Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 12:31

Всем привет!

Несколько дней назад прочла на Айреке отзыв о фильме Спайс бойз. Затронуло то, что фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Гомеле. Сначала я прочитала о той трагедии, и уже потом посмотрела фильм. И до сих пор нахожусь в таком угнетённом что ли состоянии от того, до какой невероятной жёсткости могут дойти люди, находящиеся под воздействием наркотиков.

А буквально вчера вечером муж, придя с работы сообщил новость - его знакомый (я тоже его знаю) попался на распространении наркоты, в нашем городишке, и сам в это время был под кайфом... Поэтому решила все свои мысли о такой проблеме, да и о самом фильме, выплеснуть в этот отзыв.

Спайс бойз - белорусский фильм, относительно новый, 2020 года выпуска.

Вечеринка по случаю мальчишника Чистого обернулась кровавой бойней. Причиной стал спайс, который парни и девушки приняли для поднятия настроения. Это должна была быть веселая встреча друзей, чтобы проводить холостую жизнь парня. Инициаторами разгула стали друзья жениха. Ламбада и Колбаса уговорили Чистого организовать тусовку в домике, что он снял для проведения свадебной церемонии. Они пригласили людей, а также достали наркотики.

Героиня фильма «Спайс бойз» вместе с невестой пыталась помешать безудержному веселью: Инна пригрозила жениху тем, что бракосочетание вовсе может не состояться, но Василисе удалось уладить конфликт, однако никто из героев не мог предположить, чем закончится вечер в загородном доме.

Найти этот фильм можно на просторах интернета, бесплатно и в приличном качестве.

Немного официальной информации:

Длительность: 100 мин.

Страна: Беларусь

Режиссер: Владимир Зинкевич

Актеры: Александр Головин, Маргарита Аброськина, Анна Андрусенко, Алексей Маслодудов, Владимир Сычев, Михаил Горевой, Владимир Аверьянов, Андрей Олефиренко, Игорь Шугалеев, Филипп Азаров

Жанр:Драмы, Триллеры

Итак, по сюжету все понятно - перед свадьбой парни хотят устроить мальчишник, невеста против, бла-бла-бла, потом начинается путь к примирению, но парни решают расслабиться с помощью спайса.

В реальности много схожих фактов.

Реальный пострадавший, парень из Гомеля, которому друзья вырезали (или выдавили?) глаза, на самом деле был инвалидом.
Как и один из героев из Спайс бойз.

Да и посмотрев репортаж (реальный) из судебного заседания над мучителями, я была удивлена внешнему сходству!

Но вернусь к фильму...

Актёрская игра тут на высоте, как и качество съёмки. Стоит только посмотреть на одурманенные лица парней под спайсом, на их стеклянные глаза - становится так страшно.

Ребята в фильме полностью передали все те безумства, которые может совершить человек под наркотиками.

Очень сильно бьют по психике сцены с избиением и издевательствами над девушками. Реально, хотелось выключить фильм, так мерзко и противно.

Не менее страшно, когда под замес попадают совершено не причастные люди.

Одна из впечатляющих сцен - та самая, которая и произошла в реальной жизни. Кроме того, в реальности в Гомеле у потерпевшего эти нелюди, которые назывались его друзьями, ещё и разорвали щеку, разбили голову.

Короче это жесть. Молодых людей приговорили к 11 и 15 годам заключения. Как они говорили на следствии, при галлюцинациях им виделся как Иисус Христос, так и дьявол. У меня нет слов...

В фильме много крови и насилия, по обилию кровавых сцен с издевательствами Спайс бойз, на мой взгляд, переплюнул Пилу и Хостел. Но самое страшное - ещё раз повторю, что это основано на реальных событиях.

После простора я до сих пор гружусь и думаю - что заставляет людей употреблять спайсы и прочую наркоту, после которых человек уже не человек, а нечто ужасное. Даже не животное - нет, животные не способны на такие изощрённые издевки и пытки, а человек под спайсом - да, способен.

После фильма Спайс бойз я стала читать новости про смерти от спайса. Молодые девушки, парни, подростки - умирают страшной смертью, прыгают из окон, или вытворяют невообразимые уму поступки... Не знаю, что должен захотеть человек, или чего у него должно не хватать в жизни - чтобы он попробовал Спайс... Как пишут медики, после приёма спайса эйфория длится недолго, а после неё начинаются мучения - человек задыхается, ему не хватает воздуха, охватывает сильнейший страх. Поэтому люди под спайсом становятся агрессивными или совершают суицид - прыгают с окон и т.п.

Думаю, фильм Спайс бойз надо смотреть, несмотря на жёсткость и кровь, ведь тут показано, к чему на самом деле может привести желание расслабиться и получить кайф. Да, возрастное ограничение здесь 18+, для подростков это может быть слишком жестко.

Рекомендую!

Beauty_Styleрекомендует
12.12.2020
Пожалуй, воздержусь от просмотра, спасибо.
12.12.2020
Пожалуйста) фильм да, не для каждого
Аналогично 🙈
Тяжелый фильм
12.12.2020
Ох, тяжко. Хотелось бы посмотреть, но, боюсь, не выдержу
12.12.2020
Я впечатлительный человек и все близко к сердцу принимаю, смогла досмотреть, хотя на самом деле тяжко (
Жесть Puzzled
Не то слово
12.12.2020
Не люблю фильмы, где издеваются или избивают людей... Спасибо Вам за отзыв.
Пожалуйста)
12.12.2020
Для меня такое тяжело на просмотр
12.12.2020
Думаю, тут любому будет тяжело ((
12.12.2020
Я бы такой фильм посмотреть не смогла - не переношу фильмы, где над людьми издеваются, сразу выключаю Puzzled
12.12.2020
Тогда это точно не для вас фильм...
12.12.2020
Как страшно осознавать, что от этой дряни человек буквально может потерять себя, перестать быть человеком, потерять разум...
12.12.2020
Вот и я об этом думаю. Sad
12.12.2020
Только сегодня посмотрели с мужем этот фильм, на многих кадрах приходилось закрывать глаза. Как я поняла, в самом конце перед титрами показали реальную жертву этих страшных событий...
13.12.2020
Ох, какой кошмар! Спасибо за отзыв! Никогда не буду такое ужасное кино смотреть! Нужен хеппи энд! Или неотрвратимое наказаение!
14.12.2020
Тяжелый фильм, судя по всему SadTired
  • 29.08.2020 - 07:18
    Где же ты была раньше, мама?! Слишком поздно проснулись у матери пропавшей девушки материнские чувства!
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о захватывающей драме детективе "Пропавшие Девушки". Фильм сняла американский продюсер, сценарист и режиссер Лиз Гарбус , та самая, которая сняла фильм "Неизвестная Мэрилин" с Элизабет Бэнкс в главной роли.
  • 09.04.2020 - 18:57
    "Холоп" № 2 или попытка не удалась
    Всем привет! Если вы уже успели посмотреть нашумевший фильм "Холоп" и хотели бы провести вечер за просмотром чего-то похожего на него, "На Луне" может подойти. Однако не стоит рассчитывать на комедию, романтику и подобные вещи.
  • 05.03.2020 - 13:46
    Полное разочарование в фильме.
    Всем привет! Сейчас я вам расскажу насколько фильм "Подлинная история банды Келли" - привела меня в уныние. В сюжете история неутомимого бандита Неда Келли. Некоторые считают его "Робином Гудом" того времени. Или достаточно неплохим человеком. О его жизни и его истории, рассказывает этот фильм.
  • 01.04.2020 - 16:45
    Отзыв на фильм Няня (2020). Какие секреты хранит в себе мрачный дом? И что не так с детьми? Новый мистический триллер с провальной концовкой
    Всем доброго времени суток   В сегодняшнем своем отзыве я буду рассказывать о новом триллере под названием «Няня» (2020).   Американская премьера «Няни» состоялась в январе 2020 года, кинотеатры России должны были увидеть фильм в апреле, но этого уже не произойдет, к сожалению, поэтому фильм можно…
  • 10.11.2020 - 10:57
    О жизни, смерти и любви - когда зависть застилает все вокруг... Новинка от Netflix
    Люблю я особенной любовью испанское кино, а триллеры вне конкуренции. Есть в них нотка безысходности, при этом финальные повороты всегда заставляют ваши шурупчики крутиться и не останавливаться. Как мы - зрители - порой не любим, но кинематографистам виднее - но названия порой играют злую шутку.
  • 28.04.2020 - 10:38
    От радости до горя всего один шаг) Мама не услышала, папа сам разобрался, а ребёнок душевным калекой остался.
    Удивят или нет вас слова, что ЛЮБОВЬ - это акт бесконечного прощения . Смысл фильма ясен. Чисто символически открытая дверь, в которую нельзя выйти, а так хотелось бы, хоть как мотылёк на свет улететь от насилия.
  • 29.04.2020 - 13:42
    Почувствуй вкус жизни, прежде чем двигать тапки, ногами вперёд
    Тяжёлая ситуация нашего героя безнадёжно больного Макса это всего лишь отправная точка на весь 1.30 часовой фильм. Ох, совсем не лёгкое зрелище мне досталось на сей раз.
  • Обалденный и очень интригующий фильм на вечер. Концовка оказалась очень неожиданной...
    Всем привет Сегодня я хочу поделиться своим мнением о новом фильме "Опасная ложь". Предыстория Сейчас время карантина, а для время просмотра разных фильмов. Я большой любитель фильмов ужасов, триллеров, мистика моя тема. Но и загадочные и интересные фильмы я также люблю не меньше.
  • 20.05.2020 - 22:05
    Цените хороший триллер? «Темное наследие» не для вас. Новинка 2020 года не впечатлила.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Очень люблю триллеры, особенно качественные. За эти годы немало пересмотрела, и теперь жду новинки что бы устроиться с глинтвейном и вперёд.... будоражить внутренности) Рецензии на этот фильм мне встречались на Дзен, поэтому сохранила и вот.
  • 24.01.2021 - 13:21
    Его не любит девушка — отрезал ноги-руки, чтоб не убежала... А концовку, не угадает никто. Потрясающий эротический триллер об одержимости человеком
    Помните детские стишок «Положили мишку на пол»? Так вот, он вполне себе применим в описании того, что происходило с героиней данного кино. Правда, в чернушно-извращённом смысле..Видели ли вы когда нибудь пример безответной любви, а может быть испытывали это чувство сами?
  • 26.12.2020 - 14:10
    Люди падали в обморок в кинотеатрах, их тошнило🙊 Девушки уводили своих парней...👀 Вот зачем снимать такие фильмы?...
    У героини моего сегодняшнего отзыва настолько наивное, по детски безобидное лицо, что глядя на постер, я поначалу решила что она участница кулинарной программы, но никак не странная извращенка, несущая зло и страдание. Ну как такой бурундучок может кусаться? Как оказалось, возможно всё.
  • Как вам понравится COVID образца 2023 года с летальностью в 24 часа? Новый фильм о нашем будущем. Маски можно уже не носить, но руки надо мыть обязательно.
    ВВЕДЕНИЕ   Я когда фильмы про вирусы смотрю, такая печаль накатывает. А тут ещё и про коронавирус. Актуальнейшая новинка. Фильм нескучный, но это такая узкая и простая история. Хотелось бы большей глобальности сюжета. Мыслей много. Обо всём по порядку.
  • 15.02.2021 - 13:58
    "Самый страшный кошмар родителей"-звучал трейлер. Заливая дом слезами, тяжко было досмотреть...(
    Приветствие. Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями от просмотра фильма, который мне не рекомендовали смотреть. Этот фильм, скорее всего, предназначен не для слабонервных и события, которые будут происходить в фильме-просто ужасны до крика.
  • 23.12.2020 - 12:14
    Милашки 2020 от Netflix😤 Одиннадцатилетка фоткает свою изольду, тверкает, предлагает секс дяде в обмен на телефон... Недетский фильм, который странно советовать кому-то.
    После этого суперсовременного творчества Нетфликса тревожно присматривалась к десятилетней племяннице - а вдруг она тоже... Но слава Богу, период наклеек с лошадками, розовых принцессных платьев и мультиков ещё не закончен.
  • 04.01.2021 - 18:49
    Одна в баре, вдрызг пьяная. Мужик уводит её домой. «Сама виновата»? Пронзительный триллер о насилии
    Днем Кассандра работает в кофейне, а ночью шатается по барам. Ну как шатается. Она притворяется донельзя пьяной, и каждый раз находится заботливый мужчина, который подходит к ней и спрашивает: а в порядке ли ты? Может, подвезти тебя?...
  • 03.12.2020 - 14:55
    Отзыв на фильм Я слышу голоса 2020. Один из самых страшных фильмов этого года от Netflix!
    Всем доброго времени суток   В этом году Netflix не перестает радовать отменными фильмами и в мой список самых лучших ужастиков попадает испанский фильм «Я слышу голоса» (2020).
  • 28.01.2021 - 19:28
    Фильм о жизни и смерти Юлии Началовой. После фильма я нашла ответ на вопрос, в чем главная причина смерти Началовой?
    Три дня подряд по ночам смотрела я фильм "Подлинная история Юлии Началовой" (2021). Теперь могу рассказать, что в нем понравилось, что - нет, и стоит ли его смотреть. Для себя в этом фильме я нашла ответ на вопрос - в чем главная причина смерти Юлии Началовой?!
  • 03.12.2020 - 17:17
    🔞 Эротическая драма 18+ "Все оттенки Токио": пробить собственное дно и попытаться рассмотреть оттенки Токио🔥 Отзыв без спойлеров
    Сегодня мой отзыв на фильм Все оттенки Токио (2020) с Александрой Даддарио в главной роли.   Фильм заинтересовал меня по описанию и по трейлеру, в который как всегда собрали все самые интересные эпизоды фильма.
  • 21.02.2021 - 13:52
    Тело девушки дружно делят два здоровяка, а она и рада💩 МЖМ – это безопасный секс? Аморальный эротический бестселлер о тотальной свободе
    Угораздило же меня не прочитать аннотацию к фильму с безобидным и таким изящным названием «Вальсирующие». Ничто не предвещало беды. На красочной афише были изображены два здоровенных детины с маленькой полураздетой блондинкой между ними.«Ну точно страстимордасти между влюблёнными танцорами»…