Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 17:17

Всем доброго времени суток!

Я как-то задумалась о приобретении для ребенка подставки для ног в ванную комнату, чтобы дочь могла самостоятельно мыть руки без помощи взрослых.

Но во всех розничных магазинах, где я встречала подобные табуреты, были только очень низкие варианты (высотой порядка 13-14 см) для более рослых детей.

Моя дочь ростом 89 см и подобные табуреты нам однозначно не подходили.

Поэтому в качестве детской подставки для ног в ванной мы стали использовать стульчик маммут из ИКЕА. Его было не очень удобно каждый раз приносить из детской комнаты, чтобы помыть руки. Хотя по высоте он нам идеально подходил.

В очередную вылазку в розничный магазин ИКЕА я увидела его - табурет-лестницу БОЛЬМЕН.

Цена составляет 499 рублей (ссылка на сайт ИКЕА).

Размеры: Ширина: 44 см, Глубина: 35 см, Высота сиденья: 25 см

Для сведения сообщаю, что высота сидения стульчика МАММУТ составляет 30 см.

Производитель выпускает табурет-лестницу БОЛЬМЕН в 2 цветовых решениях:

• белый;
  • синий.

Когда я решила его приобрести, то синих табуретов в магазине ИКЕА не увидела. Но считаю, что белый больше подошел по цветовой гамме к нашему интерьеру.

Подходит и для детей, и для взрослых, так как протестированная и одобренная максимальная нагрузка составляет 150 кг.

Этот табурет реально устойчивый и очень прочный. Я на него вставала и сидела на нем много раз и была полностью уверена, что он меня выдержит и точно не проломится.

Дочь с удовольствием идет и моет руки, так как знает, что в ванной её ждёт любимая подставка для ног.

Благодаря выемке внизу, этот табурет удобно выдвигать из под шкафа под раковиной в ванной комнате.

Также благодаря этим выемкам и специальным отверстиям сбоку, табурет удобно переносить из комнаты в комнату.

Инструкция по уходу: Протирать тканью, смоченной мягким моющим средством. Вытирать чистой сухой тканью.

Никаких сложностей в уходе за табуретом не наблюдала.

Сравнение табурета БОЛЬМЕН с самым распространенным табуретом ФЁРСИКТИГ из ИКЕА и подставкой для ног Бытпласт "Пластишка"​.

Примерная стоимость товаров.

* табурет-лестница IKEA БОЛЬМЕН - 499 руб.

* табурет IKEA ФЁРСИКТИГ - 179 руб. (по карте ИКЕА FAMILY 139 руб.)

* подставкой для ног Бытпласт "Пластишка" - 259 руб.

Материал.

* табурет-лестница IKEA БОЛЬМЕН и * табурет IKEA ФЁРСИКТИГ

Основные части: Полипропилен; Ножка/ Ручка: Синтетический каучук

* подставкой для ног Бытпласт "Пластишка"

Материал: полипропилен. Сверху ребристая антискользящая поверхность.

Главные черты табуретов из ИКЕА.

* Нескользкое покрытие сверху уменьшает риск поскользнуться.

* Противоскользящий материал обеспечивает устойчивость табурета на полу.

Противоскользящий материал - это основное преимущество табуретов ИКЕА над подставкой для ног "Пластишка".

Высота и максимальная нагрузка.

* табурет-лестница IKEA БОЛЬМЕН

Высота - 25 см;

Макс нагрузка: 150 кг

* табурет IKEA ФЁРСИКТИГ

Высота - 13 см;

Макс нагрузка: 35 кг.

* подставкой для ног Бытпласт "Пластишка"

Высота - 14 см;

Макс нагрузка: ??? нигде не указано

У всех этих подставок для ног есть отверстия для более удобной переноски. Также они отличаются по дизайну и имеют различные цветовые решения.

Вывод: Лично для меня, табурет-лестница IKEA БОЛЬМЕН - более выигрышный вариант по высоте и максимальной нагрузке. Цену считаю приемлемой. Я непременно рекомендую этот табурет к приобретению.

МОИ ОТЗЫВЫ про товары из магазина ИКЕА, которые могут быть Вам интересны:

• Очень красивый и недорогой по цене Дозатор для жидкого мыла из нашей ванной (Тык);

• Гардины Икеа НИННЕ РУНД из нашей детской комнаты (Тык);

• Фонарь РОТЕРА для создания романтичной атмосферы и уюта (Тык);

***********************************************************************************************************************

Достоинства
  • Защита от скольжения на ножках
  • Крепкий
  • Лекий
  • Недорогой
  • Противоскользящее покрытие верхней поверхности
  • Прочный
  • Удобный в эксплуатации
Недостатки
  • Не нашла
Annypsssрекомендует
15.11.2016
Какой высокий! Нам бы такой точно пригодился, наш табурет маловат, 17 см высотой, до раковины сын на нем не достает, используем как скамеечку.
15.11.2016
у нас поменьше, тоже нравится. Эта хорошо вписывается в интерьер.
15.11.2016
Очень удобный и симпатичный табурет Glasses
15.11.2016
Хороший табурет, у нас такой тоже есть.
Очень гармонично вписался табурет в ванной комнате.
Не знала, что в Икее и такие лестницы есть, нам пожилой бабушке надо, в ванну проблематично стало залезать, нам надо, чтобы вес до 100 кг.выдерживал.
15.11.2016
Чего только нет в Икее, табуретка нужная вещь для деток и отличное приспособление. Smile
Нам тоже пора такой приобретать! Безумно понравилась ваша ванная! Так все красиво и со вкусом!
15.11.2016
Нужная вещь, если дома есть ребенок!И интерьер совсем не портит)
15.11.2016
У нас тоже есть подобный, только чуть меньше Smile
15.11.2016
arkktika, тогда рассмотрите вариант приобретения этого табурета. Я как раз и не хотела маленькие подставки под ноги покупать, так как наша коротышка только в прыжке бы доставала до раковины.

blakejake, подобные детские подставки для ног - удобная вещь. Спасибо Вам за добрые слова.

Mashulechka, спасибо, мне приятно.

Love-is, я эти табуреты даже в туалетных комнатах торговых центров и развлекательных заведений стала встречать. Немного удивило и порадовало.

АсяПростоАся, этот точно выдерживает до 150 кг. В ИКЕА есть еще табурет-лестница БЕКВЭМ, та до 100 кг выдерживает и она в виде двух ступенек. Высота 50 см. Возможно бабушке будет удобнее.

Grunez, в ИКЕА столько классных вещей. Была бы квартира побольше и денег побольше, то наверное все бы скупила.

Боярыня Morozova, спасибо большое, приятно такое прочитать про мою ванную. А табурет этот действительно удобный.

Wredin@, спасибо. Для нас очень нужная вещь.

Feliĉo, у Вас наверное и ребенок повыше ростом. Но все же удобная вещь - детская подставка под ноги в ванную.
Inc аватар
Inc
15.11.2016
Какая маленькая и самостоятельная)))
Табурет хорошо вписался в высоту под раковиной)
15.11.2016
Inc, дочке почти 3 года, а вот ростом малыш-коротыш)
15.11.2016
надо тоже прикупить! а то дочка вечно стульчик перетаскивает Smile
15.11.2016
Lady_Elen999, моя тоже таскала стульчик в ванную, но и в детской он был нужен. Такие постоянные перемещения по квартире) Сейчас всё на своих местах.
Актуальный отзыв. Нам как раз скоро понадобится такой Smile
никогда бы не подумала, что сможет 150 кг выдержать
У меня племяшка примерно такого возраста. В ближайшее время ему такой табурет обязательно понадобиться. В качестве одного из подарков он будет просто идеальным. Спасибо за "наводку" Smile
15.11.2016
у нас тоже такой, очень удобно!
16.11.2016
У нас тоже этот табурет в ванной стоит. иногда детишки его хватают и, перевернув, используют для переноса своих игрушек из комнаты в комнату - специальных контейнеров из Икеи, видимо, им мало Big smile
16.11.2016
как мило ваша крошка выглядит с этой подставкой, прям умилительно почему-то Shy
удобная вещь, главное что большой вес может выдержать
16.11.2016
Белый- идеально подходит! Классный табурет!
16.11.2016
Мы купили подставку babybjorn за немыслимые деньги, а можно было в икее дешевле найти)
16.11.2016
Вот у нас тоже уменьшенная версия, немного низковат, хотя тоже удобный)
Нам тоже такую надо Smile!
16.11.2016
Буду в икее, куплю) нужная вещь
16.11.2016
Полезная вещь для деток. Дизайн ванной симпатичный у вас
Очень мило выглядит! И с интерьером не конфликтует Smile
16.11.2016
У нас такая же подставка и розовый стульчик)
16.11.2016
Нам тоже такой нужен в ванную, спасибо! Smile
16.11.2016
есть подобная - хорошая штук а
Крепкий, даже тумбочку выдерживает.
У нас ФЁРСИКТИГ, тоже неалохой
Удачное приобретение в квартиру, где есть маленького возраста ребенок. В ИКеи масса хороших идей. Жаль, что рядом с домом ее нет.
17.11.2016
Как все в нем продуманно до мелочей. Вызывает доверие
17.11.2016
как он вписался в ваш интерьер ванной! Красиво и практично
классная подставка, а главное - удобная для детишек Smile
хорошая покупка! Smile
17.11.2016
Отличная штука. Нам такой необходим.))
18.11.2016
По нагрузке то конечно выигрывает! Поверхность хорошо продумана!
18.11.2016
Какой удобный!!!
Ещё 12 комментариев
  • 14.10.2019 - 22:40
    Табурет или лесенка? Пусть решит малыш!
    Недавно мы были в ИКЕА и не смогли пройти мимо их новинки для малышей - детский табурет-лестница ярко желтого оттенка (называется ТРУГЕН ) . Стоимость покупки 1499 руб.
  • 16.06.2018 - 20:10
    Отличный безопасный табурет для детской
    Для того чтобы ребенок мог дотягиваться до разных предметов, но не вставал на хлипкие стульчики или не строил неустойчивые подставки из подушек, мы купили табурет-лестницу МЭСТЕРБИ в ИКЕА. Цвет выбрали голубой, но есть еще бежевый. Сделали заказ через сайт и оформили доставку.
  • 21.02.2015 - 21:30
    Моё спасение! фото прилагается
    Стал вопрос о подарке ребёнку на день рождение (девочке). В икее увидела этот зелёный листок и синий шатёр. Не стала долго думать и выбирать, купила оба - цена позволяет. Один в подарок, другой дочке. Себе решили оставить листок и не ошиблись! Он так красиво смотрится!
  • 03.02.2016 - 15:05
    Прочный? ДА! Экологичный? ДА! Красивый? Безусловно!!!
    Всем добрый день, самые очаровательные и прекрасные! Сегодня предлагаю окунуться во взрослые проблемы детского мира. Выбор мебели! Да-да! Именно проблемы. Ведь сейчас в магазинах невероятное разнообразие стульчиков, столиков, полочек и прочих детских надобностей.
  • 08.11.2015 - 17:13
    Опыт активного длительного использования
    Столик купили примерно год назад или даже чуть больше, поэтому есть уже опыт его активного использования. Брали именно белый, чтобы в случае чего можно было легко самим перекрасить. Фломастеры и краски отмываются с него нормально, редко когда надо было оттирать с порошком чистящим.
  • 03.12.2017 - 23:29
    ВИССА СНОСА - качественный и вполне бюджетный матрас в кроватку для ребенка!
    После того, как мы собрали ребенку новую кровать, соответственно потребовался матрас. Размер спального места у нашей кровати не совсем стандартный: 70х160 см. Во многих магазинах матрасы данного размера делали только под заказ, а нам нужно было купить из наличия.
  • 08.08.2019 - 07:03
    Кто сидел на моем стуле и таскал его по всей квартире??? Купили дочери, а пользуемся все. Вся правда проживания вращающегося стула Альрик в нашем доме.
    Доброго времени суток мои дорогие читатели!!!   Сегодня хочу рассказать Вам о компьютерном стульчике Альрик из магазина Икея. В преддверии нового учебного года решили приобрести дочке стул, который бы устраивал не только ее, но и нашим запросом.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 06.11.2016 - 07:20
    Наш "стульчик для кормления" ;) Сравним с Пластишкой?
    Такая подставка у нас появилась около полугода назад. В принципе, обходились спокойно и без неё - до раковины дочка без проблем дотягивалась, а на унитаз она одна ещё не садится. Но заказала нам бабушка в ИКЕЕ подставочку и...
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 09.06.2021 - 20:12
    Настоящая находка для юного художника - сумка-планшет для рисования MÅLA из икеа.
    Сравнительно недавно мы с дочкой открыли для себя товары для творчества из икеи. Мне всегда они казались какими-то странными. Но оказалось, что все они самодостаточны, универсальны и очень даже хороши. Сегодня расскажу о нашей любимице. "Мола" - это сумка планшет для рисования.
  • 15.04.2021 - 09:24
    Хотели Обычную Подставку для Ребенка, а Получили МЕГА-Функциональную Вещь! Табурет-Стремянка ИКЕА Тенгульт и Способы Ее Применения
    Вот мой сын и дорос до совместного со мной приготовления пищи. Но тут возникла проблемка - даже на своей детской подставке не достаёт он до кухонной столешницы, чтобы полноценно участвовать в процессе.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 16.04.2021 - 06:52
    Очень нужная вещь! Но после первой "хард" ночи я пожалела о покупке! Покажу эксперименты с водой. Вердикт спустя пол года использования
    Приветствую Вас в своем отзыве!   Решила поделиться своим впечатлением на IKEA ЛЕНАСТ наматрасник водоотталкивающий. Тем более, спустя пол года - я не на все 100 довольна покупкой и может кого-то мой отзыв убережёт от покупки данного товара.
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 11.04.2021 - 18:53
    Учиться с ней работать можно всю жизнь. Но Леонардо рисовал, и я тоже постараюсь. Один из древнейших материалов для рисования в современном формате.
    Здравствуйте! В последнем обмене подарками мне прислали кучу художественных сокровищ, среди которых был набор сангины (просто ГероиняТолстого точно знала, что я хотела бы видеть больше всего)..