Опубликовано 28 Январь, 2021 - 20:36

Как-то раз, бродив по магазину Светофор, наткнулась на целый поддон, заставленный коробочками с пастилой. Так как это лакомство я очень люблю, а выбора среди видов и брендов в магазинах не так много, решила взять на пробу.

Продается данная пастила как в коробках, так и на развес (в Светофоре только коробками). В Светофоре самая приятная цена - 230 р. за 1 кг, в другом магазине видела почти в 2 раза дороже.

Пастила представлена в виде длинных палочек-брусочков, упакованных в индивидуальную упаковку, удобно брать с собой.

Каждый брусочек расслаивается на 7-9 тонких пластиночек, лично я очень люблю расслаивать пастилу, дабы растянуть удовольствие и не переесть.
Каждая конфета имеет разный вес, думаю, это будет важно для тех, кто худеет или считает калории, это не очень удобно. В 100 г. данной пастилы 350 калорий, одного брусочка в 23-28 г. хватает чтобы наесться сладким, очень спасает, когда хочется чего-то вкусного.

Всегда покупала классическую яблочную, но в этот раз мне захотелось разнообразия и я взяла сливовую - она просто ВАУ, мне понравилась намного больше. Есть еще мандариновая и смородиновая, других вкусов в Светофоре я не встречала.

Сама пастила очень вкусная, с небольшой кислинкой, без какого-либо химического привкуса, не дубовая, а тает во рту. Единственный минус - слишком много сахара, как мне кажется. Очень сложно съесть даже одну конфету без кружечки чая. Возможно, я не объективна, так как до появления этой пастилы в моей жизни я покупала пастилу другой фирмы без сахара.

Состав более-менее неплохой, присутствуют Е-добавка и ароматизатор, как и во многих видах пастилы, в 21 веке - это норма, ничего страшного в этом нет.

Если увидите где-то в магазине, а тем более в Светофоре - обязательно берите, не пожалеете!

Достоинства
  • 350 калорий
  • Без химического привкуса
  • Бюджетная цена
  • Неплохой состав
  • Очень вкусная
Недостатки
  • Очень сладкая
Melesyaрекомендует