Опубликовано 2 Май, 2019 - 08:15

96 руб. по акции (~200 руб. обычная стоимость)

Варенье из черной смородины я ела, наверное, один или два раза в своей жизни. Это довольно непопулярная ягода, из которой бабки на рынке готовят варенье. В основном, сталкиваюсь с переваренным вареньем, очень густым, как будто карамелизированным. Терпеть не могу "вареное" варенье, поэтому предпочитаю либо самостоятельно перетирать ягоды, либо покупать что-то готовое в таком стиле.

У Мистера Рикко как раз появилась не так давно новая линейка натурального варенья, которое представлено на данный момент в 4 версиях, а именно: черничное, малиновое, клюквенное и черносмородиновое. Все варенья мною опробованы, и все я их безумно люблю, они очень вкусные и качественные.

Черносмородиновое варенье Mr.Ricco нестерилизованное из быстрозамороженного сырья

Покупала всё варенье в местном магазине, который нынче "ноу-нейм" (ранее был "Сельпо"), и там этот продукт, также как и джемы Мр.Рикко, предлагается по 96 руб за 400 г (или 310 мл) баночка. Настоящая цена примерно 200 руб, варенье можно встретить в каких-нибудь супермаркетах. Я побоялась, что акция, по которой я покупала этот продукт в том магазинчике, временная, поэтому закупилась основательно.

Варенье, что очень радует меня, аллергика, представляет собой абсолютно натуральный продукт без добавления каких-либо консервантов загустителей и прочего. В нём есть лишь самые обычные компоненты, которые можно найти абсолютно в любом продукте. Варенье изготавливается исключительно из быстрозамороженных ягод, что гораздо лучше, чем из лежалых свежих или охлажденных. Быстро замороженные ягоды содержат всю полезность, которой они обладали, будучи растущими на грядке.

Продукт не стерилизованный, поэтому перетертые ягоды смешиваются с большим количеством сахара. И это хорошо, поскольку стерилизация убивает большое количество полезных витаминов, а сахара я не боюсь.

Состав: сахар, черная смородина, лимонная кислота

Данный продукт имеет энергетическую и пищевую ценность такую же, как у всех вареньев и джемов в линейке. Не знаю, как именно это всё рассчитывается, но предполагаю, что балом правит сахар. Сами ягоды не обладают, наверное, значительными показателями в этом плане. Но продукт не является диетическим, хотя и много за раз его не съешь. Поэтому после разового чаепития можно не бояться за формы.

Энергетическая ценность: 274 ккал (1163 кДж)

Пищевая ценность: углеводы - 68 г, белки - 0,4 г

Срок годности: 12 месяцев

Консистенция у варенья является очень близкой консистенции черничного варенья. В целом, это тот же размер ягод - небольшие чёрные смородинки, перетертые с сахаром. Собсно, поэтому содержимое представляет собой большое количество ягодок и густой насыщенный сок. Жидким варенье назвать нельзя, поскольку здесь довольно много ягод - и слава Богу! Очень не люблю сплошную густоту, особенно из-за того, что густой насыщенный сок я часто смешиваю с горячим чаем и получаю горячий компотик. Такой компотик очень любят дети, и это лучший для них вариант сладкого напитка в сравнение с магазинными газировками и соком.

Вкус черной смородины, наверняка, знает каждый - он не является кислым, как красная смородина, но всё-таки обладает некоторой степенью кислинки. И именно поэтому черносмородиновое варенье обладают той же степенью кислинки, как и сама черная смородина. Эта кислинка выражена только в определенных ситуациях, когда вкусовые рецепторы не настроены на эту волну, например, по утрам.

Варенье не приторное, как можно было ожидать. Оно свежее и чистое по вкусу, не чувствуется переваренным, как обычно продают бабки. Наверное, у них варенье стоит годами, пока они всё продадут, продукт уже успевает отстояться до карамельной пасты. Здесь же консистенция более жидкая и текучая. В целом, варенье сладкое, с периодической кислинкой.

В общем, я очень довольна этим вареньем, его можно есть как в одиночку, так и мазать на хлеб со сметаной. Иногда я макаю бублик. Но если кушать варенье с чем-то, то оно по вкусу отдает только сладостью. Кислинка чувствуется только при поедании в одиночку.

Поскольку я покупала по акции за 96 руб, то получается, что стоимость привычной поллитровой банки составит примерно 160 руб. Обычно все варенья на рынке начинаются от 200 руб и выше, при чём это самые распространенные и не очень вкусные варианты. А вкусные экземпляры я встречала по 280-300 руб. У Рикко я вижу выгоду практически в 1,7-2 раза. Но если варенье будет предлагаться по полной стоимости, то о покупке именно черносмородинового варианта я подумаю. Возможно, буду брать, но не часто.

В это варенье, как и во все остальные продукты линейки, я безумно влюблена, поскольку это не только вкусно, но один из немногих вариантов наслаждения для аллергика.

Поэтому данный продукт я рекомендую, и надеюсь, что компания выпустит ещё другие виды варенья.

П.с. На фото еще варенье от Mr.Ricco:

Достоинства
  • Вкусное
  • Натуральное
OceanSoulрекомендует
Черничное и малиновое очень-очень-очень понравилось. А вот смородиновое пока не наблюдала в наших магазинах. Тоже не люблю сильно густое и перевареное.
02.05.2019
Полезная и аппетитная вкусняшка)
Ягодки целые, здорово Smile
02.05.2019
Я любила черносмородиновое варенье авторства моей бабушки, хотя саму смородин не оч люблю)) в данном случае все решал сахар))
нужно взять такое
02.05.2019
Какой же он аппетитный! Словно домашний, который сотворила любимая заботливая бабуля😍
02.05.2019
Я теперь нигде не могу найти эти банки Laughing out loud как будешь специально пропали,а я уж настроилась на булочки всякие))
Смородинку люблю, интересна она в варенье)
03.05.2019
Мы в этом году, наверно, без варенья останемся. мама все кусты повырубала. "Омолодила". Но у меня еще позапозапрошлогодние запасы есть)
У этого бренда очень вкусное варенье Smile
Лаконичный состав в данном случае показатель высокий!)))) Прям захотелось мягкую белую булочку намазать толстым слоем варенья и с чаем под пледом посидеть)))
04.05.2019
Выглядит очень аппетитно)
14.05.2019
Варенье выглядит очень аппетитно Smile Но мне всё же ближе малина и облепиха.
Такое я наверное возьму, у нас правда скидок на него нет. Sad
  • 26.03.2019 - 17:49
    Я никогда не ела ТАКОГО черничного варенья! Новинка Mr.Ricco - волшебный насыщенный вкус нестерилизованного варенья из высокополезной черники!
    Я - истинно городской житель, который никогда не делает домашнее варенье, не покупает ягоды для этой цели. А потому все моё знакомство с различными сортами варенья ограничивается только покупками оных у бабушек на рынке.
  • 26.08.2019 - 10:02
    Малиновое варенье любимое с детства! Можно ли сравнить с настоящим ?
    Доброго дня!   Для меня малиновое варенье это в первую очередь продукт из детства! Это ароматное и нереально вкусное лакомство! Раньше варенье мы брали у бабушек и поэтому знали, что вот оно настоящее варенье из свежей ягоды и сахара, сейчас же купить в магазине действительно вкусное, "настоящее"…
  • 12.05.2019 - 13:38
    Один из самых вкусных и редких в продаже видов варенья Mr.Ricco. Клюквенное, где тебя найти?...
    Не знаю почему, но клюквенное варенье от Мр.Рикко перестали продавать. Оно не вышло из производства, но его почему-то нигде не встретить. В свое время я набрала несколько банок, и закупилась бы ещё, потому что оно оказалась одним из самых интересных, вкусных и полноценно сочетаемых со сладостями…
  • 03.04.2012 - 13:49
    Высосала из бутылки тут же...
    ...поэтому и на фото почти пустая бутылка.Я не скажу, что я ярый поклонник кетчупов, лишь иногда люблю его употреблять с мясом, с макаронами или просто на хлебушек.
  • 12.06.2021 - 13:29
    Этот замечательный и натуральный кетчуп - победитель программы контрольная закупка. Домашняя шаурма видео рецепт.
    Всем привет! Сегодня поговорим про кетчуп. Конечно этот универсальный продукт любят многие. Особенно мои дети. Поэтому я стараюсь выбирать более - менее "правильный кетчуп" т.е натуральный и без добавок.   На Кетчуп Mr.
  • 07.12.2012 - 14:14
    Главное вкус! (+фото)
    Знакомство с продукцией Mr.Ricco началось с майонеза. После решила попробовать кетчуп. Я не люблю острые блюда, поэтому взяла сладкий кетчуп. На витрине оставалась одна упаковка.Купила, принесла домой. Сначала продегустировала только кетчуп. Он мне показался остро-сладким.
  • 27.05.2020 - 17:48
    Один из самых лучших у Mr. Ricco! Вкусный и натуральный кетчуп с чесноком подойдет ко всем вторым блюдам, но однозначно не для каждого! Почему так?
    Я иногда вспоминаю времена, когда о составах не приходилось задумываться. Я немного застал их и ел не боясь мороженое. Колбаса была вкуснющая, хоть и не было сильного выбора.
  • 23.10.2017 - 08:25
    Кетчуп хорош, но есть несколько "НО".
    Долгое время брали кетчуп одного производителя. Однако как говорится все в этом мире меняется и решили попробовать другие кетчупы. Кетчупы используем и по прямому назначению, и когда нет томатной пасты как составной элемент маринада или как добавку в суп. В этот раз выбор пал на кетчуп «Mr. Ricco».
  • 13.03.2014 - 20:23
    Не долго качество держалось. Фоточки.
    Полгода назад писала отзыв о новом кетчупе Mr. Ricco Томатный классический . Кетчуп тогда очень понравился. Как и обещала реклама натуральный и томатный вкус. Какое-то время не покупали его. Недавно опять купила и не узнала, его как будь-то подменили.
  • 06.04.2022 - 22:29
    Честно, даже представить не могла, что нальют за 79 рублей в бутылку и будут продавать в "Fix price"🙄🥤
    Всем доброго Сегодня расскажу про свой любимый напиток. Морс "МЗБН J:Морс" черносмородиновый ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Тип продукта - Морс (напиток) Вкус - Черносмородиновый Производитель - ЗАО «МЗБН» г. Минск, Республика Беларусь (Белоруссия) Объём - 1 л.
  • 28.02.2022 - 14:10
    Отличное лакомство!
    Добрый день! Джемы я люблю,но просто у меня в семье их не кушают,а вот в творог добавить или в выпечку это мы любим! Если честно джем марки Mr.Ricco я увидела впервые,до этого не видела,да и не обращала внимание на него.
  • 21.02.2022 - 00:49
  • Мандаринки нежные, Вкусные и свежие. В джеме мелкие кусочки И для сына, и для дочки🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хоу, хоу, хоу. Не прошло и года, как я попробовала новинку из зимней серии джемов Mr. Ricco)). Я люблю вкусные варенья, повидло и джемы. Но именно мандариновое мне еще не доводилось пробовать.
  • 10.08.2022 - 02:11
    Не всем понравится
    «Паровой бисквит «Пышкейк» со вкусами «Абрикос», «Вишня»». Кбжу на упаковку (100 г)- 2756748 Кбжу на 1 шт (50 г)- 13833,524 В упаковке 100 грамм находятся 2 паровых бисквита. Они имеют форму шара. Один из них розового цвета, другой- оранжевого.
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 23.05.2022 - 12:28
    Chapman Brown - самый вкусные кофейные сигареты. Сигареты, которые подойдут абсолютно каждому и никогда не надоедят. Мой опыт применения.
    Доброго времени суток!   В последнее время я очень подсела на сигареты Chapman. Эти сигареты мне нравятся за сладкий вкус и за отсутствие кнопки (я не люблю сигареты с кнопкой). Мною было опробовано множество вкусов Chapman, но один из них я еще не пробовала, речь идет о сигаретах Chapman Brown.
  • 06.06.2022 - 12:47
    Скучаю по Макдаку. Невкусная Чикен Пита в KFC с одним лишь весомым плюсом
    Макдакозамещаю, как могу и умею, сами видите. И вот уже мой первый отзыв на продукцию КФС (даже проверять не стану, если и не первый, то прежний был очень давно, но вряд ли).
  • 18.03.2022 - 10:36