Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 14:42

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о ресторане Счастье в Санкт-Петербурге.

В феврале мы с молодым человеком ездили на пару дней в Санкт-Петербург. Коллега по работе, которая частенько ездит в Питер посоветовала мне пару мест, в которых ей очень нравится бывать, и одним из них как раз оказался ресторан Счастье.

Счастье- это сеть ресторанов, три из которых находятся в Санкт-Петербурге и один в Москве. В Питере я успела побывать в двух, но видела все три. Я посетила ресторан на Петроградке, все фото, что вы увидите, сделаны именно там и говорить я буду тоже о нем. Второй ресторан находится на улице Рубинштейна, там я тоже побывала, но заходила лишь на 5 минут к друзьям, которые там ужинали, сама ничего не заказывала. И третий ресторан расположился у Исакиевского Собора, вид там должен быть потрясающий.

Обстановка

Очень уютное местечко. Мне показалось, что это идеальное место для вкусной чашечки кофе с чем-нибудь сладеньким и для приятной беседы, а также место для вкусного обеда. Это светлое помещение с большими окнами, и во всем ощущается уют. Столиков немного, есть барная стойка с высокими стульями для тех, кто хочет только, чего-нибудь выпить.

На каждом столике стоит маленькая вазочка с растением.

Даже туалет отличился, такого уютного я еще не видела нигде. И здесь ваза с растением, корзина с одноразовыми полотенчиками, крем для рук в красивой баночке.

У входа небольшая лавка, где можно купить сладости из ресторана домой. Никакой назойливости.

Меню и цены:

Меню и цены полностью совпадает с тем, что указано на официальном сайте ресторана. Можно перейти по ссылке и посмотреть.

Есть меню завтраков и бранчей, как бы я хотела побывать на завтраке в этом месте, если будет такая возможность, обязательно побываю, хочется попробовать все. Есть стандартное меню, сезонное, детское и барная карта. Хочется отметить большой выбор десертов, каждый найдет что-то на свой вкус.

Я бы не назвала меню большим, выбор блюд совсем небольшой. Но лично меня это наталкивает на мысль, что хотя бы продукты будут свежие.

Цены средние, кому-то могу показаться высоковатыми, но по сравнению с ценами столицы они нормальные.

Еда:

Мы были голодные и зашли пообедать. Я заказала необычное для себя блюдо-утиную грудку в медово-имбирном соусе, решила поэкспериментировать, и раф кофе.

Парень заказал пасту Болоньезе, куриный суп и капучино.

Мне очень понравилась подача, выглядело все очень красиво, и в выборе блюда я не разочаровалась. Съела все, не оставила ни крошки. Грудка была нежная и очень вкусная. Капуста и пюре, на которых подана грудка также не разочаровали. Я наелась одним горячим, есть не хотелось до ужина.

Пасту парня я не пробовала, а вот суп оценила. Вот вроде что может быть необычного в курином супе? Не знаю как и в чем секрет, но он совсем не похож на домашний куриный суп. Да и то, что похоже на макарошки, плавающие в супе, на самом деле не макароны, а что-то овощное. Вкус не страдает от этого, но пользы явно больше.

К кофе на блюдечко кладут небольшую печеньку. Это очень приятно и мило.

Обслуживание:

Обслуживание также очень порадовало. Обслуживала нас девушка, она была мила, ориентировалась в меню, давала совету, что можно заказать. Когда официанты хорошо делают свою работу, то и чаевые оставить не жалко, а делаешь это с удовольствием.

Пока мы ждали наш заказ, нам принесли листки и карандаши, чтобы можно было нарисовать рисунок по цифрам. Очень занимательное занятие, не замечаешь, как пролетает время.

Все блюда приносили достаточно быстро, счет также не пришлось долго ждать. И даже чек оказался милым.

Подведем итоги:

Плюсы:

• очень приятное оформление
  • вкусная еда
  • большой выбор сладостей, отдельное меню для завтраков и для детей
  • хорошее обслуживание

Минусы:

• разве что небольшой выбор основных блюд

Не часто у меня бывает такое, что посещение какого-либо заведения оставляет только положительные эмоции. Но в заведении Счастье на Петроградке так случилось. Понравилось все, о чем и захотелось рассказать, отзывы на рестораны я пишу крайне редко. Так что, рекомендую заглянуть в бар-ресторан Счастье.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Достоинства
  • Интересный интерьер
Лебедева Дарьярекомендует
Действительно очень уютно
Интересные блюда вы заказали
24.04.2019
Чудесное и очень уютное местечко Smile
Блюда выглядят аппетитно Smile
25.04.2019
Не думала, что напишу это - но реально уютная туалетная комната Smile мне понравилось описание этого заведения)
26.04.2019
Никогда не была в этом заведении, даже не ввидела, но выглядит все в отзыве так, что хотелось бы зайти)
05.05.2019
задумка с рисованием картинок, пока ждешь заказ, очень крутая))))
17.05.2021
Последнее посещение "Счастья у Исаакия" в прошлом году очень разочаровало обслуживанием: долгое ожидание, кофе с десертом принесли раньше, чем суп. Да и вкус блюд сложно назвать выдающимся.
А вот на Рубинштейна было очень уютно)
У исаакиевского зато вид такой должен быть, самая интересная локация, мне показалась. Да, все возможно, есть много факторов, которые влияют на впечатления от посещения Sad
19.09.2021
Отличное место
  • 17.02.2021
    «Счастье» - сетевой бар-ресторан в городе Санкт-Петербурге со своей авторской кондитерской. Как добраться: Чаще всего посещаю точку у Исаакиевского собора станции метро «Адмиралтейская» и у метро «Петроградская». Прогулка от транспортного узла займет около десяти минут.
  • 07.05.2019
    Первое, что важно помнить. Если вы хотите хорошие места, то их нужно забронировать заранее. Хорошими местами я считаю столики с диванами, там удобно, просторно и легко поместится человек шесть, средней комплекции. Все остальные места необычные, но мало функциональные.
  • 13.04.2019
    Были в том счастье, что на Рубинштейна. Столики небольшие, есть диванчики, но их нужно бронировать заранее. Отдельно стоит витрина со сладостями, их можно купить домой, или заказать к кофе, пока сидишь в ресторане.
  • 10.03.2018 - 10:05
    Не уважительно относятся к детям и их родителям!
    Отмечала своё 30-летие. Отзыв посвещается администратору и директору (владельцу) ресторана. К остальным претензий нет. Самая огромная претензия у меня к детской комнате, точнее к её отсутствию, так как её сдали под детский праздник для одного ребёнка, и даже не предупредили!!!
  • 01.02.2021 - 13:47
    ♥ Классный и уютный ресторанчик, где можно вкусно перекусить после прогулки в парках Пушкина и Павловска ♥
    Всем привет! Вкусные блюда, уютная атмосфера, вежливый персонал и отличная локация - все это о ресторане "Данини". Дальше расскажу подробнее и всё покажу Ссылка на сайт ресторана РАСПОЛОЖЕНИЕ Ресторан находится на юге Пушкина, скорее даже ближе к Павловску (от ЖД станции Павловска минут 7 пешком).
  • Широчайший ассортимент вкуснейшей авторской еды в центре Санкт-Петербурга. Преимущественно европейская кухня + много паштетов и пинчос
    Бывший "Паштет", ресторан авторской кухни с упором на паштеты и блюда преимущественно европейской кухни, "Juno" , запал мне в сердце с первого посещения. Ходили туда после языкового экзамена на курсах.
  • 24.07.2012 - 23:23
    может провести для официантов обучающий тренинг?... (+ фото)
    Ресторан "Бастион" находится в приятном месте, прямо на берегу Финского залива в поселке Комарово. Имеют небольшую парковку и вообще у них с одной стороны прилегает трасса, а с другой (вплотную) сам залив.
  • 15.08.2012 - 16:19
    Уютно, недорого и вкусно
    Ресторан "Дрова" расположен в угловом доме на Пяти углах рядом с метро "Владимирская" и выходит окнами на обе стороны дома. Это обусловило довольно интересную манеру расположения интерьера и столов в помещении. В ресторане две большие зоны - для курящих и некурящих. Хорошая вытяжка.
  • разок сходить можно (+ фото)
    Пардон за фото - сделаны были в темное время суток и на телефон, потому качество - соответствующее.   Ресторан "Шелест" находится в Зеленогорске, на Приморском шоссе. Имеет небольшую парковку. Стоит прямо у трассы. Причем настолько близко, что с одной стороны это удобно...
  • за эти же цены можно в других ресторанах покушать те же блюда, только из более дорогих продуктов (+ фото)
    Ресторан "Айвенго" (что на Петроградской) существует очень давно... Уж точно более 10 лет и была там как раз лет 8 назад, но решила снова посетить. И поскольку ресторанов в городе столько, что есть с чем сравнивать, вот и сравнила...
  • 28.03.2021 - 14:07
    Печальный опыт
    Было заказано два стола на компанию из 20 человек. Внесена предоплата по 1500 руб с каждого. Нет, мы, конечно, читали отзывы, но некоторые вещи нужно увидеть и прочувствовать на себе.
  • 22.05.2017 - 14:21
    Приду еще:)
    Первое, что понравилось, это бронирование столика по телефону. Несмотря на играющую музыку в ресторане и как следствие плохую связь, общение с девушкой было приятным и продуктивным.Когда пришли, нас достаточно гостеприимно встретили и проводили к столику.Девушка с ресепшена предложила нам акционный …
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 13.11.2021 - 23:38
    Ресторан премиум-класса в Петербурге
    Привет, друзья, сегодня расскажу об одном из лучших ресторанов в Петербурге. В ресторане Штакеншнейдер я бывала несколько раз, впервые пошла из-за странного названия, а потом потому что понравились блюда. Недавно ходила с мужем отметить одно событие.
  • 02.10.2021 - 08:19
    Огромные овершейки, каких нигде не встретить! Кафе Мики Манки в центре города - оригинальное место со вкусной едой и небольшим минусом.
    Hi! О ресторане Мики Манки в Санкт-Петербурге я узнала еще несколько лет назад, тогда, то ли на Айрековстрече, то ли перед ней обсуждался местный общепит и кто-то рассказал об огромных овершейках, которые одному человеку за раз точно не съесть.
  • 29.11.2021 - 18:18
    🍱Шведский стол за 250 рублей, в ресторане, в самом центре Питера. Что из себя представляет расскажу в отзыве
    Всем доброго времени суток! Сегодня хотелось поделиться неплохим вариантом бюджетного дневного питания с удобным месторасположением и прекрасным антуражем.   Я вообще-то не люблю бизнес-ланчи и все что по их принципу.
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 18.10.2021 - 04:49
    Уютное семейное заведение в центре Питера. Что тут стоит попробовать, а какие блюда мне сильно понравились.
    Что это за заведение "Мама на даче" это два ресторанчика, расположенные на Невском проспекте, расположены они, к слову, довольно близко друг к другу. Кроме того, что тут можно поесть и отдохнуть, тут также можно оформить доставку, так что достаточно удобно заказать себе пиццу отсюда или же сразу,…
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 23.11.2021 - 01:08
  • 24.11.2021 - 13:07
    Формула любви: самые вкусные круассаны Питера + французский шарм полусекретной кофейни + атмосфера университетской библиотеки в историческом здании на Невском.
    Прекрасного дня, драгоценный читатель!   В эту кофейню не заходят случайно никакой вывески на одном из красивейших зданий Невского проспекта нет хотя она находится в самом центре Петербурга, буквально в двух шагах от Дворцовой площади.
  • 21.11.2021 - 10:17