Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 00:07

Вопрос подбора обуви для многих достаточно непростой. Вот и я не исключение - размер небольшой, щиколотки узкие,а вот икры ног наоборот полноватые. С ботинками и низкой обувью проблем нет,а вот сапоги не подберешь - снизу свободно, сверху не налезают.

Модель фирмы Rieker подошла идеально. Снизу без особых складок, да и в икрах на джинсы не жмут. Но на всякий случай продуман замочек сзади. У большинства же моделей просто вшиты резинки, которое не прорезаны и особой роли в увеличении ширины голенища сапога вообще не играют.

Цвет,конечно,не стандартный, бордовый. Но не яркий. В целом проблем с сочетанием в цветовой гамме с одеждой нет, хотя все же модель в черном цвете наверняка пользовалось бы большим спросом.

Внутри мягкий шерстяной белый мех. Достаточно тонкий, но сапоги теплые.

Кожа искусственная(хоть в магазине и заверяли,что натуральная

), особых нареканий к ней нет - не отклеивается, не трескается, но темнеет от воды, и приходится использовать водоотталкивающие средства.

Стильно оформлены каблуки, сзади вставки из декоративного материала(типа змеиной кожи), сбоку шнурок.

Удобная колодка и резиновая подошва на каблуке,который совершенно не заметен при ходьбе. Материал подошвы какой-то твердый, но при этом не скользит по льду (с учетом, что особого протектора нет), и по каменному полу каблуки не чеканят).

Со всех сторон прошиты и проклеены, за весь сезон не промокала.

Брала их в начале зимы за 6200, сейчас цена на сайте 5950(в магазинах со скидкой есть дешевле) и по нынешним ценам на обувь - это достаточно бюджетно.

В общем,сапогами довольна полностью, рекомендую присмотреться)

Достоинства
  • ! Удобная колодка
  • +теплые и сухие
  • Широкое голенище
Недостатки
  • Темнеют от воды
nendikрекомендует
  • 02.03.2014 - 15:08
    Как погнаться за качеством и надолго испортить себе настроение (ФОТО)
    В последние годы покупала себе зимнюю обувь из искусственных материалов и не жалела. Пусть 1 сезон носится, зато дешево и тепло. Но муж надо мной ходил и смеялся : купи себе нормальные и ходи несколько зим. Послушала его, называется. Пришла в магазин обуви и сказала:дайте самое теплое что есть.
  • 30.10.2013 - 16:51
    Хорошо (много фото внутри)
    Искала удобные и прилично выглядящие зимние сапоги на каблуке, купила в итоге эти. Выглядят вполне прилично, качество судя по виду хорошее. Внутри есть странная особенность, стелька идет только до половины стопы, поэтому нужно вкладывать свою, иначе не удобно, будет натирать.
  • 13.12.2013 - 15:33
    Никогда не куплю обувь этой фирмы
    Искала я зимние сапоги. Фирму продавец порекомендовал как очень качественную. Померив 2 модели я остановилась на этой. Они очень удобные...это пожалуй единственное с чем я могу согласиться. За 5 дней что я их носила клей на мысах начал по-чуть отходить и мыс (за 5 дней) начал промокать.
  • 03.02.2014 - 13:33
    не для холодной зимы
    Купила обувь этой фирмы в первый раз. Обувь настоящая, не подделка.Из плюсов - очень удобная модель, свободная в щиколотке, легко сходится на ноге после 12-часового рабочего дня, можно даже одевать шерстяной носок. Молния качественная, легко бегает. Брала размер в размер, на свой 37 -37ой.
  • 15.01.2015 - 11:50
    ♠♠♠Сложно назвать красивыми, но удобные, долговечные и не убиваемые - это ТОЧНО!
    Покупала эту обувь больше 3-х лет назад. Коробка от неё осталась, а вот точную цену сказать не могу, но не больше 3-х тыс.   Покупала в фирменном магазин, как только узнала, что беременна и нужна устойчивая и практичная обувь. Форма в виде кроссовок мне очень понравилась.
  • Нравится обувь в Respect, но порвался замок от молнии - брак или нет? А также о новом сервисе бесплатного обслуживания "365 дней". И что за продавцы, которые даже не знают - натуральная кожа у обуви или нет. Вы же с ней работаете! Фото сапог спустя год.
    Приветик, девушки-красавицы! Пишу отзыв спустя ровно месяц после покупки зимних сапог в магазинеRespect. Покупаем с мужем обувь там довольно часто, качество нравится, претензий нет. Цены всегда приемлемые, особенно в период скидок, так я и приобрела себе сапожки с большой скидкой.
  • 21.12.2014 - 18:16
    толком не носила, зато сносила в ремонт и понесу на помойку
    У меня модель 94160-25 Их я хотела приобрести довольно долго, но все не решалась, стоили по моим меркам дорого. Классно сидят на ножках. Зрительно удлиняют. Голенище широкое - так что извечная проблема узкого голенища была решена, да и носок не узкий, полнота у модели оказалась хорошая.
  • 19.02.2016 - 12:10
    Думала, что купила хорошие зимние сапоги Респект, а оказалось, что купила "промокшие ноги", "зуд" и комок нервов!
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о зимних женских сапогах фирмы Rieker артикул 767500012. Покупала их в магазине обуви Respect в конце 2014 года. С виду эти женские зимние сапоги мне очень понравились - мне как раз были нужны теплые и удобные сапожки без каблука.
  • 27.04.2015 - 21:23
    Обувь на один сезон. Всё бы ничего, но промокают. Овечья шерсть не самый лучший материал для обуви.
    Зимние полуботинки Rieker . Материал верха - синтетическая кожа . Подкладка - овечья шерсть . Производитель - Швейцария . Стоили около 3300 руб. с небольшой скидкой. Покупала в начале зимы 2014. Носила аккуратно. Плюсы: Подходят для этических веганов, т.к. обувь сделана не из натуральной кожи .
  • 04.09.2021 - 12:41
  • 09.09.2021 - 12:11
  • 11.08.2021 - 09:47
    Невероятно стильные, но практически одноразовые кроссовки с Wildberries, которые выглядят дороже, чем стоят | Что с ними стало через месяц
    Я долго не могла подобрать себе абсолютно белые кроссовки, без цветных акцентов, которые бы при этом не выглядели, как "бабушкины" тапочки.   Обычно я беру кроссовки Adidas или Nike, но у этих марок не нашлось ничего чисто белого, и в рекомендациях на Wildberries для меня всплыли белые кроссовки…
  • 09.09.2021 - 16:45
    2 года искала идеальные белые кроссовки и, наконец, нашла их у Lacoste - не только красивые, но и невероятно удобные!
    Я тот самый человек, для которого кроссовки являются жизненно необходимой вещью. Кто-то не мыслит свою жизнь без каблуков, я же без кроссовок, для меня они как "уличные тапочки".
  • 25.10.2021 - 08:12
  • 14.08.2021 - 12:38
    Очень странное предупреждение при покупке таких дорогих кед, но всё равно я их купила... Nike Blazer Mid 77
    Доброго дня всем!Сегодня хочу рассказать об очередной покупке очень дорогих(140$), по моему мнению, кед для своей 14-летней дочери. Купленные ранее кроссовки Nike , она носит практически не снимая. Разве что не спит в них. Но тут к школе купили шикарный брючный чёрный костюм.
  • 13.09.2021 - 14:46
    И тут до меня дошло Это же знаменитая модель wallabees, которая снова пытается войти на рынок моды с этой весны
    Bronx - голландский брэнд, очень известный, специализирующийся на пошиве обуви исключительно ручным трудом. К тому же, сырье компания заготавливает самостоятельно. Хочу рассказать об одной паре туфлей от Bronx, необычным образом попавшей ко мне.
  • 01.09.2021 - 07:54
    Высокий каблук и комфорт ─ вещи несовместимые? Не могу с этим согласиться! Для обуви Clarks я наблюдаю обратную закономерность.
    По поводу высоты каблуков я не имею никаких особых пристрастий. Мне одинаково по нраву как туфли на шпильках, так и балетки. Критерий всего один: комфортность при носке. Я много времени провожу на ногах, а кроме того, просто очень люблю ходить, это одно из моих хобби.
  • 10.09.2021 - 17:31
    Качественные и стильные кроссовки - только Skechers! 💯👟Это мой выбор! Прошлым кроссовкам исполнилось 8 лет!
    Всем привет! Я любитель спортивной обуви, но нравятся мне более классические модели спортивной обуви, а последнее время все кроссовки выпускают довольно объемными и "громоздкими". С моим 38 размеров обуви и худенькими ножками -смотрятся некоторые модели просто смехотворно.