Опубликовано 8 Сентябрь, 2012 - 22:21

Прекрасно подошел этот бандаж после примерки многих других моделей. Есть маленький размер для изящных мамочек (действительно маленький по сравнению с аналогичными размерами других фирм - многие аналогичные размеры были велики). Очень удобный, эластичный, упругий, прекрасно поддерживает животик. Все на липучках, удобно регулируется. 2 небольшие косточки на спинке бандажа не давят, не натирают. Не заметен под одеждой (если, конечно, не задаваться целью носить всю беременность обтягивающий трикотаж). При ежедневной носке не растянулся, не деформировался, липучки не испортились. Постирать - и он как новый.
Дороже многих бандажей других марок, но для меня он того стоил. Ни один более дешевый не был удобным. По возможности, такие вещи надо покупать исходя из удобства, а не по цене (хотя это тоже немаловажно, конечно). Знакомые мамочки, кто решил сэкономить на бандаже, решив, что это не очень важная деталь, и вроде бы не на долго он и нужен...не смогли их носить - были неудобны, давили, натирали, даже становились малы из-за недостаточной эластичности. Это очень важная деталь!
И рекомендую покупать бандаж (как кстати и бюстгальтер) в магазине для будущих мам, где все можно примерить, а не в аптеке, где, естественно, этого сделать не дадут.
Многие при слове бандаж кривятся, держа в голове стереотип, что это ужасно, неудобно, давит, натирает, сковывает.... Мне так старшие, умудренные опытом и говорили с сочувствием, когда подходило время его купить. Но мне в нем более чем удобно. Главное - правильно его надеть (лежа!) и помнить, что он для длительных прогулок, а не для сидения на лавочке. И не носить более 3-х часов подряд без перерыва. Мне с ним очень легко и комфортно. Надеваю на прогулки и иногда дома, когда приходится долго стоять у плиты или гладить.
Считаю, что если он вам подошел, то он стоит своих денег.
Достоинства
  • Все на липучках
  • Комфортный
  • Хорошая поддержка
  • Эластичный
korobochkaрекомендует
18.10.2012
Прошу у вас совета) Врач сказал, пора носить бандаж. Ну и как размер подобрать(стоя окружность живота на уровне пупка). Все. Больше никаких рекомендаций. У меня сейчас 19 недель. Животик есть и приличный. Такое строение позвоночника да плюс еще до беременности слегка лишний вес уже был. Но особой тяжести и дискомфорта не ощущаю. Стоит уже носить бандаж? Работа сидячая-целый день за компьютером. Еще вроде отеки, как врач сказал. Я их никак не ощущаю и не вижу. Может, врачу видней?