Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 15:36

год или более

Мы настолько устали с уборкой наполнителя и всего прочего, что решили попробовать автоматический туалет PetyPot (он работает на пеленке и наполнитель не требуется).

Кот пошел в туалет в первый же день. Все сработало и никакого запаха. Мы выдохнули (деньги были потрачены не впустую). На радостях мы поторопились и на второй день полностью перестали подсыпать наполнитель в петипот, результат - вонючие мины в тапках в шкафу. Пришлось возвращать наполнитель и еще некоторое время продолжать его подсыпать. Наполнитель пришлось подсыпать еще на протяжении двух недель - ​ без него кот отказывался ходить по-большому.

Следующая проблема, с которой мы столкнулись на время приучения, это нежелание кота ходить на пеленку, которой он уже “воспользовался”. Кот терпел, истошно орал и все время наровил сходить мимо, требовал чистой пеленки. Приходилось часто смывать, и из заявленных 15 дней у нас по факту выходило всего 7-8 дней на один рулон. Мы уже расстроились, т.к. туалет нам очень понравился, но расходы на рулоны у нас получались выше, чем на наполнитель...Но прошло время и как-то раз я не успела смыть уже использованную пеленку и кот сходил на нее еще раз. Так, со временем одного рулона у нас стало хватать как раз на 13-15 дней.

Из недостатков все очевидное: цена, размер, какашки сильно пахнут (моча почти не пахнет), пока не смоешь. Но зато нет наполнителя, грязи, запаха (когда туалет смоет запаха нет совсем), необходимости убирать лоток.

Достоинства
  • Нет запаха. Чисто. Не надо ничего трогать руками.
kostik_mostik1рекомендует
  • 03.07.2015 - 17:15
    Полный провал идеи
    Как обладательница двух крупных котов всегда мечтала автоматизировать процесс уборки лотков и с радостью узнала о такой возможности с помощью автоматического унитаза для кошек Kopfgescheit . Продают его через сайт .
  • 29.03.2016 - 12:23
    Просто находка!!!
    Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о наполнителе для туалетов домашних животных "Эва". У нас в семье живут кот скоттиш-фолд и йоркширский терьер. Тот и другой ходят в туалет в лоток с решеткой.
  • 06.09.2018 - 08:03
    Любимый наполнитель нашего кота.
    Здравствуйте! У многих из нас есть домашние животные. Вот и в нашей семье полгода назад появился всеобщий любимчик - кот Луи, короткошерстный британец.
  • 19.12.2010 - 10:53
    Полезная вещь при определённых обстоятельствах+фото в деле
    Купила я эти подгузнички по веской причине, мой той-терьерчик совсем распоясался, и каждое утро я наступаю в противную лужу. Наказания и ругань не помогают, хотя он понимает, что совершил нечто ужасное.
  • 11.03.2011 - 15:42
    И Муркина шевелюра как новенькая!!!
    Жила-была у нас в частном доме кошечка (тогда еще котенок) Мурка, в общем, еще то игривое и временами вредненькое создание. Была у нее полная свобода, лазила где хотела, и добегалась, красавица- стали подмечать, что Мурка стала чаще чесаться, стала более беспокойной, на ее теле были заметны…
  • 26.03.2013 - 21:37
    Четыре расчески в одной!
    Для моей собачки ши-тцу набор расчесок Bamboo стал просто находкой. Этот наборчик нам подарили почти три года назад, и он до сих пор нам служит. В набор входит 4 расчески: 1) пуходерка 2) щетка для укладки 3) плоская расческа с широкими зубьями 4) плоская расческа с редкими зубьями Пуходерка…
  • 06.04.2013 - 23:53
    Маленькая дверка для большей независимости
    Младший ребенок начал активно передвигаться по квартире и, чтобы избежать помывку рук и стирку вещей в унитазе, дверь в туалет теперь всегда закрыта. Бедному коту приходилось мяукать под дверью, призывая открыть ее. Чтобы облегчить коту жизнь, решили установить для него дверь индивидуальную.
  • 10.08.2013 - 10:23
    Стильная и удобная миска! Фото
    Пришла пора в очередной раз заменить нашей кошечке миски и, делая выбор среди не богатого ассортимента, мы оставили свой выбор на данном изделии, которое представляло собой две совмещенные миски. Стоимость составила 132 рубля.
  • 21.11.2015 - 18:13
    Что бы мы делали без них? Комфорт для животных и хозяев)
    В нашем доме давно поселился Конрад - котенок с травмой, которая очень ярко отразилась на его жизнедеятельности. Из-за того, что котенок не опирается на задние лапки, он не может ходить в туалет никак, кроме как под себя.
  • 23.11.2021 - 19:27
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 24.09.2021 - 22:17
  • Из барашка в крыску - удивительные превращения одной собаки. Йорк и груминг: что брать с собой, как подобрать хорошего мастера, на что смотреть после процедуры.
    Когда я принесла домой маленький шерстяной комок, он начал крайне быстро расти. Щенок был будто в смешной шубке, кудрявой, очень мягкой и, самое плохое, жутко путающейся. Расчеcывание колтуны занимало у меня очень много времени и собачьих нервов.
  • 01.09.2021 - 19:26
    Вычесываем кошку с густым подшерстком, чтобы не было колтунов. Ей нравится, мне нет
    За шерстью животных необходимо ухаживать, в том числе вычесывая ее. Для своей кошки я использую расческу-пуходерку, как самый подходящий вариант для ее шерсти. Долгое время я пользовалась пуходеркой с деревянной ручкой, которую купила еще в тот год, когда только завела кошка.
  • 25.10.2021 - 17:43
    🐱Отличный домик-пещерка для котиков. Поделюсь советами, как приучить котенка спать в домике. 🐱
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать про домик-пещерку для животных, который идеально подойдет для маленьких собачек и котиков. Для чего он нам пригодился?
  • Это просто МЕССИ среди чесалок! Удобный и качественный фурминатор для длинношерстных пород
    Длинношёрстная кошка - это не только нарядный пышный мех и любимые щёки, но 2, а то и 3 ежедневные уборки. Каждый раз в задумчивости рассматривая фильтр своего пылесоса , я рассуждаю о том, что ну вот... вот-вот КАК...? Такое ощущение, что по квартире бегает Буцефал, а не низенькая пухлая Зинаида.
  • Из-за такси пришлось купить Автокресло для собаки :) Не жалею
    В последнее время мы с собакой часто катаемся на такси. Поездки долгие (40 минут минимум). Раньше она нормально переносила дорогу. Тихо сидела на коленях, смотрела в окно.
  • 19.10.2021 - 15:54
    Почему я начала бояться одного слова "кастрация" узнаете в моем отзыве
    Здравствуйте. Сегодня хотела бы рассказать про такую услугу, как кастрация кобеля. Дело было так... В июле купили щенка немецкого шпица мальчика в возрасте 5 месяцев. Я сразу знала, что разводить не буду и в 6 месяцев пошла на консультацию по поводу кастрации.
  • 27.10.2021 - 18:57
    Благодаря PETKIT BREEZY теперь мои руки свободны! Комфортабельная переноска с вентилятором и светильником для кота
    Приветствую, читатель! Рюкзак-переноску Petkit Breezy я купила для 5-килограммового кота. Дело в том, что у меня уже есть хорошая надёжная переноска , но она, к сожалению, не решает всех проблем.