Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 20:55

Самая нужная и универсальная игрушка для маленького ребенка - стаканчики или пирамидка. Эта игрушка была у нас в детстве, она же является отличной развивалкой, ее я в обязательном порядке купила своему ребенку.

И не важно, что у нас уже есть пирамидка, которой больше 25 лет и еще одна новая - ребенку интересно играть со всеми если не разом, то по очереди точно.

У нас в городе есть отделы IKEA, но цены на порядок выше, чем в России.

Стаканчики MULA я покупала в 2014 году по 600 тнг (приблизительно 120 руб).

Ребенку сейчас почти 3 года и стаканчики до сих пор не надоели.

Всего 7 стаканчиков, из которых можно составить красочную пирамидку. Именно из-за ее внешнего вида я и остановилась возле витрины.

Стаканчики Ikea Mula

Пластик у стаканчиков очень жесткий и довольно прочный. Уже 1.5 года стаканчики как новые.

Все 7 стаканчиков различаются не только по размерам, но и по цветам:

• красный - самый большой,
  • белый с синими выпуклыми треугольниками по кругу;
  • синий;
  • зеленый с отверстиями в днище - можно использовать как сито для песка или лейку для воды;
  • черный с белыми прямоугольниками по кругу (не очень детские цвета, как мне показалось, но для изучения они тоже важны);
  • желтый с красными выпуклыми кругами и дырочками по кругу;
  • красный замыкающий - имеет круглую форму дна, поэтому его не поставишь на дно, только перевернутым.

Пирамида получается яркой и очень устойчивой. Каждый стаканчик ставится на другой с хорошим нахлестом.

Ребенку в возрасте 1.5 лет было неудобно поднимать большие стаканчики за дно - размер ручки не позволял этого сделать. С возрастом эта проблема исчезла.

Ребенку нравится:

• составлять пирамиду,
  • вставлять стаканчики друг в друга,
  • строить башенки из песка,
  • переливать воду в ванной,
  • складывать бусинки, пуговки, монетки в соответствующие цвета стаканчиков,
  • просто строить дорожки на полу или сочетать с другими всевозможными игрушками.

Стаканчики Ikea Mula

Как именно ребенок будет играть со стаканчиками - зависит от его фантазии и умений. Если не получается построить башенку в совсем малом возрасте - не стоит бросать попытки к приучению. У меня ребенок довольно долго не желал строить башни - все время просил меня это сделать. Но в один прекрасный момент все получилось и я уже была не нужна в роли строителя башенки.

Многое зависит от родителей - не хочет ребенок, постройте сами. Со временем и ему будет интересно собирать и разбирать пирамиду.

Стаканчики Ikea Mula

Если после покупки я подумала, что цена не самая низкая и даже успела немного пожалеть о содеянном, то спустя 1.5 года вижу - стаканчики куплены не зря.

Причем после этих стаканчиков, я покупала еще одну пирамидку и в сравнении поняла, что хоть Икеевские стаканчики дороже и их по количеству меньше, но они оказались лучше.

Например, у других стаканчиков нет такой устойчивости и нет дополнительных отверстий для выхода воздуха, когда стаканчики составлены в пирамиду или наполнены песком.

Теперь я поняла зачем столько дырок в стаканчиках Икеи - в каждом минимум одна. Оказывается, благодаря этим отверстиям пирамидка разбирается легко и один стаканчик не прилипает к другому от образовавшегося вакуума.

Стаканчики Ikea Mula

Изначально стаканчики были упакованы в плотный полиэтилен, на котором можно прочитать информацию о производителе и рекомендуемый возраст - с 6 месяцев.

Стаканчики Ikea Mula

Почему с 6 месяцев? Видимо, это зависит от стандартных показателей, когда ребенок должен уже уметь сидеть самостоятельно. Купить лучше раньше и просто при ребенке почаще доставать стаканчики для их демонстрации.

Ведь с помощью такой простой игрушки ребенка можно научить различать цвета и формы - не зря же стаканчики такие пестрые. Также выступающие и рифленые грани стаканчиков отлично будут развивать мелкую моторику рук. Считать стаканчики научат только до 7, к сожалению, но для начала и этого вполне достаточно.

Это очень полезная, яркая, интересная игрушка и, конечно же, я ее рекомендую!

Желаю Вашим детям расти умными, здоровыми, счастливыми!

Детские игрушки.

Товары для детей.

Детские книги.

Разные сайты для детей.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все... Немного об Общественной модерации...

Достоинства
  • Изготовлены из прочного пластика
  • Многофункциональная
  • Не надоедает ребенку
  • Отлично развивает ребенка
bridge_pvlрекомендует
дочке покупали такие стаканчики. Она их очень любит. Сначала в воде играли с ними, а потом купили такие же для песка Smile
23.11.2015
Виктория Сафронова, на самом деле классные, но от второй такой покупки я себя отговорила Big smile

Alenusha, согласна! Laughing out loud

Lady Marmalade, да, ребенок почему-то именно этими стаканчиками играет, другие не настолько нравятся Shy .

ELKU, у нас не сама Икея, а отделы. Ну, как бы так объяснить... под заказ привозят по каталогам и часть товара есть в наличии (там даже пятой части Икеи нет). Т.е. посредники с хорошей такой накруткой (почти 60% сверх икеевской цены).
Ну а перед нами выбор - либо самим ехать в Омск-Новосибирск и потом искать на чем увезти накупленное, либо обращаться к таким вот офисам-посредникам. Sad
Очень хочу, чтоб у нас ФиксПрайс и Икея были под боком, но увы - ни того ни другого... Sad(
23.11.2015
Ооо, не очень удобно. Хотя я иногда рада, что нет гипермаркетов поблизости, а то бы денег не хватало...
22.11.2015
хороший набор))
22.11.2015
оо, так у нас дети почти ровесники)) у нас есть совсем простая пирамидка из стаканчиков, но ваша суперская, каждое ведерко со своим секретом, представляю, как ребенку нравится))
23.11.2015
Анастасия, я даже не знала, что в Павлодаре есть ИКЕЯ... как сейчас с ценами дела обстоят?
Я бы с удовольствием прикупила еще одну пирамидку - с ней и в песочницу, и в ванную можно))
И у нас такие есть. Интерес еще к ним не пропадает. Купаемся с ними Smile
24.11.2015
в нашем городе тоже нет икеи (( Цены у посредников на порядок выше..
24.11.2015
Решено! Покупаем и мы
26.11.2015
Mama_inna78, Ваш отзыв тоже считаю полезным! А в ванной дите быстро ним охладело - бутылочки от старых шампунек оказались интереснее, поэтому чаще просто ими по квартире играет или в песочницу выносим Big smile
Kamelia26, посредники на то и рассчитывают. Хорошо, если хотя бы в соседнем городе есть Икея, а если нет, то есть множество других производителей замечательных игрушек, которые могут стоить даже дешевле Shy
kat-malysh, желаю удачной покупки! Shy
600 рублей?? Обалдеть, мы в икее в том году покупали за 150р примерное.
16.06.2016
Прняничный плут, на будущее внимательнее нужно смотреть на указанную цену:
600 тнг - это не рубли, а ТЕНГЕ (валюта Казахстана). В скобках указана цена для России в рублях = 120 рублей. Wink
Точно, сейчас увидела, а то уже думаю, ничего себе цены у вас)))) Даже с накруткой дешево, у нас пирамидки намного хуже, по 300р минимум стоят.
17.06.2016
Прняничный плут, Big smile бывает.