Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 12:30

Я любитель похрустеть всякими печенюшками, поэтому не упустил возможность приобрести по акции такой интересный вариант печенья - ВАФЕЛЬНОЕ РАССЫПЧАТОЕ.

Производитель печенья - компания "Акульчев". Как написано на упаковке - "первый в мире в России производитель мягких вафель", но к мягким вафлям это печенье не имеет никакого отношения. Это скорее так, для информации. Состав обычный для нашего времени. Масса - всего 225 грамм, но печенек там немало.

Производится печенье в городе Набережные Челны, республики Татарстан.

Печенье упаковано в пластиковый лоток, сохраняющий "продукт" от повреждений. Всего внутри 16 штук.

Выглядит печенье как вафля из домашней вафельницы, довольно аппетитно! Печенье довольно сладкое, рассыпчатое с небольшим яичным привкусом. Напоминает хорошее песочное печенье, но в форме вафли. Мне понравилось.

Вот мой способ его потребления. Поскольку печенье довольно приторное я решил сделать мини-пирожное со сметаной. Нам понадобится: 4 печенья вафельных и 100-150 грамм 15% сметаны.

Печенье выложить в емкость, чередуя со сметаной. Поставить в холодильник на 1-2 часа, так печенье пропитывается сметаной, но остаётся слегка хрустящим. Можно и на больше, но тогда печенье разбухает и становится как каша.

Получается вкусное пирожное, сметана смягчает приторность печенья, давая небольшую кислинку.

Всем приятного аппетита и хорошего дня!

Denkatрекомендует
31.10.2017
А мне нравятся эти вафли даже без сметаны) да что уж там - могу пол пачки даже без чая схомячить)