Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 11:18

Привет!

Не давно я готовила суп из пакетиков Мексиканская смесь "Cемь бобов" от Yelli .

Сегодня хочу рассказать о своем любимом сырном супчике. Готовиться он очень легко и быстро.

Но вот выбор сыра всегда был проблемой. Некоторые сыры не расплавлялись в воде.

Я всегда брала ванночку плавленного сыра от Hochland со сливочным вкусом.

А на днях в супермаркете наткнулась на плавленный сыр Valio VIOLA "Четыре сыра" .

Valio VIOLA "Четыре сыра"

Мне показался его состав более менее сносным. Конечно в нем много консервантов, за счет которых продукт имеет большие сроки хранения, хотя после вскрытия рекомендуют хранить не больше 2 суток.

Состав:

Сыры твердые и полутвердые, в том числе сыр Чеддер, сыр Гауда, сыр Маасдам, Сыр Пармезан (содержат ферментный препарат животного происхождения – лизоцим (продукт переработки яиц)),

вода питьевая,

масло сливочное,

сухое обезжиренное молоко,

молочный белок,

эмульгаторы (Е331, Е339, Е339), Е450, E452,

консервант (сорбиновая кислота),

регуляторы кислотности (лимонная кислота, Е338),

комплексная пищевая добавка (сырный порошок 4 сыра, усилители вкуса и аромата (Е621, Е627,Е631),

ароматизатор, соль, крахмал кукурузный), регулятор кислотности (лимонная кислота).

Продукт может содержать следы соевого белка, глютена.
Без ГМО.

Мне кажется все подобные продукты схожи по составу.

Valio VIOLA "Четыре сыра"

Почему он меня заинтересовал?

Я хотела готовить суп из плавленного сыра, и еще не встречала такой формат - мягкий пакетик.

И вкус - один сыр, без вкуса ветчины, грибов и других дополнительных добавок.

Цена : 89 руб.

О сыре :

Плавленый сыр Viola - теперь в мягкой упаковке!

Viola в мягкой упаковке отличается нежной, сливочной консистенцией, что позволяет ей легко выдавливаться из упаковки, и при этом не растекаться. Сыр отлично подойдет для приготовления горячих и холодных блюд, бутербродов, его удобно хранить и использовать в кулинарии, а также брать с собой в дорогу, на дачу или на пикник.

В составе Viola "Четыре сыра" – комбинация твердых и полутвердых сортов сыра (чеддер, гауда, маасдам, пармезан), а также натуральное сливочное масло. Все ингредиенты в составе этого сыра соответствуют российским, европейским и корпоративным стандартам качества Valio.

Честно признаться я не пробовала другие виды плавленного сыра этого бренда.

Valio VIOLA "Четыре сыра"

Мне вообще в чистом виде он не нравится. Ни вкус ни консистенция не заменят настоящего сыра.

Но вот для супа - идеально!.

Как я готовила сырный суп

Мне понадобится:

Картофель (мал) - 5-6 шт

Морковь - 2 шт

Любую копченость, у меня был кусочек свиной грудинки .

Соль по вкусу.

Этапы приготовления

1.Дольше всего в этом супе готовиться картошка. Поэтому я нарезаю ее очень мелко, чтобы она быстрее сварилась. Бросаю картофель в уже соленую воду.

2.На мелкой терке сочу одну морковь , а вторую на крупной и тушу 10-15 мин на сковороде.

3.Пока картошка варилась я нарезала грудку и запустила ее туда же.

4.Картофель готовился примерно 20-25 мин.

Valio VIOLA "Четыре сыра"

5.Потом высыпаю в бульон морковь и выдавливаю туда из пакетика сыр Viola "Четыре сыра" .

Valio VIOLA "Четыре сыра"

Он сразу же окрашивает воду в молочный цвет и суп начинает сгущаться.

6.Довожу еще раз до кипения и выключаю.

Valio VIOLA "Четыре сыра"

Подавать его можно сразу.

Приготовление такого супа занимает в целом всего 1 час. Если делать на курином бульоне то получится чуть подольше. К супу всегда подаю сухарики. Он получается очень сытным и вкусным.

Valio VIOLA "Четыре сыра"

Сыр Valio VIOLA "Четыре сыра" очень удобно использовать для приготовления сырного супа, он сразу же растворяется в воде без комочков, придает супу насыщенный вкус сыра, но в чистом виде ни он ни другие плавленные сыры мне не нравятся.

На мой взгляд вкус у него вообще не отличается от других . Только консистенция более жидкая. Ставлю 5 звезд за то что он идеально подошел для сырного супчика!

Спасибо за внимание, и до новых отзывов!

Достоинства
  • Удобная упаковка
lO_VA ANNAрекомендует
Аппетитно вышло! Стоит попробовать Love
06.04.2019
Это мой любимый супчик, ещё один есть - грибной крем суп, вот он самый первый в списке лучших, но его труднее готовить
06.04.2019
да, это вкусно! у нас тоже любят такой супчик дома Wink
не встречала таких упаковок сырков. удобно, только на упаковке останется ещё больше Oups
06.04.2019
Очень удобно для супа использовать)
Ну не больше) но ложка сыра точно останется там)
Как вкусненько!
Shy
15.04.2019
о, Виола в пакете-удобно!люблю его, давно не брала! Wink
28.07.2020
Хочу приготовить по вашему рецепту.
Подскажите пожалуйста объем воды в кастрюле?
  • 02.06.2018 - 16:40
    Больше 10 лет покупаю сыр Виола от Valio. Но всё реже и реже... Почему же?
    Сколько себя помню - всегда любила сыр во всех его проявлениях - твердый, полутвердый, с плесенью, молодой, выдержанный, рассольный, плавленый и даже колбасный...   Ну а бутерброды с сыром - вообще пища богов!   А бутерброды с сыром Я люблю делать не со сливочным маслом, а с сыром плавленым.
  • 28.02.2020 - 06:53
    Шоколадный сыр, который может содержать следы рыбы. Неплохо, берём!
    В нашей семье все любят сладкое, но самая шоколадная девочка это наша младшая дочка. К примеру, если мы купим брикет ванильного пломбира, она к нему не притронется, ни слова не скажет, будет своим молчанием укорять, что родители, зная её страсть к шоколадному мороженому, смогли так поступить.
  • 06.12.2020 - 20:22
    Наконец то нож не нужен для приготовления бутерброда =))
    Здравствуйте. Я тут в магазине увидела новинку - плавленый сыр в упаковке словно майонез. Оригинально. Мы все привыкли к упаковке в виде ванночки, треугольники, ломтики, а как вам такое исполнение продукта? Итак объем упаковки 180 гр, упаковка ярко-красная с изображением продукта.
  • 29.07.2015 - 00:53
    Когда вижу слово "песто", мозг отключается! Вот и схватила этот сыр! Ну и как?
    Лет 5 назад подружка "подсадила" меня на песто. Причем, не на покупное и дорогущее, а самодельное. Рецепт писать не буду, но в составе много базилика, орехов, пармезана, чеснока и оливкового масла. Получается такой густой темно-зеленый соус.
  • 14.09.2016 - 20:32
    Это отвратительное качество! Откуда столько хороших отзывов?! (+фото)
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня, как никогда обычно хочу с вами поделиться отзывов о продукте, продукте вредном, но вкусном... Но в последней фразе мне пришлось усомниться... но обо всем по порядку! Данный продукт приобрела в 3 часовую дорогу, проголодавшись.
  • Моя любовь))) Обожаю плавленный сыр с лисичками! Почему же сняла одну звезду?!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на еду) Я просто обожаю грибы - лисички! Конечно, я не могла не попробовать Виолу с этими аппетитными грибочками Упаковка удобная, симпатичная))) Срок годности большой. Состав, к сожалению, оказался с Ешками.
  • 30.08.2013 - 15:14
    Оооочень вкусный!(+МНОГО ФОТО!)
    Купила данный сыр по акции, он стоил дешевле других вкусов. Я не любитель салями, но решила попробовать. И не разочаровалась! Сыра в баночке 400 гр. Классическая упаковка Виолы: Под крышкой скрывается, как и всегда, золотая бумажка Я ждала обычную консистенцию сыра, думала, что будет просто аромат…
  • 05.09.2018 - 19:25
    Вкусно. Но содержит глютен.
    Добрый день! Сегодня я расскажу о вкусном сыре в треугольничках Viola. Во времена моего детства ( это начало 2000 -х годов) я могла довольствоваться только теми вкусняшками, которые продавались в местных магазинах. На тот момент единственным сыром в треугольничках на прилавках был хохланд.
  • Хотите разнообразие, оригинальность и вкусняшку "в одном флаконе"? Заруливайте на огонёк! Фото+разбор каждого вкуса
    Я как всегда увидела этот сыр случайно, а самые приятные покупки у меня происходят внепланово) В тот раз муж решил прикупить плавленый сыр для бутеров с ветчиной. Пошли к прилавку с плавлеными сырами, а там меня поджидал сюрприз в виде новинки со сладким ассорти.
  • 28.10.2020 - 20:25
    У President есть шоколадный плавленый сыр и это удивило меня. Неужели он такой, как тогда, в детстве? Можно ли его употреблять ложками? Не слипнется ли от него где-то?
    Для меня шоколадный плавленый сыр всегда был лакомством из детства. Я помню он был не только в емкостях, но и в брикетиках небольших. А еще, всегда вспоминаю о шоколадном масле и хочется найти такое, чтобы снова потянуло на покупку.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 21.10.2020 - 10:42