Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 09:44

Добрый день, дорогие друзья!

Практически восемь лет я активно занимаюсь всевозможными подработками в сети интернет. Пишу отзывы на трёх площадках, являюсь толокером, а также автором на площадке Яндекс.Дзен. Вроде бы, каждая из пяти площадок приносит небольшой доход, но если собрать всё в одну кучу, то получается существенная сумма, которой хватит на хлебушек с маслицем.

Яндекс Кошелек, как вы понимаете, тоже заведен очень давно. Но проблема была в больших комиссиях при переводе на карту Сбербанка. Поэтому я предпочитала тратить свои кровно заработанные деньги на оплату мобильной связи, интернета, иногда даже хватало на небольшие заказы на Алиэкспресс.

Но так хотелось, чтобы эти деньги стали наконец-то осязаемыми. Так хотелось потрогать их, потратить на самый реальный хлеб и масло.

Как раз тогда, в начале 2018 года в своём личном кабинете Яндекс Деньги я увидела заманчивое предложение: банковская карта всего за 300 рублей. Немного подумав, я её заказала. Спустя пару недель она уже была у меня.

Пришла карточка в обычном конверте, в котором помимо самой карты находилось приветственное письмо с инструкцией по активации карты, а также целый лист фирменных стикеров. Мелочь, а приятно!

Вот оно, то самое письмо:

Кстати, сейчас карта немного подорожала, стоит она уже не 300, а 399 рублей. Но и плюсы тоже есть: можно выбрать либо черный дизайн, либо цветной. Когда я заказывала свою карту, дизайн был всего один - черный.

Но если бы, на момент заказа, были доступны и другие дизайны, то я всё равно выбрала бы чёрный вариант. Смотрится он очень стильно и лаконично. Кстати, карта именная, на лицевой стороне указана вся стандартная информация: Имя и фамилия владельца, номер карты, срок её действия. Трёхзначный платёжный код указан на обратной стороне карты.

После получения карты, я зашла в личный кабинет Яндекс Деньги, чтобы пройти несложную процедуру активации. Там же я подобрала пин-код для своей карточки. Там же, в личном кабинете можно не только подобрать пин-код, но и раз в сутки менять его без всяких звонков в колл-центры и на горячие линии.

Кроме установки пин-кода, можно установить и секретное слово для своей карты, этой опцией я не пользуюсь.

Зато я воспользовалась возсожностью установить ограничения по карте. Для себя я решила сделать ограничение на переводы с карты на другие карты. Потому что именно с этих операций комиссия всё-таки взымается.

При желании можно привязать карту к бесконтактной оплате Apple pay, но эту возможность я тоже пока не использую, хотя телефон позволяет.

Практически ежедневно я пользуюсь этой картой, расплачиваюсь ей в интернете, снимаю наличные в любом банкомате. Комиссию за это не взымают, так как сумма моего дохода по карте редко превышает допустимые 10 тысяч.

Согласитесь, очень приятно, когда виртуальные деньги наконец-то становятся реальными. На них я могу купить не только мелочевку с Алиэкспресс, но и самые обычные, повседневные товары.

Все мои заработки, пусть даже и самые копеечные стекаются в мой кошелек Яндекс Деньги. Кстати, баланс кошелька равен балансу карты. Можно одновременно тратить и с карты и с кошелька. Это очень удобно, не нужно делать переводы. Просто выводишь деньги с площадки и сразу тратишь их.

Кстати, к этой же карте привязан так называемый кэшбек из внутренних баллов системы. Его можно потратить на оплату заказов в интернет-магазинах. А я, например, трачу его на покупку ОКов в Одноклассниках.

Картой я пользуюсь часто и с удовольствием. Она позволяет виртуальным деньгам стать вполне реальными.

Спасибо за внимание!

Рекомендую!

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание в течении 3х лет
  • Именная карта
  • Обслуживание на 3 года - 300 рублей
  • Синхронизация с кошельком яндекс.денег
  • Удобно оплачивать
  • Удобное приложение
Crazy_DUрекомендует
13.11.2019
Спасибо за отзыв, тоже закажу себе Яндекс карту.
13.11.2019
Я рада, что мой отзыв оказался полезным для вас.
13.11.2019
Тоже думала о карте, предлагают в кабинете, не подскажете, ежегодный платёж за обслуживание есть у них?
13.11.2019
Вы платите за карту только один раз. 399 рублей, и пользуетесь три года бесплатно.
Спасибо)
13.11.2019
Хорошая карта, когда есть необходимость выводить деньги с Яндекс кошелька. У меня обычно суммы более мелкие там копятся, еще не сделала ЯК
13.11.2019
Очень полезный и информативный отзыв! ?
19.02.2020
Наверное тоже попробую