Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 22:14

несколько раз
    99 (79 по акции)

______________________________Всем привет!!!_________________________________

Сегодня я вам расскажу об очень вкусном десерте со вкусом смородины от кондитерской фабрики Метрополис, купленном в Пятерочке.

По большому счету мне без разницы кто производитель, вначале главное для меня - внешний вид, а уже после покупки - вкус.

До этого я уже брала десерт этой фирмы под названием "Тирамису", так вот от тирамису там было только название. Но данное пирожное имеет уж очень привлекательный вид, да и кому не хочется темным и холодным весенним вечером сесть в мягкое кресло, укутаться в теплый плед, взять чашечку чая, ягодный десерт и интересную книжку.

Вернемся к десерту.

Сам десерт находится вот в такой десертной рюмочке из очень прочного пластика. Благодаря этой прочности, вы точно донесете пирожное до дома целым. Единственное что меня разочаровала крышка - она сделана из мягкого пластика, который легко деформируется, но даже если крышка прогнется - десерт не повредится.

На ножке рюмочки расположена вся информация о данном пирожном.
ОМы, если есть сомнения - смотрите на нижнюю этикетку где прописано правильное название.
Ну а мы вернемся к составу. Обилие вкусовых добавок внушает ужас, но с другой стороны - что сейчас не вредно? Но не будем углубляться в эту тему, решайте (или правильнее - рискуйте?) сами и только сами.В данном десерте целых 200 грамм! И стоит оно всего 99 рублей, а по акции и того меньше - 79 рублей. Ну в каком кафе/ресторане можно так выгодно поесть вкусного десерта?

Сам десерт представляет собой несколько слоев.

Первый слой - желе.

Само желе не водянистое, довольно упругое. Хотя пару раз у данного десерта вместо зеркального желе - было желе по консистенции похожее на варенье. По вкусу оно не сладкое, но и не никакое - золотая середина.

Слой желе довольно приличный.Второй слой - смородина.

Почему я вынесла смородину в отдельный слой? - ну потому-что чувствуется что смородину явно добавили не в момент приготовления желе, а уже потом, когда им полили десерт.

Сама ягодка водянистая - не упругая, как будто ее вытащили с какого-то компота.

Третий слой - крем.

По вкусу похож на покупные взбитые сливки, но вот консистенция более плотная. Не сильно сладкие, никакого противного сладкого привкуса после крема нет.

С чем могу сравнить данный крем? Вот знаете есть такие пузатые эклеры с кучей плотного белого крема? - Один в один по вкусу, но только нет горького послевкусия

Четвертый слой - бисквит.

Мне не очень нравится идея использовать здесь темный бисквит. Какого-то явного кофейного привкуса нет, но все же лучше бы здесь был белый бисквит. В принципе все гармонирует.

Пятый слой - все тот же крем.

Выше о нём я уже писала.

Шестой слой - варенье

Слишком сладкое смородиновое варенье, и это портит весь десерт. Чуть меньше сахара и было бы идеально. Так же в варенье полно косточек - так что, еще пол вечера вы будете вспоминать этот десерт.

Однозначно рекомендую "Десерт со смородиной" к покупке!

Звезду сняла за слишком приторно-сладкий вкус, так что перед покупкой подумайте - любите ли вы настолько сладкие пирожные.

амнеSиярекомендует
по виду Женский каприз -торт напоминает
07.04.2018
Какое богатство вкусов наблюдается в этом десерте! Love
Выглядит очень вкусно, с удовольствием попробую при случае Smile
07.04.2018
Да, в кафе такой бы десерт стоил рублей 200. Очень вкусно и аппетитно.