Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 07:43

несколько раз
    94 руб

Доброго времени суток! Сегодня поделюсь впечатлениями от овощной греческой смеси в соусе "Санторини".
В пост я прогуливалась по магазину, в надежде найти что-то вкусное, сытное, но постное. И тут я дошла до морозилки со всякими замороженными овощами и грибами. Увидела несколько упаковок разных смесей марки Vитамин, прочитала состав, посмотрела на упаковку, от взгляда на которую слюнки потекли, и решила попробовать в этот же день, придя домой на ужин. Сразу отмечу, что я лично не использую подобные смеси в чистом виде, а как гарнир к картошке, макаронам и т.д. Поэтому пока варились макароны, я исследовала упаковку.
Упаковка с красочным изображением приготовленной смеси, яркие цвета. Состав хороший, единственное, там есть ароматизатор, но больше никаких примесей подозрительных я не увидела. Только открыв упаковку, сразу же окунаешься в чесночный аромат, приправленный жаренными овощами. Но приятный, не химический. Внимательно осмотрела нарезку из овощей. Кусков льда не было, овощи были слегка покрыты инеем, как и должно быть при так называемой шоковой заморозке. В общем, в этом случае мы за воду не платим. Все овощи красиво и аккуратно нарезаны, цукини вообще зигзагами. Глаз радуется. Сначала не могла понять, где же соус и как он там может быть. Думала, что овощи просто "обваляны" в соусе и будут им покрыты сверху. Но овощи оказались чистыми. И только потом до меня дошло, что непонятные лепёшечки это и есть соус, только замороженный. Эти штукенции соусные очень солёные, поэтому я не знаю, зачем написано добавлять "соль и перец по вкусу". Перец ещё добавить можно, но соли там итак много.
Итак, изготовитель предлагает два способа приготовления: в СВЧ и на сковородке. Я выбрала второй. Отлично, что масло наливать не нужно вообще, эти соусные лепёшечки тают и выделяют вместе со специями масло, в котором и жарится вся овощная смесь. Советую сразу же в самый низ, под овощи, положить соус, чтобы он быстрее растаял, а потом всё тщательно перемешать, чтобы овощи были хорошо смазаны соусом и маслом. Я делала, как советовал изготовитель: выложила на раскалённую сковороду, накрыла крышкой, подождала, пока растает соус, все перемешала, снова накрыла крышкой, и ещё пару раз повторила перемешивание. Третий пункт я пропустила частично: не добавляла соль и перец, но убавила огонь на единичку и тушила ещё 4-5 минут. В итоге весь процесс приготовления у меня занял около 20 минут.
Все овощи были мягкими, и только цукини немного твёрдые, но не хрустящие. Перец по вкусу точно такой, какой получается в моей домашней пицце, морковка вкусная. Попадаются кусочки чеснока и явно ощущаются специи, но не чётко какая-то одна, а несколько. Но это ооочень вкусно. А какие божественные баклажаны! Ооо! Держите меня семеро! В первую очередь я их съедаю. Они какие-то необычайно вкусные, жирненькие, сладко-солёные. Жаль, в семи их мало, всего 4-5 кусочков. Я летом обжариваю баклажаны просто в сковородке и делаю бутерброды. Но тут баклажаны и жареные, и тушёные. Может, в этом секрет? Попробовать захотелось приготовить тушёные баклажаны отдельно. В общем, смесь получается очень вкусная и разнообразная. Отмечу только, что овощи после обжарки в соусе получаются довольно солёными, что не всем по вкусу. Но для меня это не проблема, т.к. я люблю солёное. Но всё же сниму звезду с отзыва по этой причине. В пакетике по идее одна порция, но я делю на две или три обычно, потому что использую как добавку к основному блюду.
Если вам нравятся овощи, заявленные в смеси и вы не противник солёного, советую попробовать эту смесь. Но лучше не досаливать, поперчить можно. Я покупала ещё два раза смесь из-за вкуснейших баклажанов и каждый раз оставалась довольна. Вкусно и полезно!

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Натуральные овощи
  • Разнообразит меню
  • Удобно
Недостатки
  • Довольно солёный соус
IRomanovaрекомендует
23.03.2019
Хорошая смесь, я потом брала и смешивала с другой тогда соли нормальное количество получается