Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 16:52

Доброго времени суток!

Мне особо не везло с корейскими кремами. То они были дорогими для постоянно использования, то не оправдывали ожиданий, то заканчивались за пару недель, имея стандартный объем. В общем, я отчаялась. Оставаясь на классической системе азиатского ухода, я постаралась заменить корейские крема чем-то европейским (сюда же отношу российское производство). Кстати, так я поняла, что не все потеряно с "нашими" бюджетными кремами.

Когда ты стараешься придерживаться какой-то системы, то ощущается какая-то неполноценность и незавершенность, если что-то из этой системы выбивается. Поэтому в конце весны я начала снова подыскивать себе что-то на завершающий этап ухода, откопав в своих чертогах разума информацию о том, что эмульсия может заменить крем, если кожа чувствует себя комфортно и ты понимаешь, что этого достаточно. К тому же, если использовать эмульсию в качестве крема, то получаешь не классические 50 мл, а, минимум, в два раза больше.

На моем косметическом жизненном пути был единственный опыт с эмульсиями, но тогда я была еще огурчиком в этой сфере и не отдавала отчет своим действиям.)

Поэтому решила вновь для себя открыть мир эмульсий, а начать решила с бренда, с которым давно планировала знакомство. Собственно, так я начала использовать эмульсию с гиалуроновой кислотой от It's skin.

Технические характеристики:

Полное название: Эмульсия для лица It's Skin Hyaluronic acid Emulsion.

Объем: 140 мл.

Цена: 795 рублей без скидок.

Место покупки: ИМ Подружка.

Ссылка на продукт: тык.

Упаковка: лично у меня был эстетический оргазм, когда я разбирала посылку и взяла в руки коробочку с этим средством.

В оформлении и исполнении эмульсии прекрасно все, впрочем, как и у всей линейки. До чего же это сдержанно и прекрасно, все как я люблю.

Тяжелый вытянутый флакон, выполненный из матового стекла.

Крышечка откручивается, а под ней находится, лично для меня, небольшой минус средства - недо дозатор - горлышко с ограничителем, которое было защищено мембраной. Поначалу было непривычно, но такой дозатор не доставляет неудобства и все из-за того, что:

1. Средство на водной основе, более податливое.
  2. Дозатор достаточно широкий.

Чтобы получить эмульсию, бутыль надо перевернуть и буквально пару раз встряхнуть, чтобы аккуратно получить средство на одно применение. Отсутсвующий дозатор не выплевывает средство, капая куда угодно, но только не в ладонь, а спокойно выдает продукт ровно туда, куда его планировали вылить.

Да, какой-нибудь дозатор с помпой был бы удобнее и к этому моменту вопросов не было бы, но имеем то, что имеем.

От производителя и состав:

Цвет: бесцветный и мутный.

Аромат: поначалу он был очень раздражающим из-за своей насыщенности, но потом очень полюбился, я привыкла к нему. Это цветочно-парфюмерный аромат. Что-то вроде ландышей в роли парфюмированной отдушке. В голове витают мысли о каком-то парфюме, но до сих пор не могу вспомнить.

Консистенция: гелевая, на водной основе, но с легкой кремовой ноткой.

О коже:

1. Тип: комбинированная.
  2. Особенности: чувствительная, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, расширенные поры, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. Альтернатива крема.
  2. Увлажнение.
  3. Без пленки, липкости, закупоривания пор и стягивания.

Способ применения:

Поскольку в азиатской системе ухода эмульсия и крем считаются взаимозаменяемыми, то эмульсия стала завершающим этапом в уходе.

Использовала только в утреннее время, так как в вечернее отдавала предпочтение чему-то низкокислотному или же вовсе ночным маскам. К слову, в летний период меня очень спасала увлажняющая ночная маска, успокаивая, раздраженную на солнце, кожу.

Наносила поверх сыворотки и тогда эмульсия выступала завершающим этапом и выглядело это так:

1. Гель или пенка для умывания.
  2. Тонер.
  3. Сыворотка.
  4. Эмульсия.

Только сейчас отобразила, что говорю о средстве в прошедшем времени..

В общем, сыворотка имеет влажный и сияющий финиш после нанесения. Это может не прийтись по душе обладательница жирной и очень жирной кожи, но, думаю, в холодное время попробовать можно.

Стоит отметить, что эмульсия с декоративной косметикой не конфликтует, ничего на ней не скатывается и не течет.

Результат:

Сразу после нанесения кожа очень мягкая и бархатная, хочется трогать до бесконечности.

За все лето я не почувствовала, что моя кожа какая-то обезвоженная из-за нахождения на солнце или высушенная.

Итог:

1. Альтернатива крема. Да, да и еще раз да! Если вам комфортно и вы чувствуете, что коже достаточно и она чувствует себя хорошо, то эмульсия будет отличной альтернативой крему.
    Особенно в летний период (оч актуально, мастер предоставления своевременной информации), когда кожу не хочется грузить. Уже прошел сентябрь, погода меняется (на Урале это вообще что-то с чем-то), а я до сих пор не ощущаю утренней необходимости в креме.
    Для меня преимущество эмульсии перед кремом заключается в следующих моментах:
    Объем. Эмульсия имеет, как минимум, в два раза больше миллилитров, чем стандартная баночка крема в классических 50 мл. Средством я пользуюсь три месяца, а ушло около половины, а это значит, что оставшегося объема хватит где-то еще на три месяца. Шах и мат кремикам, которых хватает на месяц!
    Цена. Эмульсия может либо стоить так же, как крем, либо чуть дешевле. Если взять за внимание факт того, что эмульсии по объему больше, то получается очень выгодно.
    Тяжесть. Эмульсия зачастую более легкая и невесомая, чем крем.
  2. Увлажнение. Средство прекрасно справляется с этой задачей, осуществляя базовое увлажнение и не давая коже высохнуть при внешних раздражителях.
  3. Без пленки, липкости, закупоривания пор и стягивания. Эмульсия очень комфортно ощущается на лице, не оставляя ни пленки, ни липкости. Так же она не закупоривает поры. Она не осуществляет стягивание, а наоборот, избавляет от него.
    Единственный момент, она может пощипывать (не критично) кожу, раздраженную микроскопическими трещинками, которые бываю, например, когда обветривается кожа вокруг губ.

Я очень рада, что открыла для себя марку It's Skin с отличной стороны. Этот уход мне понравился настолько, что теперь он мой базовый. В кой-то веки я успокоилась и пришла к чему-то стабильному в уходе. Повторю ли? Когда-нибудь определенно, но сначала опробую другую линейку, так как хочется сравнения. Не была бы столь любопытной к новым баночкам, повторила бы не раздумывая.

Так же оставляю отзыв на другие средства марки It's Skin:

1. Сыворотка для лица It's skin Hyaluronic Acid Moisture Serum.
  2. Пенка для умывания It's skin Have A Egg Shell Cleansing Foam.

Всем красивой кожи!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
22.09.2018
Надо будет попробовать, авось и мне понравится)
24.09.2018
думаю, что очень понравится)
Все хочу попробовать эмульсии, обязательно присмотрюсь к этому варианту)
24.09.2018
это очень комфортное средство, обязательно стоит попробовать)
22.09.2018
Ну Вы меня прям ооочень заинтересовали?
Эстетический оргазм, да еще и действие отличное это по нашему?Надо будет поискать на скидках эту эмульсию.
24.09.2018
*шепотом* сейчас скидки в подружке Big smile
очень крутая штучка
24.09.2018
ОоО бегу?Спасибо за наводку?
22.09.2018
Отлично справляется с задачей увлажнения она)
22.09.2018
Мне нравится продукция этого бренда?
22.09.2018
Как заманчиво описали, хочу попробовать теперь) люблю легкие текстуры)
24.09.2018
тоже их полюбила, когда поняла, что от более, скажем, питательных быстрее забиваются поры
22.09.2018
Ойййй, как я давно смотрю на эту линейку, но когда не было кучи косметики дома, так и не купила... а теперь и не куплю, других хотелок куча. Рада, что тебе подошел этот уход!
ой
тоже такое бывает
понимаю, что продукт хороший и давно валяется в списке желаний, но уже настолько становится неактуальным, что и фиг с ним)
23.09.2018
А я что-то попадала на сплошь отрицательные отзывы об этой линии от It's Skin, поэтому даже не присматривалась к ней. Свойства замечательные, я тоже раньше часто использовала эмульсии и лосьоны для лица, их и правда такая бадья, что не истратить. Я почему-то совсем позабыла про этот вид уходовой косметики, надо и мне снова ввести их в свою рутину. Laughing out loud
ой, даже не знаю
выбирала по отзывам именно на IR и тут эмульсию хвалят, а вот крем чего-то чухают)
собственно, еще одна причина, по которой я выбрала именно эмульсию
дальше хочу попробовать серию с зеленым чаем, тоже нахваливают и вот там попробовать именно крем, если во мне не проснется старый еврей)
их и правда такая бадья, что не истратить
я с одной стороны люблю большие объемы, а с другой, средства быстро начинают надоедать, даже если хорошие
а тут
как-то пользовалась и не было мысли, что всё, с меня хватит
только сейчас, ближе к концу бутылочки начали появляться эти мысли, но, блин, уж три месяца прошло, пора разнообразить базовый уход Laughing out loud
есть какая-нибудь на примете и что сейчас в завершающем этапе идет?
24.09.2018
В таком случае я теперь тоже присмотрюсь к It's Skin. У них кстати не так давно вышла серия с центеллой, а я не могу пройти мимо средств с центеллой. Для проблемной кожи это просто бомба.
Я сейчас заканчиваю крем TOSOWOONG Spot Whitening VITA Clinic Vitamin Tree Fruits Extract. Очень классный, и пахнет божественно тропическими фруктами, но для моей жирной кожи от него уж чересчур много увлажнения, он на мне полностью не впитывается. А из лосьонов я очень хочу попробовать COSRX OIL-FREE ULTRA-MOISTURIZING LOTION, его все очень хвалят. И мне кстати наоборот, надоело, что крема у меня стали лететь со скоростью света. Поэтому хочется уже купить бадью и не париться какое-то время. Laughing out loud
интересно попробовать)
23.09.2018
У меня очень жирная кожа, и мне уже все равно что там сияет, главное побольше хайлайтера бахнуть типа так и задумано Laughing out loud
Вообще если использовать вместо крема, то это реально очень выгодно, я в принципе с гелевыми сыворотками часто так делаю, наношу пожирнее)
24.09.2018
да, главное уверенно делать вид, что так и надо и не показывать своего скрытого отчаяния Big smile
это очень выгодно
у меня крема в 50 мл, если использовать только утром или вечером, заканчиваются где-то за месяц
а если их использовать два раз в день.. это никаких денег не напасешься Big smile
Мне нравится оформление этих средств Love
Для меня это важно, чтоб на полочке все красивое стояло))
Но главное, конечно, эффект Smile
24.09.2018
тоже от него в восторге, каждый раз приятно брать в руки Love
и тоже люблю визуально оценивать средства на полочке
если что-то выбивается, начинает подбешивать Big smile
24.09.2018
Очень классная эмульсия! У меня есть сыворотка it's skin, очень довольна
24.09.2018
сыворотка тоже имеется, отзыв на нее только сегодня опубликовала
если все таки выбирать между эмульсией и сывороткой, то сыворотка мне понравилась больше, хотя я понимаю, что это два разный продукта)