Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 20:21

Всем привет! Наконец-то сбылась моя мечта - попробовать соленую щучью икру. Найти ее не так уж и просто в магазинах. Вот она, красавица от Flagman - довольно известной рыбной марки.

Баночка из стекла, крышка откручивается. Это очень удобно, так как 100 г за один раз не расходится, а с крышечкой можно закрыть, чтоб продукт не обветривался.

Стоит это удовольствие около 120 грн, нельзя сказать, что дешево. Если брать красную икру, то это нижний ее ценовой сегмент. Сама икра щуки очень красивая на вид - аппетитного оранжевого цвета. Никакой лишней жидкости в баночке не было. Ровная, симпатичная икорка.

Сначала кажется мелкой, ведь все равно ее мысленно сравниваешь с красной икрой, видимо из-за цены Smile Но я ничуть не пожалела, что купила. Икра щуки Flagman действительно вкусная: в меру соленая, скорее даже малосольная, без горечи без резкого рыбного запаха или вкуса. Нежная, приятная. Очень вкусная на бутерброде с творожным сыром, а не с маслом.

Я покупала ее на праздничный стол и не пожалела. Гости скушали с удовольствием. И не важно, что она не такая крупная,как красная. По вкусу икра щуки ничуть не уступает, даже наоборот, она нежнее.

Продукт достойный внимания. Хотя бы раз в жизни ее стоит попробовать!

Достоинства
  • ! Очень вкусная
  • Не слишком соленая
  • Нежная
Недостатки
  • * Возможно немного дороговато
Мася_Нинарекомендует
  • 02.03.2013 - 22:13
    Хотя бы вкус есть (+фото)
    Бывает такое, что я иногда делаю роллы. Всегда экспериментирую с начинкой. Конечно рецептов интернете полно...в роллы с добавлением икры обычно используют-тобико(бывает разных цветов: красная, зеленая и черная).На втором фото можно и её увидеть(черного цвета).Еще я решила взять икру щуки, у неё в…
  • 22.01.2016 - 13:11
    Поставила 3 балла, но всё равно рекомендую т.к эта икра очень полезная, имеет идеальный состав всего из 2-х компонентов и я нашла способ употребления, при котором она становится похожа на осетровую.
    Икра щуки "Путина" куплена в надежде на изысканный вкус и хорошее качество. Захотелось икорки, а после праздников финансы поют романсы, поэтому выбор пал на щучью икру Путина.
  • 07.03.2013 - 11:35
    по цене и состав
    В магазине увидела интересную дешевую (35 руб, по акции 27) имитацию икры (пробовали и черную, и красную) - сразу могу сказать , что из этой категории имитационных икр самая вкусная - Здоровье (ооо европром, россия, Спб).
  • 23.07.2017 - 23:25
    Любители икры минтая, берите смело - не пожалеете!
    Основной любитель икры минтая в нашей семье - мой муж. За свою жизнь он перепробовал множество разных баночек и теперь сожалеет лишь о том, что раньше я не писала отзывы - всегда можно было бы освежить память, вспомнить, какая икра оказалась вкусной, а какая не понравилась, как, например, вот эта .
  • 08.09.2015 - 19:09
    Умеют шведы морепродукты готовить
    Викинги что ли у меня в роду были, на вкус повлияли, нравятся мне солености. У нас в последнее время неблагородную икру или откровенно портят, как икру минтая или трески (на сивуху, видимо, рассчитывают чем грубее вкус, тем лучше), или мешают с креветками, копченым лососем и майонезом, как икру…
  • Вкусный аналог царской закуски всего за 70 рублей! Черная икра в нежном сливочном креме.
    Приветствую Всех заглянувших. К своему стыду скажу что настоящую черную икру я не пробовала, так как у нас ее не продают к сожалению. Сравнить мне не с чем, но черноморская закуска мне понравилась.
  • 25.05.2018 - 17:49
    Вонючая гадость со вкусом резины!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про Икру «Дары Моря» от Greenadini (Гринадини) . Икру мне преподнесли на один из праздников, в купе с шуточным поздравлением. Но вообще я видела, что её продают в FixPrice. Цена: 25 руб.   Икра выпускается в стеклянной банке с закручивающейся крышкой.
  • 26.11.2018 - 05:09
    Конкретно это отстой, сделано из дохлятины....
    Икра Сельди собственного бренда Ашан "Каждый День" Приобретена в Ашане, 25.11.18 вскрыта в тот же день... Цвет ну мягко говоря - разлагающийся, запах.... уххх.... Дата изготовления 15.10.18 срок годности 90 суток с даты изготовления и тут вершинка на тортике!!!
  • 28.06.2019 - 14:48
    Икра желтая, которую сравнивают с черной.
    Все мы привыкли к осетровой и лососевой икре, а вот икра щуки для многих не известна. Сейчас все доступнее и по наличию в магазинах и по ценам, чем было 10-15 лет назад. Удивить продуктами питания кого-то сложно. В общем, я попробовала икру щуки впервые только неделю назад...
  • 23.11.2020 - 10:01
    Икра МИД Лососевая Зернистая - Красная икра из Южно-Сахалинска: подделка или настоящая? Проверка дома за минуту! А также на какие детали нужно обращать внимание при выборе красной икры в жестяной банке.
      Жестяные баночки зелёного цвета с красной полосой можно встретить практически во всех продуктовых магазинах, их дизайн нам знаком уже много лет, однако если присмотреться внимательнее, то между ними можно найти немало отличий.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 18.11.2020 - 19:11
    Икра Путина - вкусная, можно даже сказать, президентская 😉, но небольшие недостатки в ней все-таки есть, но не критичные
    Икра красная не частая гостья нашего стола, позволяем себе ее по праздникам, чаще на Новый год. Возможно, лососевую икру и ели в старину ложками, а в наше время она считается деликатесом.
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 02.09.2020 - 15:05
    Зачем нужна икра красная или баклажанная, когда есть икра черная, осетровая? Отличный и безпроигрышный вариант завтрака и полезного перекуса.
    Добрый день. К сожалению. прошли те времена, когда с рыбалки из Астрахани можно было привести килограммовую банку икры и не разорится, и приходится теперь себя баловать только маленькими баночками. Сегодня хочу рассказать о черной икре осетра бренда, который мы покупаем в последнее время.