Опубликовано 27 Июль, 2012 - 03:51

Детское питание PILTTI "Tyrniä ja omenaa" (облепиха и яблоко) предназначено для детей от 5 месяцев. Мне далеко ЗА 5 месяцев, как и моим домочадцам, но мы все его с удовольствием уплетаем на десерт и вкуснее этого детского питания я никакого другого не пробовала.

Детское питание PILTTI Tyrniä ja omenaa (облепиха и яблоко) имеет выраженный вкус облепихи, но не настолько ядреный как натуральная свежая ягода... ну или как облепиховое варенье. Как раз за счет яблочного пюре по-видимому, оно довольно мягкое.

Сахара в нем более чем в меру. Я бы даже сказала, что это самое оптимально сбалансированное по сахару пюре из фруктовых и фруктово-ягодных, которое мне попадалось. Хочется надеяться, что оно еще и настолько же полезное. Для взрослого организма конечно в нем наверняка маловато питательных веществ, но для детского думаю - нормально.

Если кому-то лень переводить состав с банки на фото, вот он: яблочное пюре(51%), вода, облепиха (15%), фруктовый сахар, рисовый крахмал, аскорбиновая кислота. Никаких "Е" и прочей гадости нет. Срок хранения после вскрытия банки = 2 суток, но столько оно не проживет - очень вкусное, а в банке всего 125 грамм, так что не залежалось еще ни разу.

На 100 грамм, в детском питании PILTTI Tyrniä ja omenaa целых 30 мг витамина "С", насыщенных жирных кислот = 0,2 грамма. Диетических волокон = 1,0 грамма. Жира = 0,6 грамма. Натрия менее 30 милиграмм. Углеводов = 15 грамм (в их числе - сахар). Белка = 0,3 грамма.

В-общем, отличный диетический продукт. Приятный на вкус и аромат и отлично заменяющий шоколад, сладкие булки и прочие вредные углеводные кондитерские изделия на десерт... еще и натуральный.

Алёна Каширинарекомендует
27.07.2012
посмотрю,может у нас есть в продаже+
29.07.2012
Представляю, какой интересный вкус с облепихой...
19.07.2013
я тоже с удовольствием уплетаю детское пюре, у piltti очень много ягодных, по мне так они вкуснее всякого варенья Smile
24.04.2014
Где же купить такое чудо?
кажется я покупала его в финляндии. может и у нас есть, я не интересовалась просто.