Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 11:52

Купила это устройство в аптеке. Старший сын ходит в сад и постоянно сопливит, на Аква-лоре - душе уже разорились...
Очень долго промывали грушей, но для взрослого человека - это очень неудобно, начала искать в интернете, как можно правльно промыть нос и наткнулась на это чудо Smile.
Теперь промываем нос всей семьей и нам нравится. Промывать можно не только покупными пакетиками с морской солью, но и физраствором, который в разы дешевле....а еще лучше - приготовить самим слабосоленый раствор соли...и вперед. Кстати, йоги промывают нос каждый день, потому что это полезно.
После его применения значительно улучшается дыхание, а как профилактика от заболеваний носоглотки - просто незаменим.
Рекомендую на РуТубе посмотреть ролик о правильном применении, потому что если не дай Бог, вода при промывании попадет в ухо - отита не избежать...нам педиатр еще сказала, что ребенку нужно очень аккуратно это делать, и с забитым носом нельзя, обязательно высмаркиваться прежде.
По цене стоит как и Аква-лор, а служить будет намного дольше. Поэтому стоит один раз купить и надолго освободиться от трат на лекарства, приобрести здоровье, обоняние и нормальное дыхание Smile))
Достоинства
  • Безопасно
  • Подходит для детей
  • Просто использовать
  • Удобно
  • Эффективно
Денюжкарекомендует
  • mao аватар
    16.04.2012
    С месяц прошло как обзавелся данным устройством от Аква Марис. И за такой короткий период времени уже могу сказать, что оно мне помогло решить вечную проблему заложенности носа. Совсем не ожидал такого быстрого эффекта. Наконец-то, чувствую, что дышу, даже запахи стал ощущать четче!
  • 14.07.2011
    Я аллергик со стажем. Перепробовала гору лекарств и капель. Вылечить это нельзя, но можно уменьшить проявления симптомов. Перепробовала разные капли для носа. Ко многим у меня сразу возникает привыкание (так называемый медикаментозный ринит). Этой зимой я простудилась и пришлось капать нос.
  • 09.12.2012
    Давно слышала о такой системе и понимала, что промывать нос необходимо, но, как говорится, пока петух не клюнул, серьезно о покупке и использовании не задумывалась. У меня аллергический гайморит, у сынишки - аллергическая бронхиальная астма.
  • Inc аватар
    11.02.2018 - 19:29
    Промывание носа в домашних условиях. Как сделать раствор самостоятельно? Сравнение с АкваМарис и аналогом при гайморите
    Сочувствую вам, если мой отзыв вы читаете по причине того, что, как и я, болеете. Не самое это приятное занятие в любое время года. Насколько я себя помню, с детства проводила много времени в больнице и страшное слово "гайморит".
  • 12.01.2018 - 13:05
    Спрей Аквамарис беби действительно очищает носик ребенка от слизи. С этим препаратом можно быстро вылечиться за 2 дня! Также расскажу о преимуществе спрея и о его недостатке. ФОТО
    Всем привет! Аквамарис уже не первый раз покупаю. Ранее брала капельками, а не спреем. Но уже второй раз покупаю средство в виде аэрозольного спрея для промывания носа. Цена, конечно, становится значительно выше. Зато результат по мне на много лучше.
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 16.11.2015 - 10:35
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 10.11.2020 - 17:06
    Отличный способ ухода за носом при хроническом насморке
    Моя проблема. Около года назад я перенесла сильное ОРВИ. Насморк был сильнейший. И полностью так и не прошел. В течение всего года я страдаю от выделений, которые стекают по задней стенке носоглотки, и отхаркиваются как при кашле.
  • 14.05.2014 - 17:29
    Хорошая штука для профилактики простудных заболеваний, а также при аллергии
    Такую штуку пришлось купить после одного случая, когда у меня нос то ли отек, то ли его конкретно заложило. Какие причины были на это - не знаю. Но нос у меня был заложен 2 недели. В этот период я не промывала нос, так как один раз попробовала и что-то в ухе заложило-стрельнуло.
  • 30.03.2017 - 21:19
    Давно искала и, наконец, нашла! Нети-пот. Всем по чайнику... для промывания носа. Поможет справиться с простудой в разы быстрее. Бюджетнее средства для эффективного лечения насморка просто не найти!
    Проблема течения из носа, а попросту сопли, становится очень актуальной в межсезонье, особенно в семьях где есть маленькие дети и аллергики.   О таком приспособление для промывания носа в домашних условиях я слышала давно, а недавно наткнулась на эту штуку на Али.
  • 18.10.2016 - 16:23
    Деньги на ветер
    Главная проблема - огромные дырки в насадках. Ощущения при промывании, как будто захлебывался в бассейне и наглотался воды. После промывания я несколько раз чихала, в носу было то самое ощущение захлебывания.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 22.07.2021 - 09:02
    И почему мы не купили его раньше? Теперь на чистку носа тратим пару минут!
    Всем привет Предыстория. После рождения малыша обязательно нужно приобретать средства для чистки носика, ведь маленькие детки не могут сделать это сами, и принцип сморкания соответственно тоже не понимают.
  • 23.05.2021 - 12:19
    Как я быстро лечу ребёнку сопельки, без осложнений и антибиотиков +советы нашего лора как меньше болеть
    Всем большой привет, кто зашёл почитать мой отзыв Сегодня делюсь своим опытом лечения соплей у моего сынишки. Сопли нас посещают очень часто, с походом в детский сад. Ранее соплей у ребёнка никогда не было....
  • 12.05.2021 - 00:52
    Если уколов на дому не избежать, то лучше пусть они будут не такими уж больными и страшными.
    Всем привет! Наша жизнь полна неожиданностей, и, к сожалению не всегда приятных… То, к чему мы точно как правило, не готовы, так это болезни. Особенно если речь идет не о банальной простуде,… Будучи далеко не медиком, всегда сложно настроиться на лечение, заходящее дальше приема пилюль ингаляции,…
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 28.05.2021 - 08:07
    Не автомат, конечно, но пострелять вполне получится! А если серьезно, то такое устройство может очень выручить в некоторых случаях.
    Хорошо, когда в семье есть человек с медицинскими навыками. А если нет?! Приходится как-то выходить из положения! О таком приспособлении, как «Устройство для проведения инъекций одноразовыми шприцами» (а по-простому «шприц-пистолет Калашникова») я узнала не так давно.
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 19.07.2021 - 17:07
    Долгое изнурительное лечение с кучей побочек, но эффект супер! Рискнёте?
    Приветствую, читатель! 5 лет я страдала от ужасных гнойных высыпаний. Подкожные, кистозные волдыри чесались и болели, оставляли синие рубцы. Долгое время я пыталась вылечить лицо с помощью мазей, тяжёлых антибиотиков, народных средств, регулярно протирала штаны в поликлинике и у платного врача.
  • 24.06.2021 - 14:14