Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 11:35

Я уже покупала пакетированный зеленый чай этого производителя, и осталась довольна задумкой производителя - поместить в коробку пять разных чаев. Ассорти черный чай - это чаще всего удовольствие в офисе, дома я пью чай, заваренный в чайнике.

Стоит коробка этого ассорти 95 рублей. Всего в коробке пять разных сортов, если так можно сказать. Каждый чайный пакетик упакован в отдельное саше, с крепкой ниткой и ярлыком. Ярлык у меня ни разу не оторвался!

В целом, могу обобщить напиток так: чай черный, насыщенного бордово-коричневого цвета, с тонким запахом черного чая. Мусора в чашке не остается. Изжоги после чая нет, поэтому я считаю, что он ближе к натуральному.

Отдельно пила каждый сорт на работе и на упаковке записывала свои впечатления, и вот что у меня получилось.

Французский №1. Ароматный и терпкий вкус, очень вкусный. Горячий - с намеком на сладость фруктов. По-крайней мере, я под него сильно хотела фиников. И не пойму, что в нем французского...
Лимонный бурбон. Вкус чая не терпкий, не крепкий, цвет чая - не ярко-насыщенный. Зато вкус лимонной цедры - сильнейший. Как вариант, пить этот чай в послеобеденное время.
Кенийский. Я обожаю и чай и кофе из Кении. Солнце тех краев выжаривает для этих напитков и особую крепость и душистые ароматы. Чай - крепкий, на грани горького. Ароматный. Хочется добавить лимон и сахар, потому что пить пустой тяжело. Тонизирование - самое сильное из всей линейки. Самый утренний чай для начала активного дня.
Цейлонский для завтрака. На мой вкус - -самый не вкусный, пустой. Подойдет тем, кто не ищет послевкусия, кому не важен вкус.
Мэтр де люкс. Самое странное название - мэтр какой-то?! Но понятно, что в честь производителя. терпкий вкус, но не требующий ни сахара, ни лимона, ничего другого. Лучше всего пить в послеобеденный час!
Поставлю пятерку и порекомендую для офиса!

T7492рекомендует
20.02.2016
Посмотрю этот чай, люблю иногда разные Smile
20.02.2016
Очень круто с записочками ты придумала, надо и мне так!!! Хорошая идея. А этот чай мне тоже понравился, но пила я его давно Smile
отличный
20.02.2016
Мне очень нравятся ассорти для офиса. Не надо много разных пачек покупать. Разные вкусы в одной пачке это удобно. Выбираешь по настроению и радуешься Smile
20.02.2016
ассорти еще ни разу не покупала-зря Smile
Я обзавидовалась! Хочется попробовать каждый Smile
20.02.2016
тоже нравится это ассорти, спасибо за такой подробный отзыв!
20.02.2016
Чай на любой вкус. Вы отлично придумали с впечатлениями о каждом виде. Laughing out loud
20.02.2016
Хороший чай, раньше любила его покупать. А сейчас в офисе пью, в основном, кофе, а дома - исключительно листовой Wink
21.02.2016
буду знать, что отличный чай Smile
Я видела такой в продаже, буду знать, но для офиса не возьму, у нас на работе быстро такие пакеты уходят, нам лучше покупать листовой и заваривать.
24.02.2016
Ой, пробовала такой набор зеленого чая, надо будет и черный попробовать Laughing out loud
25.02.2016
Дорогие друзья! Спасибо, что заглянули ко мне! ))))