Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 11:37

С консервами кильки в томатном соусе у меня воспоминания о детстве. На 1 мая ходили в поход и готовили на костре уху. Крупно режешь картофель, лук и томатные кильки. Такое вкуснотище было! Вкус этого супа я помню до сих пор.

И сейчас я часто покупаю эти консервы. На этот раз у меня консервы "Штурвал"

Общая информация

Стоимость - 75 руб.

Место покупки - "Челны-Хлеб"

Изготовитель - ООО "Сойма", Россия, Великий Новгород

Срок годности - 24 месяца

Дата изготовления есть на дне банки.

Состав меня обрадовал. Непонятных нам цифр и букв нет.

Килька балтийская, томатный соус (вода, томатная паста, масло растительное, мука, соль, уксусная кислота, специи)

На крышке есть приспособление для открытия банки. При покупке всегда обращаю на это внимание. Пользоваться ручными открывашками не люблю и не умею.

Открываем банку и сразу чувствуется аромат томатного соуса. Рыбки целые, не разваренные. Так и хочется их просто так съесть, что я и сделала с тремя рыбками. Если честно, это мои первые удачные консервы килек.

Они божественные. Они красивые. Вот честно.

А теперь рецепт котлет из этих рыбок.

1. Кильки выкладываем вместе с луком в блендер и измельчаем до консистенции пюре.

2. Варим 1 стакан круглозерного риса в подсоленной воде. Остужаем

3. Смешиваем пюре, рис, яйцо 1шт, мука 2-3ст.л до однородности. Если получается жидким, то можно ещё добавить муку или панировочные сухари.

​​​​​​

Делаем котлеты любой формы, обваливем в муке или в панировке и жарим на сковороде под крышкой с двух сторон.

Из этого количества ингредиентов у меня получились 17 котлет. 7 шт я пожарила, а остальные заморозила в морозильнике. К следующему ужину у меня готовы котлеты.

Этот день у меня был рисо-консервный, так как и на гарнир был рис. Котлеты очень вкусные, сытные. Как писала в заголовке, муж действительно думал, что они мясные. Ну как по мне, я чувствовала вкус рыбы. У меня обоняние хорошее, а у мужа оно чуть тормозит.

На следующий день прикупила ещё 2 банки этих вкусных консервов. Уж очень они обалденные. К покупке рекомендую. И попробуйте приготовить эти котлетки.

Надеюсь, была полезной ❤️

Достоинства
  • Очень вкусные
GNрекомендует
14.04.2022
рыбешки вроде не в кашу разломаны!!!
Да, они целые)
Красивые котлетки, выглядят очень аппетитно! Как раз лежит в холодильнике дежурная баночка кильки, завтра обязательно порадую домашних котлетами из рыбы с рисом. Спасибо за идею и рецепт!
14.04.2022
Пожалуйста. Рада, что была полезной)
Вот уж удивили такими котлетами!
Обязательно приготовлю такие Love
15.04.2022
Приготовьте) они вкуснющие)
16.04.2022
Рецепт такой интересный! Никогда бы до такого не догадалась, но теперь точно попробую)
19.04.2022
Захотелось попробовать Innocent
12.05.2022
Рыба без головы, райская консерва. Спасибо за рецепт)