Опубликовано 14 Июль, 2011 - 14:36

Пользуюсь таким Аквамарисом регулярно для профилактики через день - два после недавнего гайморита. После неудачного лечения Аквалором пришлось провести маркетинговое исследования лекарств от гайморита, тогда я пришла к выводу, что промывать нос лучше без напора, чтобы инфекция не забивалась еще глубже. Надо сказать, что идея самого рожка не новая: подобным "прибором" пользуются йоги, да и промывание при помощи обычного заварочного чайника знакомо многим. Главное здесь, что вода течет сама по себе, вымывая инфекцию, что является самым безопасным способом такого промывания носа в домашних условиях, хотя, конечно, "кукушка" и намного эффективнее, чем любое домашнее средство, но в качестве профилактики, или даже ежедневной гигиенической процедуры Аквамарис самое то.
Единственное, я не уверена, что снова пойду покупать пакетики с солью: не считаю нужным платить столько денег за обычную соль, пусть даже и морскую. Я считаю, что можно обойтись обычной поваренной солью (кстати, убеждение, что раствор морской соли из аптеки мало чем отличается от раствора, приготовленного в домашних условиях, в свое время подтвердила моя терапевт, кандидат медицинских наук).
Достоинства
  • Безопасно
  • Удобно
  • Эффективно
Недостатки
  • Дороговато
Vailleрекомендует
10.03.2012
  • 11.02.2017
    Насморк и заложенность носа это - редкий случай для меня. А вчера вечером мой нос заложело на 100. Это ужасно когда обе ноздри не дышат, дыхание происходит через открытый рот. В аптеку бежать не очень хочется, тем более в таком состоянии.
  • К сожалению, большинство в России всю часть года лишины доступа к морю. Однако полезные свойства морской соли всем давно известны. Быстрое избавление от насморка лишь одно из её достоинств, оказывается морская соль можетдавать бодрость и хорошее настроение на весь день!
  • mao аватар
    16.04.2012
    С месяц прошло как обзавелся данным устройством от Аква Марис. И за такой короткий период времени уже могу сказать, что оно мне помогло решить вечную проблему заложенности носа. Совсем не ожидал такого быстрого эффекта. Наконец-то, чувствую, что дышу, даже запахи стал ощущать четче!
  • 14.07.2011
    Я аллергик со стажем. Перепробовала гору лекарств и капель. Вылечить это нельзя, но можно уменьшить проявления симптомов. Перепробовала разные капли для носа. Ко многим у меня сразу возникает привыкание (так называемый медикаментозный ринит). Этой зимой я простудилась и пришлось капать нос.
  • Inc аватар
    11.02.2018 - 19:29
    Промывание носа в домашних условиях. Как сделать раствор самостоятельно? Сравнение с АкваМарис и аналогом при гайморите
    Сочувствую вам, если мой отзыв вы читаете по причине того, что, как и я, болеете. Не самое это приятное занятие в любое время года. Насколько я себя помню, с детства проводила много времени в больнице и страшное слово "гайморит".
  • 12.01.2018 - 13:05
    Спрей Аквамарис беби действительно очищает носик ребенка от слизи. С этим препаратом можно быстро вылечиться за 2 дня! Также расскажу о преимуществе спрея и о его недостатке. ФОТО
    Всем привет! Аквамарис уже не первый раз покупаю. Ранее брала капельками, а не спреем. Но уже второй раз покупаю средство в виде аэрозольного спрея для промывания носа. Цена, конечно, становится значительно выше. Зато результат по мне на много лучше.
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 16.11.2015 - 10:35
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 10.11.2020 - 17:06
    Отличный способ ухода за носом при хроническом насморке
    Моя проблема. Около года назад я перенесла сильное ОРВИ. Насморк был сильнейший. И полностью так и не прошел. В течение всего года я страдаю от выделений, которые стекают по задней стенке носоглотки, и отхаркиваются как при кашле.
  • 14.05.2014 - 17:29
    Хорошая штука для профилактики простудных заболеваний, а также при аллергии
    Такую штуку пришлось купить после одного случая, когда у меня нос то ли отек, то ли его конкретно заложило. Какие причины были на это - не знаю. Но нос у меня был заложен 2 недели. В этот период я не промывала нос, так как один раз попробовала и что-то в ухе заложило-стрельнуло.
  • 30.03.2017 - 21:19
    Давно искала и, наконец, нашла! Нети-пот. Всем по чайнику... для промывания носа. Поможет справиться с простудой в разы быстрее. Бюджетнее средства для эффективного лечения насморка просто не найти!
    Проблема течения из носа, а попросту сопли, становится очень актуальной в межсезонье, особенно в семьях где есть маленькие дети и аллергики.   О таком приспособление для промывания носа в домашних условиях я слышала давно, а недавно наткнулась на эту штуку на Али.
  • 18.10.2016 - 16:23
    Деньги на ветер
    Главная проблема - огромные дырки в насадках. Ощущения при промывании, как будто захлебывался в бассейне и наглотался воды. После промывания я несколько раз чихала, в носу было то самое ощущение захлебывания.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 22.07.2021 - 09:02
    И почему мы не купили его раньше? Теперь на чистку носа тратим пару минут!
    Всем привет Предыстория. После рождения малыша обязательно нужно приобретать средства для чистки носика, ведь маленькие детки не могут сделать это сами, и принцип сморкания соответственно тоже не понимают.
  • 23.05.2021 - 12:19
    Как я быстро лечу ребёнку сопельки, без осложнений и антибиотиков +советы нашего лора как меньше болеть
    Всем большой привет, кто зашёл почитать мой отзыв Сегодня делюсь своим опытом лечения соплей у моего сынишки. Сопли нас посещают очень часто, с походом в детский сад. Ранее соплей у ребёнка никогда не было....
  • 12.05.2021 - 00:52
    Если уколов на дому не избежать, то лучше пусть они будут не такими уж больными и страшными.
    Всем привет! Наша жизнь полна неожиданностей, и, к сожалению не всегда приятных… То, к чему мы точно как правило, не готовы, так это болезни. Особенно если речь идет не о банальной простуде,… Будучи далеко не медиком, всегда сложно настроиться на лечение, заходящее дальше приема пилюль ингаляции,…
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 28.05.2021 - 08:07
    Не автомат, конечно, но пострелять вполне получится! А если серьезно, то такое устройство может очень выручить в некоторых случаях.
    Хорошо, когда в семье есть человек с медицинскими навыками. А если нет?! Приходится как-то выходить из положения! О таком приспособлении, как «Устройство для проведения инъекций одноразовыми шприцами» (а по-простому «шприц-пистолет Калашникова») я узнала не так давно.
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 19.07.2021 - 17:07
    Долгое изнурительное лечение с кучей побочек, но эффект супер! Рискнёте?
    Приветствую, читатель! 5 лет я страдала от ужасных гнойных высыпаний. Подкожные, кистозные волдыри чесались и болели, оставляли синие рубцы. Долгое время я пыталась вылечить лицо с помощью мазей, тяжёлых антибиотиков, народных средств, регулярно протирала штаны в поликлинике и у платного врача.
  • 24.06.2021 - 14:14