Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 10:42

Добрый день всем!

Наша кошка с нами уже восьмой год, а ей уже лет 9. Взяли мы ее уже взрослой, муж привез из командировки, забрав ее у предыдущего хозяина, так как там она была в тягость.

Оказалось, что она беременная и родила 5 котят. На тот момент кошка была совсем молоденькая и не справлялась с таким большим количеством котят и двоих загрызла. Трое оставшихся благополучно подросли и были отданы в добрые руки. После чего мы нашу кошку стерилизовали.

Назвали мы ее Мышка, так как шерстка ее серого цвета и повадки зачастую боязливые.

По нашей Мышке сразу заметно, что это кошечка, так как она не крупная. Всегда была такой и на протяжении лет совсем не меняется, не толстеет, не худеет. Кормим мы ее промышленными кормами. Всегда лежит сухой корм и уже три раза в день даем порционно влажный. Кошка не переедает, нет такого что будет есть, пока не закончится, всегда сама знает сколько ей нужно, ну и мы уже за столько лет примерно понимаем какое количество еды ей давать. Еду с общего стола даем крайне редко, и то если сама утащит, так как часто бывает ей после такой пищи плохо - тошнит и рвет. Несколько раз в месяц даем свежее мясо. Очень не любит пить воду со своей мисочки, так как предпочитает только свежую воду, а если немного постоит то ей не вкусно. Часто пьет воду из крана.

Кошка у нас исключительно домашняя и боязливая. Попадая на улицу очень теряется. Тем не менее мы вынуждены несколько раз в год уезжать из города и берем ее в дорогу. Она очень достойно переносит переезд длиной в 6-7 часов на машине.

Кошка очень игривая, никогда не упустит возможность поиграть. Очень подвижная, но вместе с тем и лежебока.

Наша Мышка очень ласковая и привязанная к нам, часто приходит и ложится рядом, трется, мурлычет, искренне выражает свою любовь. И чем старше становится, тем больше это проявляется.

У нас есть сын трех лет и вот замечено, что огромной любви к детям у нее нет. Так как ребенок нарушает ее пространство, а она очень этого не любит. Но вместе с тем, кошка очень терпеливая. Сын может потянуть ее за хвост или сильно зажать, то кошка не ведет себя агрессивно, а терпит и по возможности просто убегает и прячется. Очень редко может прикусить или поцарапать, если ее специально нервируют, обычно достается только мужу.

Уже взрослой мы переучили кошку ходить на унитаз (ссылка на отзыв), так как изначально она была приучена к лотку. И вот уже лет 6 мы не покупаем наполнители для кошачьего туалета и не испытываем неудобств из-за необходимости уборки, запахов. К слову кошка очень аккуратная, следит за собой, никогда не гадила на мебель или ковры. Абсолютно нет ощущения ее присутствия по запаху, очень чистоплотная. Совсем не любит воду (купаться). Моем ее крайне редко в случае явной необходимости.

Шерстка у нашей кошка очень приятная, мягкая. Мне кажется с возрастом становится немного светлее.

Кошка влюбляет в себя с первого взгляда, кто бы не пришел, абсолютно всем она нравится. При этом она очень контактная, одет ко всем, очень добрая и нежная.

Мышка наш член семьи, мы ее очень любим и рады, что это кошка живет вместе с нами.

Достоинства
  • Очень аккуратная
  • Очень игривая
  • Очень красивый
  • Ручная
  • Умная
  • Чистоплотная
Недостатки
  • Нет
Takina_ktрекомендует
08.06.2021
Копия моего Лаки, только эта порода называется не Шартрез, а Корат, они разные.
08.06.2021
Кошку мы взяли уже взрослой, поэтому точно ничего не знаем. Но мне все же кажется по описанию наша кошка все-таки Шартрез, но могу ошибаться😁
  • 04.09.2016
    Осик появился у меня после потери котика. Никому он по началу не понравился. Мама говорила,лучше бы взяла другого,более симпатичного. И что это мой кот и она им заниматься не будет. НО,в итоге после замужества,мама мне его не отдала и до сих пор не отдает,даже за деньги( Характер своенравный.
  • Это существо появилось у нас полтора года назад. Такой маленький, в мою ладошку помещался. Кот был выбран для мамы, которая сама живёт в частном секторе и не сильно любит котов.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Печальная история разноглазой турецкой ангоры с хорошим концом
    История появления в нашем доме разноглазого чуда сопряжена с некоторыми грустными моментами. Начнем с того, что эту прелесть попросту выбросили на помойку рядом с нашей дачей в подмосковном Бекасово.
  • 09.03.2017 - 11:05
    Пожалуй добавлю каплю дёгтя в Ваши пушистые отзывы
    Я бы не советовала заводить эту породу НИКОМУ! И дарить! Хотя можете подарить, если хотите усложнить жизнь этому человеку! Для начала хорошие новости: Невские маскарадные пожалуй, самые красивые среди кошек! Особенно наш! Посмотрите)   Он очень нежный котик.
  • 18.07.2016 - 00:12
    ★Какой, простите, Тайсон?!! У вас же девочка! История моего "двуполого" корниш-рекса, фото на разных этапах жизни и несколько слов о том, какие "чудесные" заводчики нынче пошли. Каждый, зашедший в отзыв, не сможет спрятаться от любви лупатика) ★★★
    Приветствую вас, дорогие читатели Irecommend!   Сегодня я хочу рассказать вам о том, как в моей жизни появился забавный котёнок породы корниш-рекс. Хочу предупредить о том, что отзыв получился довольно длинным.
  • 14.08.2021 - 01:38
    Мечтала о белом шпице, но мое сердце растопил брошенный в подъезде малыш
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на незапланированного, но такого любимого мной зверя британскую шиншиллу. Если вас не интересует история его появления в моем доме можете сразу пролистать до раздела с содержанием кота Всю свою жизнь моими питомцами были только представители…
  • 21.07.2021 - 22:54
    Уличная кошка оказалась породистой. Самая ласковая и нежная кошка, которую я видела. Как ладит с другими животными
    Здравствуйте. Живое существо это, конечно, не товар с чёткими характеристиками. Но я обожаю читать истории про домашних животных поэтому решила сама написать в эту ветку.   История появления.
  • 17.07.2021 - 23:24
    Всем бездомным котикам посвящается😻
    Всем доброго времени суток! Для меня всегда было странно видеть отзывы на котов, собак и прочих домашних любимцев- я привыкла писать отзывы на неодушевленные предметы, а отзыв на кота- ну как бы такое себе, я ведь им не ПОЛЬЗУЮСЬ, это все равно что написать отзыв на мужа или сестру.
  • 05.09.2021 - 17:42
    История подкидыша: думала у меня Мурка, а на на деле Владыка Тьмы. Ссанкции, сранкции, дранкции и другие прелести.
    Отзыв этот сложился не от желания поделиться опытом, вряд ли я могу поведать что-то важное опытным котовладельцам, а скорее поговорить, надеюсь не сильно утомлю читателя буднями моего временного питомца.
  • 27.07.2021 - 00:37
    Моя любимая кошка по имени Хрюша - отличный друг и просто милейшее создание. Расскажу о повадках, правильном уходе и как правильно обращаться с этой породой (+много фото)
    Привет всем котоманам!) Наконец я пишу о своей кошке породы скоттиш страйт. Мою кошку зовут Хрюша, ей 9 лет. Я люблю ее всем своим сердцем. За все это время я полностью узнала свою кошку - что любит, а что не очень, как за ней правильно ухаживать, как часто нужно ее водить к ветеринару, как купать.
  • 18.08.2021 - 13:38
    Мы завели гоблина? Бывает ли аллергия на ориентальных кошек? Как отучить кису писать на кровать? 🐾 Кису любим безмерно, не смотря на хаос и многочисленные проблемы, который она внесла в наш дом
    В момент покупки про ориентальных кошек мы знали очень мало.     Пожалуй только то, что они очень человеко-ориентированные, ласковые, заводные, дружелюбные, и по характеру похожие на собак. Этого нам показалось достаточно.     Нашу красотку выбрали молниеносно по фото.
  • 21.07.2021 - 13:27
    Идеальный кот для инстаграма, неидеальный для жизни
    #ЯжКотомать уже 1.5 года и хочу поделиться своим опытом воспитания бенгала с учетом опыта жизни в прошлом с кошками породы "дворовая вольная" и британец. Отзыв нацелен убедить или отговорить вас заводить такое животное с учетом ваших привычек.
  • 06.07.2021 - 04:38
    Из холодного подъезда в наши тёплые сердца💕 Малыш-Крепыш
    Здравствуйте! Этот красавчик появился у нас уже взрослым. Была зима. 28 января. Вечер. Муж собирался на работу в ночь. Открывает дверь и на лестнице, которая ведет вниз сидел кот. Ну все Внутри меня все сжалось.
  • 09.07.2021 - 08:57
    Ну как же с тобой жить? Мизантроп в кошачьем исполнении :) А так же вросшие когти, как мы это поняли и, что с этим делать.
    Всем привет!   Примерно 15 лет назад мы купили маленького котеночка. Покупали тогда еще на Птичьем рынке. Конечно же больше себе такого не позволим... Так вот, принесли мы домой маленький комочек. Очень красивый, ушки - крошечные, сама - просто чудо. Имя, как то само на ум пришло..... Лиза.
  • Моя любимая мохнатая морда . За время проживания с нами (3,5 года ) я узнала характер этой породы . Реакция домашней любимицы на появление ребёнка 😼
    Привет всем !В этом отзыве я хочу написать о появлении в нашем доме кошки и как она ладит с маленьким ребёнком. Появление в доме кошки . На мой день рождения мне подарили коробку внутри которой маленький серый комочек .