Опубликовано 11 Август, 2013 - 03:02

Мороженое Филевская Лакомка - очень вкусное, особенно глазурь, хотя она и не шоколадная, а только позиционируется как шоколадная, но тем не менее, глазурь необычная на вкус и тает во рту.

Кстати сказать, замораживается этот продукт плохо даже в сильной морозилке, когда оттуда достаешь - все равно несколько мягкое, не каменное, что доказывает, что в мороженом мало воды и много жира.

КАЛОРИЙНОСТЬ продукта: 289 ккал,

ВЕС - 90 г.

Состав довольно химический, это видно на фото обертки, но я для удобства восприятия отзыва перечислю.

Итак, СОСТАВ самого мороженого: молоко коровье цельное, масло сливочное, молоко цельное сгущенное с сахаром, сахар, вода, сыворотка молочная сухая, сухой глюкозный сироп, молоко цельное сухое, стабилизатор-эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, гуаровпя камедь, камедь плодов рожкового дерева, карбоксиметилцеллюлоза), идентичный натуральному ароматизатор "ваниль";

Отдельно СОСТАВ шоколадной глазури: масло сливочное, сахар, масло кокосовое, какао-порошок, эмульгатор лецитин.

Как видим, состав с камедями и растительными жирами. Плохо. Вредно. Но вкусно. И еще о растительных жирах чуть ниже.

Оценим и разберем ЖИРНОСТЬ продукта и качество этой самой жирности: жир 21,7 г на 100 г продукта, но при этом молочного жира здесь - всего 18,3 г. плохо. Настоящее полезное мороженое вообще не должно содержать растительного жира, а только молочный, а в этой Лакомке многовато раст.жира (он присутствует за счет глазури в рецепте).

Ну что сказать в качестве вывода. Если любите вкусненькое мороженое и вас совсем не волнует натуральность ингредиентов - покупайте. Поклонникам натурпродукта и противникам камедей, пальмовых масел и глутаматов - не подойдет.

Все же порекомендую на 4 звезды, ибо очень вкусная лакомка, изредка, пожалуй, можно и чуток потравить организм химическим составом ради вкуса. Но только изредка.

qstnрекомендует
Вкусняша! Smile
25.08.2014
Это как раз натуральный состав - растительное масло только в глазури присутствует. А многие другие производители грешат пальмовым маслом в составе самого мороженого, что гораздо хуже.
Если вам не нравится состав только глазури, попробуйте их пломбир в стаканчике (тот, что подороже). Тоже очень вкусно, но без шоколада )
Девушка, вы хоть немного разбираетесь в растительных жирах? Видимо, нет. Вы в курсе, что кокосовое масло - это не пальмовое, оно единственное рекомендовано для жарки, потому что не выделяет канцерогенов! И не только для жарки. Оно содержит массу полезных свойств. Прежде, чем кидать обвинения о вреде продукта, изучайте тщательнее свойства его ингредиентов
10.08.2016
МаМамаша, спокойно Wink эк вас крючит-то. Вы прямо как в советские времена в магазине кричите: "Деушка!!!" Так уж никто не разговаривает, народ повежливей стал:))
Если вы успокоитесь, выдохнете и перечитаете отзыв, то увидите, что нигде не утверждается, что в мороженом: а) есть пальмовое масло; б) кокосовое масло это и есть пальмовое. Есть только фраза : "Поклонникам натурпродукта и противникам камедей, пальмовых масел и глутаматов - не подойдет." Что ж, в одном предложении перечислять все то , что пихают нынче в продукты? Приведены в пример ненатуральные ингредиенты и сказано, что поклонникам Зож все это не нравится. Что непонятно? В угоду вам в предложение отдельно прописать кокосовое масло? Хм, если я буду править отзывы в угоду агрессивно настроенным читателям, мне времени на семью не останется Smile
А кокосовое масло мне не нравится в составе, считаю, что не должно его быть в хорошем составе для еды для поклонников ЗОЖ. Для лица? Ну мажьте на свое лицо что угодно, да и ешьте тоже - воля ваша, но не навязывайте мне ваше мнение, что кокосовое масло супер и его кушать ложкой надо. Я хочу сливочного масла в сливочном мороженом.
Попейте кофе с этим мороженым, как вы любите, расслабьтесь, все хорошо. Wink
Если вас чем-то не устраивает кокосовое масло, это не значит, что оно вредно. То, что его рекомендуют ведущие диетологи, для вас не аргумент. И насчёт масла ложкой, это мягко говоря, вы погорячились. Я никому ничего не навязываю, просто не надо вводить людей в заблуждение, говоря о вреде безвредного компонента.
И если хотите пломбир без лишних добавок, какого ляда берёте мороженое с глазурью?
И ещё, вы хотя бы знаете, что такое например камедь рожкового дерева? Наверно нет. Но если вас бесит уйма длинных и непонятных слов на этикетке, делайте мороженое сами
12.08.2016
Мамаша, вы всерьез думаете, что в эпоху гугла только вы обладаете знаниями? Или вы по образованию химик и точно можете с таблицами и формулами рассказать про трансформации камедей и кокосовых масел в ЖКТ?
Нагуглили что-то про диеты с кокосовым маслом? Ну что ж. Ешьте камеди и кокосы, а я буду натуральное есть.
Про вопрос" какого ляда " глазурь купила, если хочу натюрель (ох уж эти базарные словечки и обращения "Какого ляду?" "девушка!!!!" Уф, советскими временами как веет Smile) отвечаю, что и глазурь бывает с натур.составом, например, в сырках Александров почитайте состав глазури.
Что-то вы как-то агрессивны, кофе с мороженым не помогает?
А от вас чем чем веет? И на личности переходит не надо.
Если так бесят растительные жиры, зачем покупаете? Я просто изначально хотела пояснить, что жиры жирам рознь.
Вот и ешьте сырки Александров и будьте счастливы. (Кстати, у них с органолептикой не всё чисто). А насчёт натуральности состава, я не вижу, чтобы здесь был ненатуральный.
Вас же никто не заставлял это мороженое покупать!
Его состав не являлся тайной и можно было посмотреть до покупки.
Выпейте Афобазольчику, скушайте сырок Алкесандров и давайте останемся каждый при своём мнении. Далее вступать с вами в дебаты я не намерена. Поверьте, мне есть чем заняться.
14.08.2016
Так, мамаша, вы мне надоели, гадьте пожалста в своем отзыве. До свиданья!