Опубликовано 29 Май, 2019 - 20:23

полгода или более
    648 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Такая силиконовая форма "живет" на кухне моей дочери уже не один год, и я, приезжая к ней в гости, не раз пекла в ней различную выпечку.

Мне так понравилось, что решила и себе такую же форму купить.

Нашла её на OZONе. Да, цена немаленькая - 648 рублей, но!

Давайте-ка рассмотрим, что мы за эти деньги получим, итак:

Силиконовая форма для пирога с металлической подставкой, диаметром 25 см.

Высота формы 6 см, т.е. она достаточно высокая.

Кстати сказать, никакого постороннего химического запаха от формы сразу после извлечения её из упаковки я не почувствовала.

Посмотрим, что пишет про форму производитель:

Да, я с производителем согласна.

Форма действительно очень удобна для использования:

• выпечка не пригорает, хорошо пропекается;
  • металлическая решетка с ручками позволяет удобно ставить форму в духовку и вынимать из неё;
  • пирог извлекается из формы легко;
  • чтобы вымыть форму её можно просто вывернуть наизнанку (моя дочь спокойно загружает форму в посудомоечную машину).

Правда, однажды я попробовала испечь в этой форме шарлотку в аэрогриле - поняла, что это не вариант, надо печь в обычной духовке, для аэрогриля лучше использовать тонкостенные металлические формы.

Ну, а теперь добро пожаловать на чаепитие, на пирог с капустой - готовое слоёное тесто из магазина плюс обжаренная мелко порубленная капуста с лучком!

Испекли, немного остудили, легко извлекли - опять же помогает гибкость силиконовой формы:

Угощайтесь!

Я формой очень довольна, рекомендую!

Достоинства
  • Выпечка хорошо пропекается
  • Легко мыть
  • Удобная металлическая решетка
Недостатки
  • Не обнаружила
Lar2114рекомендует
форма супер, однако ценник Smile хотя сейчас такие формы есть и по 3000, например, для муссовых тортов!
30.05.2019
Согласна, ценник не маленький Smile , радует тот факт, что вещь реально удобная и качественная.
я сама люблю качественные вещи и всегда кайфую, когда пользуюсь такими супер удобными формами Smile и посудой! Меня еще впечатлил ваш пирог! такой пышный!
30.05.2019
Да, я тоже была приятно удивлена - ведь это обычное замороженное тесто из магазина, а хорошо поднялось и пропеклось. Слопали моментально! Laughing out loud