Опубликовано 24 Январь, 2012 - 19:02

Эта поездка в Латвию была новогодним подарком самой себе! Smile Уж очень мне хотелось съездить в Европу и посмотреть достопримечательности средневековые, отдохнуть культурно (а не стоя у плиты), побродить и поездить по замечательным местам. Smile А какой отдых без отеля?.. Первым делом стала рассматривать все предложения.

Мои требования были следующими:

1. Сервис должен быть "на уровне" (значит, не менее 3-4 звезд).
2. Расположение желательно в центре города, рядом со Старым городом.
3. Завтрак "шведский стол".
4. Самое странное: оформление отеля и номеров.
5. Новизна отеля.

Вот, собственно, этот отель как раз и подошел по данным параметрам.

На сайте отеля написано следующее:
В номерах установлены односпальные кровати.
Оснащение гостиничного номера: душ, туалет, фен, телевизор (IPTV), платные телеканалы Pay-TV, мини-бар, телефон, бесплатный WiFi, климатическая установка и сейф.
Для клиентов, остановившихся в отеле, предлагаем неограниченное использование тренажерного зала и утренней сауны.

Короче, я была более чем довольна. Персонал всегда доброжелателен, всегда отзывчив к просьбам, хорошо говорит по-русски. Шведский стол на завтрак был очень хорош, особенно сёмга! Smile

Единственное, что немного напрягло, это заселение в номер в 14.00. Поскольку это были новогодние каникулы, то и заметен был наплыв туристов. Я и моя группа приехали в Ригу в 8.00, соответственно, ждать до 14.00 не особо все желали... На ресепшене вежливо попросили подойти к 10.00 и узнать об освободившихся номерах. Но мне повезло: одноместный стандарт был свободен, я сразу оформила все документы и заселилась.

В общем и целом, советую всем, кто хочет отдохнуть с комфортом в Риге! Smile

Приятного просмотра и не менее приятного всем отдыха в будущем! Wink
lyubov_ssрекомендует
Очень интересный отзыв+++
24.01.2012
с удовольствием прочитала, поглазела на фото))
следующий отзыв будет о самой Риге? =)
25.01.2012
максимкина я Спасибки за плюсик! Shy

Ольчик Да, следующий отзыв именно о ней! Wink Спасиб! Love
Отличный отзыв!!+1
очень интересно было почитать!+++
27.01.2012
Vikkei и PANDORA777 Спасибо, мои дорогие! Love Всё-таки путешествия - это самый лучший вид отдыха! Big smile
С интересом прочитала, и фото отличные! Вам + Smile
31.01.2012
+++ Спасибо за отзыв. Люблю путешествовать.
02.02.2012
03.02.2012
Любаш, путешествовала одна? Shock Ну молодец!!! Огромный плюс за решительность и отвагу! Smile +
05.02.2012
Спасибо за интересный отзыв, приятно было почитать Smile Тоже собираюсь туда этим летом - Латвия прекрасна Love
Марина-Маришка O, thanks! Shy

Posudkin Спасибо! Smile Мы с Вами - единомышленники! Wink

Iruna Спасибки за плюсик! Wink

elleonbry Да, одна. Smile Это ж не Турция и, тем более, не Египет... Там даже есть туристическая полиция, которая постоянно патрулирует центральную часть города, где я, собственно, жила. Уровень преступности очень низкий, поэтому ничего не боялась. Smile Кстати, напишу про Ригу отзыв и там поподробнее упомяну особенности города. Smile

FreeKote Эх, там летом вообще классно, наверняка! Cool Ну, тогда приятного отдыха! Love
06.02.2012
Спасибо Smile А летом да, там классно, особенно, если ещё в Юрмалу на море попасть Sexy
FreeKote А в Юрмалу попасть не проблема - там даже отели дешевле стОят... Smile
Party
06.02.2012
Только не августе! Там из за Новой волны в этот период цены просто космические.
06.02.2012
FreeKote Ну да, этот аргумент я не учла. Просто перед поездкой выбирала отели: всё-таки зимой и в межсезонье обитать в Риге, а летом в Юрмале. И в обеих местах есть маленькие гостиницы (семейный бизнес), ценаза проживание в которых не зашкаливает...
Я с подружкой тоже хотим отдохнуть в Юрмале летом, если, конечно, всякие-разные обстоятельства не будут препятствовать...
Надеюсь, никакие обстоятельства не воспрепятствуют Вашему отдыху Cool
11.02.2012
FreeKote О, даа! Smile Давайте верить в лучшее вместе! Smile
20.02.2012
Интересный отзыв Любовь Smile Огромный плюс.
24.02.2012
Vikki_V / Вика Спасибочки! Wink
03.03.2012
lyubov_ss, воспользовались моим советом?)) рад, что Вам понравилось)
05.03.2012
OlegArgon Собственно, да. Laughing out loud В турагенстве мне предложили пару отелей: один из них был как раз этот. Я даже раздумывать не стала, какой из них выбрать. Smile Так что спасибо! Smile