Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 15:36

год или более

Мы настолько устали с уборкой наполнителя и всего прочего, что решили попробовать автоматический туалет PetyPot (он работает на пеленке и наполнитель не требуется).

Кот пошел в туалет в первый же день. Все сработало и никакого запаха. Мы выдохнули (деньги были потрачены не впустую). На радостях мы поторопились и на второй день полностью перестали подсыпать наполнитель в петипот, результат - вонючие мины в тапках в шкафу. Пришлось возвращать наполнитель и еще некоторое время продолжать его подсыпать. Наполнитель пришлось подсыпать еще на протяжении двух недель - ​ без него кот отказывался ходить по-большому.

Следующая проблема, с которой мы столкнулись на время приучения, это нежелание кота ходить на пеленку, которой он уже “воспользовался”. Кот терпел, истошно орал и все время наровил сходить мимо, требовал чистой пеленки. Приходилось часто смывать, и из заявленных 15 дней у нас по факту выходило всего 7-8 дней на один рулон. Мы уже расстроились, т.к. туалет нам очень понравился, но расходы на рулоны у нас получались выше, чем на наполнитель...Но прошло время и как-то раз я не успела смыть уже использованную пеленку и кот сходил на нее еще раз. Так, со временем одного рулона у нас стало хватать как раз на 13-15 дней.

Из недостатков все очевидное: цена, размер, какашки сильно пахнут (моча почти не пахнет), пока не смоешь. Но зато нет наполнителя, грязи, запаха (когда туалет смоет запаха нет совсем), необходимости убирать лоток.

Достоинства
  • Нет запаха. Чисто. Не надо ничего трогать руками.
kostik_mostik1рекомендует
  • 29.03.2016 - 12:23
    Просто находка!!!
    Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о наполнителе для туалетов домашних животных "Эва". У нас в семье живут кот скоттиш-фолд и йоркширский терьер. Тот и другой ходят в туалет в лоток с решеткой.
  • 06.09.2018 - 08:03
    Любимый наполнитель нашего кота.
    Здравствуйте! У многих из нас есть домашние животные. Вот и в нашей семье полгода назад появился всеобщий любимчик - кот Луи, короткошерстный британец.
  • 19.12.2010 - 10:53
    Полезная вещь при определённых обстоятельствах+фото в деле
    Купила я эти подгузнички по веской причине, мой той-терьерчик совсем распоясался, и каждое утро я наступаю в противную лужу. Наказания и ругань не помогают, хотя он понимает, что совершил нечто ужасное.
  • 03.04.2014 - 01:02
    Не только для животных, но и растений.
    Ветеринарный инсектицидный шампунь для собак Гамма я приобрела в связи с обнаружением квартирных блох на новой съемной квартире, я добавляла его в воду для мытья полов.
  • 06.04.2013 - 23:53
    Маленькая дверка для большей независимости
    Младший ребенок начал активно передвигаться по квартире и, чтобы избежать помывку рук и стирку вещей в унитазе, дверь в туалет теперь всегда закрыта. Бедному коту приходилось мяукать под дверью, призывая открыть ее. Чтобы облегчить коту жизнь, решили установить для него дверь индивидуальную.
  • 10.08.2013 - 10:23
    Стильная и удобная миска! Фото
    Пришла пора в очередной раз заменить нашей кошечке миски и, делая выбор среди не богатого ассортимента, мы оставили свой выбор на данном изделии, которое представляло собой две совмещенные миски. Стоимость составила 132 рубля.
  • 21.11.2015 - 18:13
    Что бы мы делали без них? Комфорт для животных и хозяев)
    В нашем доме давно поселился Конрад - котенок с травмой, которая очень ярко отразилась на его жизнедеятельности. Из-за того, что котенок не опирается на задние лапки, он не может ходить в туалет никак, кроме как под себя.
  • 24.03.2017 - 01:04
    TRIOL подгузники для животных
    Здравствуйте!, этот отзыв о памперсах-подгузниках для животных от TRIOL Сразу скажу, что это замечательная вещь для владельцев питомцев (кошек и собак) весом от 2 до свыше 41 кг. Обычно, животные знают место своего туалета, например, лоток или улица.
  • 11.09.2018 - 13:52
    Любите держать животных дома и Любите чистоту и порядок? Тогда это средство 100% вам необходимо! Безопасно и для человека!
    Очень многие любят животных. Эти тёплые, пушистые друзья отлично влияют на наше общее самочувствие, выравнивают эмоциональный фон. Они нас чувствуют, как будто читают мысли и понимают, это все наши схожие ментальные тела - человека и животного!
  • 25.07.2020 - 14:11
    Стрижка кота подо льва🦁✅ побочные эффекты⛔️ О каких последствиях нас не предупредили в салоне?
    Привет всем! Услуги груминг-салонов для животных (стрижка кошек и собак) сейчас на пике популярности. В моем городе открываются различные сети таких салонов. В одном из самых популярных я решила подстричь свою кошку на лето. Кошка Люси - метис, но в роду у неё явно были британцы.
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 27.08.2020 - 10:25
    Идеальна для авиаперелетов ( проверено), для походов к врачу, для путешествий в машине, для домашних родов в экстренных ситуациях. Помещается сразу два животных. Отличное приобретение.
    Всем привет. Сегодня я расскажу про крутую переноску для животных, которая мне кажется должна быть ( именно переноска, как единица товара для животных) у любого котовладельца или владельца маленькой собаки. Ибо в современном мире без нее никуда.
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • 09.07.2020 - 13:48
    Наша история с этим препаратом закончилась отравление. Будьте осторожны перед применением.
    Я видела, что на препарат тут все хорошие отзывы и это их опыт. Я рассказываю сугубо о своем и с учетом слов своего ветеринара. К сожалению, он был ужасным. Краткая история : нашей Мипочке уже 4 года, стерилизованная. Она домашняя, но до жути любопытная.
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 28.06.2020 - 11:32
    Шикарный оттеночный бальзам! Очень естественно, мягко и бережно тонирует шерсть, а также придает ей мягкость и блеск. Идеален для выставочного груминга ❈ ▪ ▫
    Всем перфекционистам посвящается!   Итак, накануне важная выставка, а шерсть экспонента выглядит недостаточно яркой и блестящей, несмотря на все Ваши усилия:     Что делать и как быть?
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • Никаких запахов из кошачьего лотка! Savic Nestor - гигиеничный и компактный лоток для ленивого хозяина
    Приветствую, читатель! После переезда для крытого кошачьего лотка нашлось только одно подходящее место — в санузле в небольшой нише между ванной и унитазом. Прежний лоток оказался не очень удобным для этого места, хоть и добротным. Пришлось поискать другую конструкцию.
  • 28.06.2020 - 20:35
    Шампунь с дешёвым Хлоргексидином в составе стоимостью 900 рублей / Отзыв о шампуне Globalvet с хлоргексидином 4% для кошек и собак
    Всем привет! Недавно столкнулись с болезнью нашего домашнего питомца, кота. Протекало всё очень тяжело, мучились и сами и наш Тигруша целый месяц. Вот реально, как в той поговорке, "то понос, то золотуха". И сегодня расскажу о лечебном шампуне, который тоже принимал участие в спасении кота.