Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 12:27

Наконец-то в продаже появилась черешня и можно насладиться ее вкусом, а также накрутить компотов на зиму. В этом году, увы, черешня у нас не самая вкусная, так как постоянно идут дожди, но все же можно найти очень вкусную, за которую придется выложить от 200-250 до 400 рублей за кг. Мелкая, не очень вкусная есть и по 100-120 рублей, но есть ее совсем неприятно, так как она безвкусная.

Стараюсь брать желтую или темно-красную, всегда пробую, так как по словам продавцом она у всех без исключения очень вкусная!

Беру сразу 2-3 кг, чтобы наелись все домашние, стараюсь покупать хотя бы 1-2 раза в неделю.Делаю обязательно компоты, в отличие от вишни, замороженная черешня теряет свой вкус и варить из нее компот зимой смысла нет.

Достоинства
  • ароматная и сочная
  • вкусно
  • общеукрепляющая и стимулирующая организм
  • очень вкусная
  • полезно
  • приемлемая цена
Недостатки
  • очень дорогая
Idealnayaрекомендует
  • 01.07.2019
    Привет, дорогие читатели! Черешня-одна из любимых ягодок. Она бывает белая, желтая, красная, бордовая. Как правило она соеденена хвостиком и растет по 1,2 и даже больше ягодок. Внутри косточка, как у вишни. Бывает разных размеров, от небольшой и до очень большой.
  • 18.06.2015
    Просто и с положительными впечатлениями опишу ягоду черешня. Обожаю этот продукт с детства и в отличии от вишни сладость тут более сильная, так же аромат вполне шикарный. Цвета имеет в зависимости от сорта, но данная была ярко красной с некоторыми плодами бордового цвета.
  • Всем привет!) Сегодня я хотела бы оставить свой отзыв о ягоде черешне! Начнем ее оценивать: Предыстория: Мой ник говорит все за себя. Я просто обожаю черешню, и с нетерпением жду наступление ее сезона! Где купить: Черешню в сезон можно с легкостью найти на рынке.
  • 30.07.2015
    Не могла пройти мимо черешни. В разгар лета нужно запасаться витаминами на зиму, кушать свежие ягоды и фрукты.Черешня укрепляет иммунитет, так-как в ней содержится много витаминов. Не могу сказать что черешня моя самая любимая ягода, но входит в их число.