Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:37

Я обожаю острое. Однажды пробовала соус "Табаско классический". Он был очень вкусным, качественным, но не острым. Тогда я решила пойти в один из магазином в поисках острых соусов и случайно увидела соус "Табаско Хабанеро". На упаковке было написано "Экстра острый". Стоил он около 340 - 350 рублей за 60 мл, но для качественного соуса это немного. Я забрала последнюю бутылочку.

Упаковка была яркой, и на ней было написано, что соус заставит плакать. Я решила попробовать его с мясом. Добавила сразу несколько капель и поняла, что соус не огненный (острота этого соуса 7000 - 8000 SHU). Соус добавляет лишь лёгкую, приятную остроту. Однако маленьким детям и людям с проблемами ЖКТ употреблять не стоит. Всем советую этот соус - купите, не пожалеете!

Достоинства
  • долго храниться
  • с фруктовыми нотками
  • универсален
Мария 55555рекомендует
13.01.2020
неплохой кетчуп, вы правы он не острый
и не понимаю зачем писать экстра хот в соусах, где всего 6-7 тыс сковиллей.
если просто острые начинаются только от 100-150 тыс сковиллей. а 7 тыс и 150 колосальная разница. а как раз в экстра и супер острых там от миллиона начинается острота.
  • 12.12.2013
    Еще один мой любимчик из семейства Табаско -Tabasco Habanero. Бутылочка с красно-желтой этикеткой и соусом имеющим цвет по насыщенности находящийся где-то посредине между классическим и чипотле,такой красно-коричневый.
  • Самый острый из линейки соусов Tabasco. Добавляю его в майонез, перемешиваю и получается универсальный соус для пельменей, курицы, любого мяса, для шашлыка тоже отменно, как раз сезон. Цена около 300 рублей за 60 мл, но получается экономично за счет своей жгучести (добавляется по каплям).
  • 19.12.2017
    Давно хотели попробовать самый острый сорт соуса из линейки TABASCO - Habanero. Наконец такая возможность появилась. Упаковка оформлена в фирменном стиле Табаско - бутылочка с ромбовидной этикеткой в картонной коробке. Объем - 150 миллилитров. Бывают и по 60 миллилитров.
  •   В него влюбляешься с первого раза. Стоит первый раз попробовать этот соус, и тут же, начинаешь сочетать его с привычными продуктами, изобретая новые вкусовые правила. TABASCO Habanero это самый мощный по остроте соус в мире из всех.