Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 22:01

Ставим нашу искусственную ёлку уже 3-й год. Раньше всегда покупали настоящую, обязательно большую, чтобы под потолок была. Но, когда переехали в свой дом, где во дворе и так растёт собственная ёлочка, решили приобрести искусственную.
Итак, её плюсы:
• не надо ждать, пока всегда занятой на работе и устающий после неё, муж соберётся на ёлочный базар. Раньше мы с этим вообще обычно затягивали до 31 дек. Долго выбирать там по холоду что-нибудь приличное.
• не нужно также обсыпая пол иголками и пачкая ковёр смолой, затаскивать ель в квартиру
• у искусственной елки очень легко устанавливается пластмассовая крестовина. Сегодня её за минуту собрал мой 6-летний племянник. А вот у настоящей нужно было бы ствол вбивать в металлическую крестовину и для этого опять-таки ждать помощи мужчины.

Конечно, я вовсе не против натурального новогоднего дерева, ведь искусственная красавица в отличие от лесной, например, не пахнет так приятно свежей хвоей. Но, если вы очень заняты, не хотите каждый год тратить время и деньги на покупку или просто против рубки сосен)), то эта станет отличным выбором. Главное, подобрать качественно сделанное деревце, с классической зеленой хвоей, тогда и искусственность не будет бросаться в глаза.
Достоинства
  • Бережет природу
  • Практически вечная
  • Экономит время и деньги
Недостатки
  • Если подберёте качественное дерево, то их не будет
SONNE - MONDрекомендует
03.12.2011
Тоже подумываю об искусственной елочке, а сколько такая стоит и как производитель называется?
05.12.2011
natalkazoi, покупали её 4 года назад в гипермаркете "Линия". Специально слазила на чердак посмотреть фирму: ООО "Ели Пенери" г. Москва, ул.Свободы 71/3.
Модель ёлки - Розана, артикул Е 318. Высота 1,8 м.
05.12.2011
А цена была около 1,5 - 2 тыс. руб.
Спасибо
  • 31.12.2010
    "Почти" потому что с ней нет уже такого ощущения праздника, которое было с настоящей. Никакие ароматизаторы, ароматические палочки и масла не заменят запах настоящей ёлки, принесённой с мороза. В детстве я всегда требовала именно настоящую.
  • С искусственной ёлкой моя семья познакомилась еще (страшно сказать!!!) в 2002 году)) Да да, я была маленькой пипеткой, они входили снова в моду и мы решили отказаться от живой ёлочки в пользу многолетней новой подружки!) Наша ёлочка - 110см (1.10см). Небольшая конечно.
  • 23.12.2010
    Такую елку купили бабушка с дедушкой для моего сына.Это сняло с моих плеч такие заботы:1.Выбор и покупка(от 80 гр. и выше)2.Доставка ее в квартиру3.Установка(металлическая крестовина или ведро с песком)4.Подметание каждый день обсыпавшихся колючек5.Последующий вынос елки на свалку в конце зимыНаша…