себе "честное пионерское", обязательно заказать этот аромат.