Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 15:39

несколько раз
    0,77 бел руб на официальном сайте

Всех рада видеть в своём отзыве🥰💐

Отношение к косметике Белита-Витэкс может быть разным. Знаю, что многие её не слишком жалуют, а многие вполне лояльны. Я отношусь ко второй категории и много чего перепробовала, как из декоративной косметики, так и из уходовой. Сегодня расскажу об очень жизнеутверждающей масочке в формате саше.

Упаковка, внешний вид

Вообще маска эта существует в 2 вариантах: есть полноформатный вариант в тубе 75 мл, а есть саше на 2 применения. Вообще формат саше меня покорил по той простой причине, что можно взять понравившийся продукт на пробу (в формате саше представлены многие продукты бренда: и маски, и пилинги, и кремы и т д). А ещё потому, что такой формат гораздо удобнее брать в дорогу, чем 10 банок крема, условно говоря.

Данная маска приятного зелёного цвета.

Сзади много разной информации. Фотографии можно приблизить для более детального рассмотрения.

На каждой половинке упаковки есть специальная насечка, так что открывается маска легко и никаких дополнительных приспособлений не нужно.

Масса, состав, срок годности, отдушка

Масса - 2 саше по 7 мл. 7 мл это более чем достаточно для одного применения. У меня даже излишки остаются.

Состав в формате фото:

И в текстовом формате:

вода, гиалуронат натрия, глицерин, кроссполимер полиакрилата-6, молочная кислота, бетаин, камедь биосахарида-1, ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, маннитол, глюконат натрия, лимонная кислота, цитрат натрия, экстракт листьев Walteria Indica (вальтерии), декстрин, ферулиновая кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, семена Actinidia Chinensis (киви), гидроксид натрия, парфюмерная композиция, экстракты Cola Acuminata (колы), Actinidia Chinensis (киви), Prunus Persica Nectarina (нектарина), экстракт плодов Citrus Japonica (кумквата), бензотриазолилбутилфенолсульфонат натрия, бутет-3, трибутилцитрат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, цитронеллол, линалол, CI 19140, CI 42090, CI 47005

Срок годности выбит на каждой половинке саше.

Аромат очень лёгкий и приятный. Правда мне пахнет скорее зелёным чаем, чем киви. И, хотя я не фанат зелёного чая, здесь всё вполне приемлемо, негативных эмоций от использования у меня не возникает.

Консистенция, ТХ

Маска гелеобразная, очень приятная тактильно. Она хорошо скользит по коже и немного холодит при нанесении.

По цвету полупрозрачная, с лёгким зеленоватым оттенком. Весёленькая масочка по виду. По крайне мере мне каждый раз настроение поднимает. Такая искристая, глянцевая субстанция сразу напоминает мне о солнышке🌞

В этой гелеобразной субстанции есть косточки киви. Иногда их прямо очень много бывает, но в этот раз мне попался более скромный экземпляр. Столько продукта взяла для свотча, и ни одной целой косточки не попало. Эффекта они, конечно, как такового не дают... Просто по приколу добавили, я так думаю.

По консистенции, да и по оттенку она чем-то напомнила мне любимую пузырьковую маску от тех же Белита-Витэкс. Только та пузырится, а эта - нет.

На лице она выглядит следующим образом. За время использования (10-15 минут), маска немного впитывается. Никаких неприятных ощущений во время использования у меня не было. Единственное, с этой маской волосы лучше убрать: очень липкая.

Кстати, маска очень комфортная в плане густоты. Она не слишком жидкая, но и не густая. Легко наносится и распределяется по лицу, но при этом не стекает. Для меня большая проблема, когда с маской/патчами нужно лежать минут 10-20. Я вот прям не могу так. А здесь я всё время использования была на ногах и ничего нигде не стекало.Единственное, смывается она достаточно сложно. Как и в случае с пузырьковой маской, продукт застывает на лице своеобразным желе, которое не так-то просто смыть, а смывать нужно хорошо и качественно. Это важно.

Я обычно помогаю себе спонжиком:

Ну а теперь переходим непосредственно к эффекту на моей коже.

• Сначала вкратце расскажу о том, что имею:

Кожа у меня нормального типа, иногда склонна к жирности. В плане увлажнения чего-то запредельного не ищу, так как проблема сухости не стоит. Повышенной чувствительностью кожа также не отличается, помню только один раз аллергию от крема. Имеются расширенные поры и небольшие морщинки. Тон кожи достаточно ровный, особых покраснений нет. Периодически бывают высыпания и прочие "прелести" жизни.

• А теперь покажу наглядные фото. На этот раз решила разместить их попарно, чтобы можно было сравнить до-после в каждом конкретном случае.

Что я получила от использования маски:

• Хорошее настроение. Маска весёленького и жизнеутверждающего оттенка, да ещё с этими косточками. У меня почему-то каждый раз настроение улучшается при её использовании.
  • Маска приятно холодит кожу. Особенно актуально в жаркую погоду.
  • Увлажнение и питание имеется, но оно достаточно среднее. Кожа после использования более мягкая и приятная наощупь, будто бы чуть более напитанная. Но для сухой кожи вряд ли станет спасением.
  • Маска не провоцирует прыщи и высыпания, не забивает поры. Но нужно хорошо смывать!
  • Ну может быть самую капельку чище, свежее и ровнее кожа выглядит.

Чего я не получила:

• Обещанное сужение пор. Наверное, на половине всех моих продуктов от Белиты указан этот пункт, но ни одно средство до сих пор мне такой эффект не дало.
  • Обещанная борьба с несовершенствами. Непонятно, с какими именно несовершенствами она должна бороться, но если речь о высыпаниях - с ними ровным счетом ничего не происходит.
  • Нам заявлено одновременно матирование и сияние... Интересное сочетание (когда и швец, и жнец, и на дуде игрец😅). На деле же мы маску смываем, то бишь это просто своеобразное дополнительное умывание получается. И кожа такая же чистая и матовая как после любого умывания, ни больше, ни меньше.
  • Ещё интересный момент - среди прочих заявлений нам обещано осветление... Я такой эффект специально не ищу, но была удивлена, увидев его среди всего прочего. Видите Вы осветление на фото? Я как-то не заметила.

Ну и общие фото "до - в процессе - после". Фотографии можно приблизить для более детального рассмотрения. На этот раз постаралась максимально сохранить всю текстуру кожи для правдоподобности.

Вывод

Прикольная жизнеутверждающая масочка в интересной текстуре желешки. Увлажнение и питание есть, но не слишком сильное. Мне в целом хватает, да и по ощущениям она довольно прикольная. Я уже две таких упаковки по 2 саше использовала, на фото ниже ещё небольшой запас.

В целом для меня эта маска на 4 балла, но относительно своих обещаний я бы сказала, что она работает на троечку. Такие дела.

Всем спасибо за прочтение и хорошего дня☘️

Больше отзывов ищите в моём профиле и инстаграме💖💖💖

Beauty_swatchesрекомендует
16.04.2021
формат интересный)
18.04.2021
Да, полностью согласна =) Мне кажется, я уже большую часть продуктов в таком формате перепробовала, очень удобно. Кое-что даже в полноформате повторила Shy
16.04.2021
я тоже покупала маску из этой серии в сашетке, только другую...и она мне вообще не понравилась) еще одна лежит пока не пробовала!
эту смотрела тоже. но консистенция желешки меня отпугнула Big smile
18.04.2021
Я тоже много какие покупала... Не могу сказать, что все они одинаково хороши по качеству: некоторые мне понравились настолько, что взяла полные версии, а некоторые вообще не поняла... Против желешек ничего особо не имею, но смывать их, конечно, то ещё удовольствие)))
  • 14.11.2010 - 16:40
    Стимулирующая маска для лица Bio flavonoids источник
    Стимулирующая маска для лица Bio flavonoids источник молодости от Белита. Это новая серия, выпущенная в 2010 году. В составе маски заявлены биофлавоноиды, которые должны снижать эпидермальную потерю влаги, усиливать синтез «протеинов молодости». Теперь по существу. Маска мне понравилась.
  • 15.04.2018 - 12:10
    Хуже нет....
    Хочу рассказать о своем неудачном опыте по приобретению энергетического лосьона для лица)))хотя наша белорусская косметика в последнее время стала хорошего качества и я с радостью приобретаю различные продукты отечественного производителя,но данный лосьон это полное исключение, которое бывает у…
  • 19.06.2014 - 14:47
    Работает как пчелка, очень ленивая пчелка!
    Я приобрела два продукта из серии "Пчелиное молочко". От маски для волос я в полном восторге. Что же касается данной маски для лица - не заметила особо никаких чудодейственных свойств. Маска густая, белого цвета и с нейтральным кремовым запахом.
  • 09.03.2018 - 21:11
    Эта маска от Белиты просто жжет! Причем в прямом смысле этого слова. А вот есть ли ботокс-эффект — вопрос спорный...
    Всем привет! Не так давно, зайдя в ближайший магазин за продуктами, даже не планировала покупать что-то из косметики. Но проходя мимо полочек с такими средствами, случайно заметила новое поступление масок для лица. Причем маска была только одна, а название ее меня заинтересовало.
  • 08.11.2020 - 16:33
    Все плюсы и минусы маски для лица Белита-Витэкс питательная ANTI-AGE. Рекомендую, однако подойдет не всем.
    Всем доброго времени суток. Признаюсь честно, никогда не испытывала особого восторга от масок для лица. Да, всегда была одна, максимум - две в хозяйстве, чтобы так сказать, было. Но в последние пол года, смотря на себя в зеркало, я начала замечать признаки возраста (30+) на своей коже.
  • 26.01.2019 - 23:59
    "Кабы не было зимы, а все время лето,/ Я купила бы ее, не смотря на это!"
    Доброго времени суток! Ненадолго (буквально на несколько отзывов) отвлекшись от серии "ЭкстраПитание", возвращаюсь к ней снова! Кратко напомню, что "ЭкстраПитание"- это новая линейка продуктов для лица, тела и волос на основе кокосового масла, выпущенная белорусским косметическим гигантом…
  • 15.01.2019 - 20:09
    Белорусский Мультимаскинг от Белита-Витэкс - белорусы хотят, а могут ли? Спойлер - не тратьте деньги зря
    Не буду скромнить, линейку масок КосметологиЯ я увидела и купила одна из первых, еще до появления их в широкой продаже, когда их только-только привезли в магазин.
  • 07.02.2019 - 08:51
    Ну что, доигралась я с Белитой 🤬... Новинка в виде жидкой маски, испортила кожу всего за два применения 😠
    Всем привет! Ну что, доигралась я с Белитой, а всё так хорошо было, даже стала привыкать к ней и хвалить за достойные новинки. Но, всегда бывает но! В этот раз вот прям любопытство распирало, от жидкой маски, ведь формат для меня новый, надо же обязательно попробовать, авось и прям кожа мгновенно…
  • 24.02.2021 - 19:03
    Для первооткрывателей витамина С в косметике - да, для повидавших... - нет! | Витаминная сыворотка-сияние для лица Эликсир-Активатор 🍊🍈 Использовала до последнего мл. Понравилась! | Расшифровка состава | Свотчи | Кожа До/После, спустя 4,5 мес.применения
    Я не часто соблазняюсь на сыворотки, но когда увидела эту Vitamin Active Витаминная сыворотка-сияние для лица Эликсир-Активатор, то сразу решила, что мне наДА! Наверное, потому что приближались холода, зима, а это лучшее время для витаминизированного ухода за кожей.
  • Очень неплохой крем. Пользуюсь уже месяц, пора поделится своими впечатлениями! Подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на очередной крем от Белиты. Мой крем ( "Алоэ" от Гарньер) закончился, и я купила новый, но уже в давно знакомом мне магазинчике Белорусской косметики. До этого я покупала Аурум для кожи вокруг глаз, и он мне понравился.
  • Inc аватар
    21.04.2021 - 16:35
    Он действительно увлажняет, при этом стоит копейки. Покупаю не первый флакон, хотя не считаю его идеальным
    Начав однажды использовать спреи и термальные водички, я как-то быстро на них подсела. Вначале не очень понимала зачем мне эта непонятная вода, но чем дольше использовала тем больше способов применения ей находила, сейчас же увлажняющие спреи - неотъемлемая часть моего ежедневного ухода.
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 08.04.2021 - 09:39
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 04.06.2021 - 14:57
    Хорошая увлажняющая корейская маска с 9 витаминами в составе! 💧Мне нравится лекало и эффект, но и свои особенности у маски имеются!💧
    И снова я с тканевой маской (да ещё и не одной) и снова с корейской. Вот эти масочки от бренда BANOBAGI как раз из моих все никак не заканчивающихся запасов. Наконец-то пришло их время. Об одной из них, кстати, я уже писала, правда очень давно - больше года назад.
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 02.04.2021 - 12:40
    Бюджетная согревающая маска от Белиты😊Рассказала для чего применяю)
    Всем привет)   Сегодня я расскажу о согревающей термальной маске для лица от фирмы Витэкс) Стоимость маски 120 рублей Объём 100 мл Купить можно: онлайн- Wildberries,Ozon оффлайн- в магазинах белорусской косметики   Тюбик с маской оформлен в фиолетово- чёрных оттенках, спереди тюбика написано…