Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 22:52

Давно посматривала на силиконовые формы в магазине и уж сильно не нравилась их цена, но когда такое чудо появилось в Фикс прайсе взяла не задумываясь. Вместе с этой формой прихватила еще набор из маленьких формочек для кексов и маффинов.

В свое свободное время мне нравится печь, постоянно пробую новые рецепты, какие то остаются у меня в арсенале, какие то сразу отметаются).

Пользуюсь этой силиконовой формой я пользуюсь уже где-то пол года и достаточно часто 1-2 раза в неделю. Сейчас она уже немного утратила свой первоначальный вид, но функционирует все также хорошо!

Больше всего мне нравится печь манник, мой рецепт очень прост:

- стакан манки залить стаканом кефира и оставить, как минимум на час;

- пол стакана сахара взбить в 1 яйцом

- добавить к смеси с манкой яйцо с сахаром, хорошо перемешать и добавить пол чайной ложки соды

- разделить на 2 части, одну часть перемешать с какао

Смазываем нашу форму тоненьким слоем сливочного масла, во избежании прилипания к форме и выливаем сначала белую часть теста, потом шоколадную.

Выпекаем недолго, в среднем 15-20 минут, проверяем зубочисткой на готовность).

Вытаскиваем манник, переворачиваем и наслаждаемся).

Силиконовая форма после выпечки почти чистая, к ней ничего не прилипает если хотя бы немного смазать ее маслом.

И вот, что у нас получилось в итоге! Манник получается очень нежным и мягким и съедается, в основном, в одно чаепитие).

Достоинства
  • Отличное качество по доступной цене
Недостатки
  • Нет
missEkaterinaрекомендует
26.07.2015
у меня мама любит такие формочки, постоянно печет))
26.07.2015
После того как я попробовала печь в силиконовых, уже не хочется возвращаться к обычным)
27.07.2015
согласна, силиконовая форма самая удобная, и мыть ее проще простого))
27.07.2015
Какой аппетитный пирог Love Спасибо за рецепт ))
27.07.2015
А самое главное, что в нем минимальный набор ингредиентов)
26.12.2016
Спасибо вам огромное за отзыв, только сейчас поняла, что в манник нужно добавить соду, для пышности))) Завтра пойду в фикс Прайс за формочкой)
26.12.2016
Ольчик1987 Рада, что была полезной)) один раз тоже забыла добавить, долго думала что же с ним не так))))