Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 12:17

199 руб

Привет!

Без гидрогелевых патчей не обходится ни одно моё утро в последние несколько лет. Они помогают мне бороться с отечностью, делают взгляд свежим и отдохнувшим, увлажняют и придают сияние. Это я про качественные патчи говорю. Гидрогелевые капельки от Натуры я попробовала впервые, и если честно, повторять покупку мне не хочется. А вот почему, узнаешь по ходу отзыва.

Итак, полное наименование продукта: "Гидрогелевые патчи для глаз Natura Siberica LAB Biome Гиалуроновые увлажняющие".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Кол-во: 60 штук (30 пар)
  • Производство: Россия.
  • Цена: в районе 200-299 руб. за упаковку.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Не смогла пройти в Магнит Косметик мимо акционного стенда с ярким красным ценником 199 рублей на упаковке баночки с гиалоурановыми патчами от Натуры. Где я сейчас гидрогелевые капельки по такой дешевке возьму? Даже многие китайские патчи сейчас стоят 300+, про корейцев вообще молчу, давно перевалили с трехзначного в четырехзначное число.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ферментированный экстракт глубоководной ламинарии и высокомолекулярная гиалуроновая кислота соединились в мощном тандеме для непревзойденного увлажнения и восстановления кожи век.Biome base: ферментированный экстракт глубоководной ламинарии восстанавливает и укрепляет баланс биома кожи и ее сопротивляемость последствиям городского образа жизни, поддерживает нежную кожу век в период стрессов, увлажняет.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота + B5 – эффективное сочетание ингредиентов для максимального увлажнения и сохранения молодости кожи. Провитамин B5 обладает выраженным успокаивающим действием и надежно удерживает влагу.

СОСТАВ:

Aqua with infusions of Laminaria Angustata Ferment Filtrate (ферментированный экстракт глубоководной ламинарии), Vaccinium Vulcanorum Fruit ExtractWH (экстракт голубики вулканической), Calendula Officinalis Flower Extract* (экстракт календулы), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (гель алоэ-вера), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil* (масло чайного дерева), Juniperus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт можжевельника), Achillea Asiatica Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт тысячелистника), Glycerin, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Carrageenan, Panthenol (провитамин B5), Xanthan Gum, Cocoyl Proline, Hydroxyethylcellulose, Hydroxypropyl Guar, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Mica, CI 77891, CI 77491, Citric Acid, Parfum.

УПАКОВКА:

Первичная упаковка производителем не предусмотрена.

Патчи плавают в круглой баночке, изготовленной из белоснежного пластика. Все надписи на упаковке выполнены в черном цвете, хороши читаются, не теряются на ней.

На лицевой стороне упаковки изображен логотип компании-производителя, полное наименование продукта.

Гидрогелевые патчи для глаз Natura Siberica LAB Biome Гиалуроновые увлажняющие

На обратной стороне упаковки имеется основная информация о продукте, включая состав, место производства, срок годности.

Гидрогелевые патчи для глаз Natura Siberica LAB Biome Гиалуроновые увлажняющие

У меня имеется претензия к крышке, которая закручивается не плотно, а содержимое просачивается через широкую щель. Пока открываешь/закрываешь упаковку, вся перемажешься в вязкой эссенции.

Гидрогелевые патчи для глаз Natura Siberica LAB Biome Гиалуроновые увлажняющие

У этих бюджетных патчей нет пластиковой защитной заглушки, а только мягкая фольгированная мембрана. Понятное дело, что за месяц эссенция в банке не успеет полностью испариться, но все же упаковки с продуманной пластиковой заглушкой мне нравятся куда больше.

Гидрогелевые патчи для глаз Natura Siberica LAB Biome Гиалуроновые увлажняющие

Производитель также не посчитал нужным положить в баночку и пластиковую лопаточку для гигиеничного и более удобного извлечения гидрогелевых патчей. И все бы ничего, если бы патчи были плотными и толстенькими, их можно было бы легко извлечь, не нарушая целостности капелек. Но, к моему великому сожалению, патчи рвутся в руках, а до кожи целыми доходят единицы. Но об этом еще остановлюсь более подробно чуть ниже.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

В упаковке 60 штук, т.е. 30 пар, которых хватит на месяц ежедневного использования.

Эссенции в баночке довольно много, пр вскрытии упаковки все патчи плавали в гиалуроновой жидкости.

Пропитка имеет прозрачный цвет, довольно вязкая и липкая.

Отдушка приятная, гиалуронка в составе ощущается носом. Все продукты с гиалуроновой кислотой в составе пахнут плюс/минус одинаково.

Гидрогелевые патчи для глаз Natura Siberica LAB Biome Гиалуроновые увлажняющие

Патчи тонкие, и у меня ощущение, что повредить их целостность сможет даже дуновение ветерка.

Они полупрозрачные, с теплым желтоватым подтоном, и приятным свечением.

Гидрогелевые патчи для глаз Natura Siberica LAB Biome Гиалуроновые увлажняющие

Проблема с нанесением полотен возникает уже в самом начале пути, тогда когда нужно отделить их в банке между собой и достать, не повредив её целостности.

Напомню, что производитель не позаботился о том, как мы с вами будем доставать патчи. Хотите, пальцем, хотите, лопаточкой от других патчей, если она у вас, конечно же, есть. Мои ногти сложно назвать длинными, и я все равно умудряюсь рвать полотно.

Итак, если вы все же смогли донести капельку до лица в целости и сохранности, поздравляю, удача сегодня на Вашей стороне! Я во время фотосессии банки запорола аж три штуки, чтобы сфоткать ровный, не порванный патч, на лице:

Форма у гидрогелевого полотна довольно удачная, продуманная.

Но в случае именно с этими капельками мне удобнее было лепить их узкой частью к уголкам глаз. Широкой части патча удается захватить все проблемные зоны моей кожи 30+, на которой уже начали проявляться первые возрастные изменения.

Способ применения:

Нанесите патчи на очищенную область под глазами и/или на области, склонные к появлению мимических морщин. Оставьте на 15-20 минут. Вбейте остатки сыворотки кончиками пальцев до полного впитывания. Нанесите крем для век. Подходят для ежедневного применения.

Итак, производитель советует выдерживать патчи на лице в течение 15-20 минут, не более. Это на самом деле очень важное замечание, так как в противном случае запустится обратный процесс вытягивания сухим полотном влаги из кожи. И надо сказать, патч подсыхает на коже уже через 10 минут.

Перед нанесением продукта на кожу вокруг глаз я никогда не пропускаю этап очищения пенкой или гелем.
Наносить патчи можно не только под глаза, но и на носогубки, к примеру, или другие проблемные места с заломами и морщинками, которым необходимо увлажнение.

И я обычно ограничиваюсь зоной вокруг глаз, но тут решила, чего добру каше пропадать, и наношу гидрогелевое месиво на проблемные заломы на лбу.

Первые недели две патчи сползают с кожи век на щеки, а то и ниже. Причем в первую неделю даже не то, чтобы сползают, летят на всех порах. Потом видимо жидкость в баночке густеет, и сцепление с кожей становится сильнее.

Теперь о комфортности "носки"...

Дискомфортных ощущений в виде жжения, зуда, покраснений не обнаружено. Имеют место быть легкие покалывания, которые вполне терпимы и дискомфорта не вызывают. Аллергических реакций не выявлено. Глаза от эссенции не слезятся и не раздражаются.

В процессе использования ощущается легкий холодок, который несомненно бодрит с утра. Но меня, если честно, куда больше пробуждает процесс нанесения гидрогелевой каши на кожу.

РЕЗУЛЬТАТ:

Моя кожа лица: комбинированного типа, расширенные поры, черные точки, локальные воспаления. Возраст - 30 c хвостиком. Имеются первые возрастные изменения - сеточка мелких морщинок вокруг глаз. Кожа тонкая, чувствительная.

Кожа вокруг век после процедуры становится мягкой и гладкой.

Гиалуроновая эссенция эффективно восстанавливает гидробаланс кожи, хорошо питая и увлажняя её.

Взгляд выглядит более свежим и отдохнувшим. Но с синячками продукт не борется. Кожа более сияющая, напитанная, но не становится светлее.

А вот легкие припухлости под глазами продукт способен убрать.

ПОДЫТОЖУ:

Гидрогелевые патчи для глаз Natura Siberica LAB Biome Гиалуроновые увлажняющие я бы могла рекомендовать к приобретению, да и сама бы взяла очередную баночку, если бы не одно НО: это самые хрупкие и тонкие патчи в моей жизни, которые крошатся в руках, не доходя до кожи век. Да и в целом упаковка продукта оставляет желать лучшего. Сейчас в продаже ТАКОЕ разнообразие гидрогелевых патчей во всех ценовых категориях, которые и увлажняющий эффект отличный дают, и в руках не крошатся, что в следующий раз я точно пройду мимо стенда с Natura Siberica .

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Обильная пропитка
  • Отлично увлажняют кожу вокруг глаз
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Дешевая некачественная упаковка
  • Отсутствие лопаточки/шпателя в комплекте
  • Патчи рвутся
Eremrecommendне рекомендует
05.11.2022
Судя по всему качество у них подпортилось. Покупала розовую банку, наверное год назад, отличные были, не рвались
05.11.2022
Спасибо за внимание к отзыву Wink Не пробовала у Натуры больше никаких патчей, не могу сравнить по качеству. Но пока на моем пути действительно не встречалось таких тонких и хрупких представителей ((( У Стеллари тоже помнится были хрупкие, но не настолько. До состояния каши не рвались.
Эти конкретно не покупала ещё, но пользовалась чёрными из этой же линейки, довольно плотные, я аккуратно конечно доставала, но сравнить есть с чем и корейским ничем не уступают, а цена сильно приятнее
06.11.2022
Я тоже пользуюсь патчами на постоянной основе и не один год. И повидала на своём веку много гидрогелевых патчей: как корейских, так и китайских и русских. Тоньше этих от Натуры не видела ещё. Даже супер дешёвые китайские намного плотнее и прочнее.
Я брала с другим эффектом, они были прочнее и не рвались, а эти какие-то слишком нежные Puzzled
05.11.2022
Эх, я выбирала между красными и белыми баночками, обе были по скидке. Может красные были лучше?)
Может, но теперь мы об этом не узнаем Big smile
Мои мне не понравилися по эффекту, твою слишком хрупкие, кто ж решится купить ещё банку😆
Взяла себе такие же, лопатку от крема взяла (можно от предыдущих патчей забрать) но мне лопаткой от крема удобнее) Не знаю почему рвутся, у меня с этим всё ок, может ещё одни возьму пока акция не закончилась
06.11.2022
Как то нет привычки хранить лопатки от предыдущих средств.
Взяла 2 баночки тоже в белой упаковке, пока открыла первую и всё в порядке, может хранили неправильно в том магазине, где вы приобрели?
06.11.2022
Все может быть. Но желания купить ещё одну баночку в другом магазине и сравнить как-то желания не возникает Smile