Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 20:52

На самом деле я присматривалась еще к первому OPPO Reno Z, но когда появилась информация, что появится вторая серия, задумалась. В итоге в России его объявили практически по той же цене, что и была, и тогда я уже твердо решила, что беру.
Почему именно OPPO и почему именно Reno2Z? Это скорее даже два разных вопроса. OPPO - потому что у них в последнее время выходят интересные смартфоны, для тех, кому важен и дизайн и камеры. Я бы и купила себе Reno2, но бюджет у меня, как раз под Reno2 Z подошел. Тем более камеры очень близки по качеству.
Теперь о смартфоне. Нравится дизайн. Я взяла в белом цвете, хотя скорее это перламутровый. Переливается он, конечно, очень красиво, но, зная свою фантастическую неловкость, я предпочитаю все же использовать чехол.)) Спрятанная фронталка для меня большой плюс. Круто смотрится и работает как надо. Это как раз был один из аргументов дождаться вторую серию, так как в Z ушла монобровь и теперь экран безрамочный.
С камерой вообще все шикарно. Я переживала, что может докопить до Reno2, что все-таки там получше, но в итоге все оказалось прекрасно. Стабилизация, которую добавили, работает плавно. Ночной режим просто кайф, такое ощущение, что телефону свет не нужен, он мол сам разберется без него. Очень приятно, что в темноте он реализует именно естественную, натуральную цветопередачу и снимки не выглядят какими-то доработанными.
Ах да, теперь я еще и обладательница широкоугольной камеры. Раньше не понимала прикола, но теперь в видео от нее не отлипаю.
Экран реально яркий, насыщенный и приятный. Телефон не вылетает из приложений, не глючит и не тормозит. А еще большим плюсом является батарея. Ее тут вполне хватает на целый день и есть супер-быстрая зарядка. Одним словом - спасибо!
К оболочке тоже быстро привыкла. Все просто, ясно и понятно, и главное приятно глазу. Поэтому сложно мне понять некоторых пользователей, которые пишут, что не понимают ColorOS.
Как итог, я ни разу не пожалела, что выбрала OPPO Reno2 Z и что дождалась вторую серию. Новые фишки прям зашли и пригодились.

VitaliaMрекомендует
31.10.2019
Необычные у них телефоны
  • 28.01.2020
    Доброго времени суток. Пропользовавшись OPPO Reno2 Z 2 недели хочу поделится своим мнением насчет этого телефон. Во первых хочу сказать что что за свою цену телефон в техническом плане сбалансирован. С камеры у него выходят просто шикарнейшие снимки ведь это главная изюминка данного телефона.
  • Наконец то у меня нормальный гаджет... На предыдущем Самсунге категорически не хватало памяти. Решила купить новый. Изначально планировалась покупка абсолютно другого смартфона (не Айфона). Но цвета, которого я хотела, в наличии не оказалось. И продавец предложить альтернативу в виде Оппо Рено.