Опубликовано 13 Май, 2021 - 00:21

Приветствую всех!

Такое разнообразие мозаик - шестигранная обычная, с крупными кнопками, с мелкими, с болтиками и тд, конечно, каждая из них полезна, но мне особенно приглянулась мозаика с деревянными шариками. Но и даже среди них есть масса вариантов - и 3в1 с рыбалками и вкладышами, чем только можно. Но мне не хотелось ничего лишнего, и я нашла такую, где только поле и шарики.

Вот такая мозаика BEAD HOLDER.

Коробка картонная, удобная, в ней и храню.

Внутри такое вот богатство

В набор входит:

• Деревянная основа с отверстиями (22 х 22 х 2 см)
  • Карточки двусторонние с заданиями 5 шт (20,5 х 20,5 см)
  • Пинцет 15 см
  • Палочки 2 шт. 16,5 см
  • Ложечка 13 см
  • Шарики 7 цветов по 11 шт (диаметр шарика 1,8 см)
  • Формочки разноцветные 7 шт
  • Коробка 23,5*23*5,5 см

Основа деревянная неокрашенная, гладкая, без зазубрин.

Инструменты - ложка, пинцет и палочки, тоже неокрашенные деревянные, гладкие.

Разноцветные шарики хорошо отшлифованы и прокрашены, не сильно мелкие. Цвета такие классные, яркие и необычные.

Формочки силиконовые, причем пищевые (вроде?), так что еще и кексики можно в них выпекать в свободное от игр время))

Карточки со схемами двусторонние. Довольно плотные. Подкладываются под поле, как основа.

Есть и более сложный уровень - пирамидки.Описание:

Отличный развивающий набор для Вашего малыша, совмещающий в себе тренажер для развития мелкой моторики и логики, цветовосприятия. Пусть Ваш малыш создает необходимый орнамент по карточке из разноцветных шариков при помощи различных инструментов - пинцета (развивает пальчиковый захват, способствует развитию речи) и палочек, а также пальчиками. Ложечкой раскладывайте и сортируйте разноцветные шарики по соответствующим цвету силиконовым формам. Интересным заданием будет составление объемных форм в заданной цветовой последовательности. Придумывайте и создавайте вместе с малышом свои узоры и орнаменты.

Прекрасная мозаика для знакомства ребенка с разными цветами, развития творческих способностей, логического мышления, мелкой моторики.

Выполнена обучающая игрушка из высококачественной хорошо обработанной древесины, покрыта нетоксичной краской на водной основе, безопасной для ребёнка.

Как играть. Тут много вариантов!

• Сортировка

Сортируем шарики по цветам, раскладывая их в соответствующие формочки. Тут и учим/закрепляем цвета, и параллельно еще и считаем. Сперва раскладывать можно просто ручками (месяцев с 8ми, под присмотром, естественно). Затем подключать инструменты - ложку и пинцет ребенок освоит легко, а палочками даже мне сложно удержать шарик!

Еще мы любим таким пинцетом "работать") Он не из набора, на али брала.

Моя рука
Рука дочки

• Работа по схеме с подложкой

Подкладываем рисунок и расставляем шарики. Опять же, усложняем в зависимосьи от инструмента.

• По схеме без подложки

Для детей постарше можно дать собрать рисунок по карточке, только он будет не под низом, а рядом (выше на столе).

• Пирамидки

По схеме или просто)

• Свободное творчество

Просто дать ребенку возможность придумать и собрать свои какие-то рисунки/предметы.

• Башня из стаканчиков

Вроде просто, но формочки настолько мягкие, что нужно очень аккуратно ставить, это непросто.

• Шнуровка

Можно отдельно снять поле с дырочками и продевать туда шнурок или ленту, создавая узоры, или работая по схеме (нарисовав узор на бумаге).

Вот такие занимашки с одной игрой.

Эта мозаика у нас появилась, когда дочке было 2,4. Очень ей понравилось играть - и шарики раскладывать, быстро освоилась с ложкой и пинцетом, и картинки собирать. Даже старший сын подключился (почти 5 лет), особенно ему понравились пирамидки и башня из стаканчиков!

Кстати, чтобы шарики не катались по всему полу, удобно играть в крышке из-под Бэбибокса))

В общем, детям игра зашла, часто достают ее, играют, занимаются, незаметно для себя развивая в себе такие полезные качества, как творческое мышление, память, внимательность, усидчивость, совершенствуем координацию движений, цветовосприятие, мелкую моторику, еще и математику осваиваем.

Мозаика реально классная и ничего лишнего. А еще с дочкой выучили новые цвета - бирюзовый, салатовый и лиловый! Не в любой игре такие цвета встретишь.

В общем, рекомендую, будет актуальна игра от 6-8 мес до лет 5ти.

Заказывала в магазине Mnetoys (есть сайт, смтраница в инсте и группа в вайбере) - за 270 грн. На том момент это была самая дешевая цена из всего, где я видела, везде было от 330 грн.

Отзыв про еще одну нашу интересную мозаику:

Болтовая мозаика

В моем профиле вы найдете еще много отзывов на разные интересные детские товары, игрушки и не только. Заходите)

* Размер бонуса за данный отзыв - 50 руб.

🍭 Уже 9 лет с IRecommend ! 🍭

Free-Styleрекомендует
Суперская мозаика
14.05.2021
Цветовая гамма просто космос.