Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 17:35

В прошлом году случайно увидела рекламу на одном из сайтов. Не долго думая, купила в [ссылка], тем более, что ребёнок у меня водохлёб и постоянно пьёт воду из под крана. Сама я воду фильтрую, но не всегда проконтролируешь довольно взрослого мальчика (12 лет), тем более, что в этом возрасте они и ничего не хотят слышать. Ужастики про то, что в воду из-под крана добавляется всякая химия, а так же ужасные отзывы из интернета на ребёнка не действовали. Решила проблему фильтр-бутылка. На вид она немного громоздкая, но со своей задачей фильтровать справляется отлично. При норме примерно 2 литра в день картридж меняется раз в две недели, этого вполне достаточно. Картриджи недорогие - покупала за 600 рублей 8 штук в упаковке. Два варианта питья воды: с соломинкой (не надо задирать бутылку) или, если убрать соломинку, то бутылку надо поднимать, иначе вода не течёт сама. Бутылку хотя бы раз в неделю надо мыть изнутри, иначе резинки становятся скользкими. Сделана бутылка из хорошего качественного пластика, несмотря на падения, даже не поцарапалась и крышка осталась на месте. Очень удобно брать с собой в дорогу, можно наливать воду по дороге. Я беру эту бутылку сейчас (пока каникулы) на работу и для занятий спортом. Бутылочка ни разу меня не подводила, главное закрутить поплотнее.

Достоинства
  • * качество, * красивая, * удобная
  • отлично фильтрует
Недостатки
  • великовата
atka113рекомендует
23.09.2018
Мне кажется было бы лучше установить фильтр систему на кран, вы думаете ваш 12 летний ребенок в отсутствие вас дома, не пьет воду из под крана? А пользуется исключительно бутылкой.
24.09.2018
мой ребёнок совершенно не пьёт воду из-под крана. достаточно было прокипятить воду в духовке в чугунной сковороде до полного испарения и показать накипь. Желание пропало мгновенно. И уже 3 года (а ему уже 15 лет) желание не возникало - пьёт только из кулера или фильтра.
24.09.2018
Это прекрасно) Молодец что осознал Smile
  • 15.05.2019
    Мне очень нравится эта бутылка. Покупалась она под поездки, чтобы можно было из любого питьевого фонтана спокойно воду набирать и не париться. Объем 0,6 л отличный для прогулок. Лишним фильтр в незнакомом месте никогда не будет, я считаю) Во время перелнтов в самолёте обнаружилась одна особенность.
  • Стараюсь приучить себя пить 2 литра воды в день, стала тратить много денег на воду, задумалась о фильтре. Купила фильтр-бутылку, можно наливать воду из-под крана и пить фильтрованную воду. Объем бутылки- 600 мл, покупала летом 2017 года за 450 рублей.
  • 16.06.2016
    И снова здравствуйте! Этот отзыв будет касаться того, как я стараюсь экологичнее проживать свою жизнь и вносить в нее коррективы, а именно меньше покупая пластика. Каким же образом?
  • 11.11.2015
    Приветствую всех, кто заглянул! Хочу рассказать вам о своей находке - фильтр-бутылке для воды Brita Fill&Go . Заинтересовалась я этой диковинкой, как только увидела её в магазине, потому что я пью много и часто (2-3 литра в день) и всегда ношу с собой бутылочку воды.