Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 16:21

Добрый день!

Эта стиральная машина у нас уже 2 года и работает стабильно хорошо. Покупали в немецком Медиа Маркт и все режимы в меню указаны на немецком. Мне даже приходилось спрашивать мужа как что переводится, долго не могла запомнить.

У нее очень много режимов стирки. Есть супер быстрая стирка - 30 минут, есть эко-стирка с оптимальным энергопотреблением EcoPerfect. Также есть режим отложенной стирки- вы можете задать время, когда она включится. Специальные режимы для спортивной одежды, для хлопка, для шелка, режим ручной стирки.

Отсек для порошка состоит из трех отделений- я заливаю Calgon-смягчитель воды, и сам порошок в левый отсек, в центральный отсек- кондиционер.

Сам люк и его вместимость совсем небольшие- всего-то 5 кг. Слишком много не постираешь.

Имеется Led-дисплей, показывающий сколько времени осталось до конца стирки и какой процесс идет- стирка, полоскание или отжим, уровень нагрева воды

Характеристики

Линейка стиральных машин оснащена инверторными двигателями EcoSilence Drive, обеспечивающими их скоростью вращения барабана до 1000 об. в минуту во время отжима . Благодаря этому, аппараты получают возможность проведения интенсивной стирки (класса А) больших объёмов сильнозагрязнённого белья с высокой механической нагрузкой. Этот же фактор влияет и на шум, порождаемый машинками во время работы. Несмотря на ременной привод, значения шумности не превышают 54 дБ в режиме стирки и 76 дБ при отжиме. Столь низкие показатели делают линейку Bosch Serie 4 одной из лучших для домашнего пользования.

Также есть защита от протечки воды и система самоочистки машины- я засыпаю специальный порошок для очистки стиральных машин и запускаю программу, и машина сама себя чистит. Но потом на полу к сожалению пена от этого процесса- редко бывает без этой пены.

Но пена на полу только от процесса чистки машины, после обычной стирки белья никакой пены или воды не вытекает.

После стирки машина сигнализирует об ее окончании- можно идти выключать и забирать свое белье.

ПЛЮСЫ

✔ не шумная

✔ много режимов стирки

✔ есть защита от протечки воды и пена в процессе стирки не вытекает

✔ есть лед-экран

✔ сигнализирует об окончании процесса

✔ не трясется, очень устойчивая, не грозится взлететь

минусы

✔ маленький барабан для белья, всего 5 кг

✔ при чистке машины образуется пена, которая протекает на пол- но машину мы чистим редко , примерно раз в 3 месяца, так что не критично.

До нее у меня была машина Ariston- она даже не весь порошок забирала из отсека в процессе стирки, в отсеке всегда оставалась половина и непонятно- белье просто в воде стиралось или что. Так что никаких больше Ariston-ов)).

Но что меня в ней бесит , это то что время отсчета стирки идет по каким-то своим часам и минутам. Например, сегодня загрузила вещи на стирку на 1 час 16 минут. После этого времени спускаюсь с 4 этажа вниз на нулевой забирать и идти по своим делам. Стиралка у нас находится не в квартире, а на общем нулевом этаже, где у всех квартир свои стиральные машины.

На экране светится -1 минута до окончания. Ладно, жду,уже проверила все сторис в инстаграме, даже сделала упражнения для ног, а на экране все та же -1 минута- хотя прошло минимум минут 20🤦

А мне уже идти пора, хотела все бросить и и потом забрать на обратном пути. Но все таки еще прождала наверное еще минут 5 , потом машинка выставила-уже 3 минуты😆 Будто время в обратную пошло.

Но слава богу, последние 3 минуты оказались даже короче, чем предыдущая одна минута. Вообще странная машинка, что за часы там у нее😆

Вообщем, если стираете приходите позже на 20 минут после отведенного стирке времени.

Достоинства
  • Есть лэд-экран
  • Устойчивая
  • Хорошо стирает
Недостатки
  • Небольшой отсек для белья
  • Стирает долше положенного времени
arizonadreamрекомендует
15.06.2020
Такую технику очень выгодно покупать у официалов, в фирменном интернет магазине Bosch тем более проходят акции на все товары и еще можно снизить цену благодаря промокоду BSHpromo161. Делюсь с вами, можете проверить.