Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 16:21

Книга отлично подойдет для тех, кто хочет просто расслабиться и провести время за хорошей историей. И при этом не хочет читать что-то тяжелое.

Произведения Сары Джио я читаю не впервые, эта книга уже пятая, на моем счету. Не то, чтобы я была ее поклонницей, просто они попадаются мне в местной библиотеке.

"Среди тысячи лиц" я так же взяла в библиотеке. В этот раз книга мне очень понравилась, обычно все истории автора очень похожи друг на друга и развиваются по примерно одному и тому же сценарию. Здесь же с этим все хорошо.

О книге

Жанр: современная проза, роман

Год: 2017 г

Автор: Сара Джио

Издательство: Эксмо

352 страницы

Кайли и Райан любят друг друга той чистой и спокойной любовью, которой многие могут только позавидовать. Но однажды на выходе из ресторана Кайли замечает бездомного мужчину. С ужасом она узнает в нем Кэйда, некогда успешного продюсера, которого очень любила, покуда он не оставил ее, так и не соизволив объясниться. Неужели это действительно он? Друг Кэйда, Джеймс, отрицает подобную возможность, а жених Кайли с каждым днем тревожится все больше - слишком уж сильно она увлеклась своими странными фантазиями...

У нее красивое оформление, шрифт идеальный. Для удобства читателя, в книгу вшита закладка - ленточка.

Автор

В России издано уже десять книг:

• Среди тысячи лиц
  • Лунная тропа
  • Назад к тебе
  • Последняя камелия
  • Тихие слова любви

Сара Джио (Sarah Jio) живет с семьей в Сиэтле и воспитывает троих сыновей. Ведет блог, посвященный здоровому образу жизни, правильному питанию и фитнесу. Ведет школу кулинарного мастерства. Публикуется в журналах Marie Claire, Glamour, The Oprah Magazine и других.

Свою первую рукопись Джио не могла опубликовать около пяти лет. Но в 2011 году удача улыбнулась ей, и Джио буквально ворвалась в литературу с дебютным романом "Фиалки в марте". Затем последовали "Бунгало" и другие книги, каждая из которых стала национальным бестселлером. Романы Джио за короткий срок были переведены на 22 языка и пользуются большой популярностью у любителей сентиментальной прозы по всему миру.

Особенно мне понравилась "Ежевичная зима" и "Среди тысячи лиц".

Выбрала я ее, потому что уже читала ее книги, и они достаточно хороши.

У многих она - любимый автор.

О чем я задумалась?

Девушки ведь любят поразмышлять на тему: "А что, если..?". Вот и я люблю.

Но я так и не нашла ответ, кого я выбрала бы: парня, с кем я встречаюсь сейчас и люблю, либо бывшую большую любовь, что без следа не проходит. Слишком сложный вопрос, и надеюсь, что мне никогда не придется делать такой выбор.

Кого выбрала девушка, вы узнаете непосредственно из книги ?

Герои

Главных героев, по факту, трое, остальные - второстепенные.

Кайли - журналист, очень добрая и заботится о бездомных.

Райан - жених Кайли, красавчик-бизнесмен.

Кэйд - бывший парень Кайли, в прошлом музыкант и продюсер групп, ныне бездомный.

Герои мне нравятся. Они живые, я вполне могу представить, что такие люди могут жить где-нибудь в реальности.

Конечно, как и в многих женских романах, они прекрасны, как боги, но это не мешает восприятию.

Слог автора

У Сары Джио довольно характерный стиль письма. Во всех пяти книгах, что я прочитала, она ведет повествование сразу в двух временных вехах - в прошлом и в настоящем.

В книге много упоминаний рок-групп, и музыкантов. Большое значение придается музыкальному антуражу.

Сара всегда хорошо описывала картину происходящего.

Читаются ее книги легко и быстро, они затягивают.

По итогу вышла хорошая книга. Она мне так понравилась, что я прочитала ее за пару дней.

Спасибо за прочтение ♥

Другие мои отзывы на книги:

Достоинства
  • Быстро и очень легко читается
  • Поднята глобальная проблема бездомных людей
  • Про вечную любовь
  • Уютная
Usagi_dropрекомендует