Опубликовано 26 Март, 2014 - 18:02

Хочу поделиться с вами одним из вариантов отдыха у нас в России в республике Башкортостан.

В апреле 2013г. мы с дочкой отдохнули в санатории Танып Башкирии. Отдых и лечение в нем оставили только хорошее впечатление.

Итак, начну все по порядку:

Одним из критериев при выборе санатория было наличие теплых переходов между зданиями, наличие бассейна, ну и нахождение санатория подальше от мегаполиса.

Санаторий новый , построен в 2005 году. Красивый корпус на размещение 200 человек, имеет теплые переходы в здание водолечебницы, центр досуга, столовую, бассейн.Территория ухоженная , есть детская площадка, прокат велосипедов, беседки.

территория

Номера как стандартные так и повышенной комфортности.У нас был 2-х местный стандартный номер, в котором было все необходимое:холодильник, телевизор, душ, хорошая мебель, телефон, сушилка. Небольшой балкон,очень красивый вид из номера, а какой там воздух!

Что особо понравилось:

- зимний сад, в нем множество растений и цветов, прудик с фонтаном в котором живут рыбки и черепаха, мы ходили их кормить (дочка была в восторге), много аквариумов, красивые часы со звоном, в общем райский уголок санатория;

Прудик
Зимний сад

- на первом этаже около спелеопалаты находится "кусочек леса с его обитателями" - это чучела животных в природе...я столько их ни в одном краеведческом музее не видела, а как интересно это было для ребенка!!! там же есть живая игуана Яша;

- хороший большой бассейн, его посещение включено в стоимость лечебной путевки, есть гидромассаж, лягушатник для деток(моя дочка там и научилась плавать);

Бассейн

- в центре досуга организованы мероприятия как для детей, так и для взрослых: фильмы, караоке, дискотеки, оригами, обучение танцам, роспись, концерты, в общем есть чем заняться, нам было весело и интересно;

- игровая с шариками, горками, спортивным комплексом - это территория для детей;

Игровая
Игровая зона

- тренажерный зал, очень хорошо оснащен, посещение без ограничения.

Видов лечений много. Особо хочу отметить спелеопалату, биоптрон для деток, фито-бар, минеральная вода "Казачинская", иглорефлексотерапию. Наша цель - общее оздоровление организма была там полностью реализована... боюсь сглазить Smile

Питание есть как шведский стол, так и заказное меню... питание диетическое, разнообразное с определенным национальным колоритом. У нас было заказное 4-х разовое. Питание оцениваю на "4" из-за того, что многие блюда были непривычными для меня.

Персонал вежливый, правда много говорят на своем языке.

Общее впечатление очень хорошее, хочется вернуться!

По стоимости у нас вышло на двоих 32429 рублей - это питание, лечение, проживание. Дополнительно оплачивала только иглорефлексотерапию.

Сайт санатория [ссылка]

Предоплату при бронировании у нас не брали, как сейчас - не знаю. Все решается по телефону.

ma Maрекомендует