Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 22:03

Вот и закончилась акция от Детского мира, по которой все наборы от Плей До продавались со скидкой 30%. Мы успели приобрести только один наборчик, но и ему мы очень рады.

Для тех кто озадачен вопросом: что подарить ребенку на день рождения?

Могу посоветовать этот набор, как отличный подарок для ребенка 3, 4, 5, 6, лет.

Хочу отметить, что набор куплен для мальчика трех …

Для тех кто озадачен вопросом: что подарить ребенку на день рождения?

Могу посоветовать этот набор, как отличный подарок для ребенка 3, 4, 5, 6, лет.

Хочу отметить, что набор куплен для мальчика трех лет. Мне, как маме часто надоедает занимать ребенка игрушками для мальчиков. Когда ребенок это ощущает, то игра не клеится. С этим же набором у меня возникает больше идей и игра становиться интереснее и продолжительнее.

Это не первый наш набор марки Play Doh, поэтому есть с чем сравнивать.

Сразу отмечу большой плюс - удобная упаковка. Банка очень хорошо подходит для хранения всех деталей набора.

В набор входит:

4 баночки фирменного пластилина Плей До;

8 формочек для печенья;

2 тарелочки, 2 формочки для леденцов;

4 предмета 2-х сторонних предмета с формочками и нож;

крышка с дополнительными формами;

скалка и шприц для выдавливания "крема";

Пластилин приятно пахнет ванилью, на вкус как соленое тесто. Производители утверждают, что не совершенно не опасно если ребенок съест кусочек массы для лепки. Что дает родителям некоторое спокойствие.

Достаем наборчик не часто, но уж если достали, то игра длиться не менее 2-х часов.

Сын любит все техническое, поэтому сразу заинтересовался шприцом для выдавливания.

Может пропускать через него пластилин в течении часа. Я же в это время могу находясь рядом, наблюдая за ним могу заниматься чем то другим.

Затем, из заготовок пропущенных через шприц можно сделать печенье колечками.

Затем следует совместная игра.

Раскатывыть тесто скалкой у ребенка 3-х лет получается плохо. Поэтому я раскатываю, а сын с удовольствием выдавливает печенье с помощью формочек.

Поделюсь опытом, как сделать ровную печенюшку. Масса для лепки очень пластичная, сложно сделать печенюшку, а за тем переложить ее на тарелочку, что бы она не потеряла привлекательный внешний вид. Секрет прост, печенье нужно делать сразу на тарелочке.

Так же долго билась над тем, как сделать ровную фигурку с помощью крышки и вынуть заготовку не повредив.

Утрамбовываем пластилин как можно плотнее в формочку. Снимаем палочкой излишки пластилина. Вынимаем заготовку с помощью кусочка пластилина того же цвета. Аккуратно отделяем получившуюся фигурку от кусочка пластилина.

Так же ребенку очень нравиться выдавливать объемные фигурки при помощи двухсторонних формочек.

На этом игра с мальчиками заканчивается.

С девочками можно продолжать фантазировать дальше. Мы иногда берем пластилины из других наборов Плей До, для более веселой и красочной игры.

Можно устроить чаепитие с пирожными и конфетами для кукол.

Можно налепить цветочков для кукольных заколок. Если оставить цветочки на воздухе, то они засохнут и станут твердыми. Правда некоторые могут растрескаться.

В целом набор очень хорош. По сравнению со многими другими наборами, в этом радует соотношение цены (около 600 рублей без скидок), количества предметов и функциональности. Качество пластилина, как всегда на высоте. Не липнет к рукам, не пачкает все вокруг, засыхает в твердые крошки которые очень легко убрать. Одна из тех игрушек к которым дети долгое время не теряют интерес.

Из недостатков могу отметить только тот что к набору не прилагается подробной инструкции, например мы долго не могли понять, зачем в наборе полочки с кружочками на концах.

Достоинства
  • легко убирать с пола
  • отличный пластилин из которого легко делать формоч
  • удобно хранить
  • функциональность
  • цена
Недостатки
  • нет подробной инструкции
delena86рекомендует
06.06.2016
Я бы и сама приобщилась к такому занятию с удовольствием Big smile
06.06.2016
Классный набор! Поищу на подарок такой
Ничего себе! Я и не знала, что такие вещи существуют! Какая клевая игрушка!
12.06.2016
И правда замечательный наборчик))
25.06.2016
какой сладкий набор)
классно, что даже крышка продумана, и с помощью нее можно делать фигурки - меньше места занимает
Наборчик такой классный у вас. И почему у меня доча еще маленькая
07.11.2016
Отличный набор, особенно понравилась продуманная упаковка.😊
Тоже покупаем дочке наборы от Play Doh, ребенок с удовольствием играет. Поищу такой набор в продаже.