Опубликовано 4 Май, 2021 - 14:05

месяц или более
    220 гривен
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!
Недавно я решила, что для поддержки моего организма я буду принимать осенью и весной витаминки. Я не очень страдаю в такие периоды, даже мой врач советовал мне в эти сезоны пропивать курс мультивитаминов, а также с октября по май обязательно принимать витамин D3.

Так как я сейчас ещё и стараюсь всеми силами и различными методами ускорить рост волос, я решила: почему бы не пропить витамины для волос, ногтей и кожи? Долго я выбирала что же попробовать, так как я пила дополнительно витамин Д и рыбий жир, я не хотела брать что-то супер ядреной и многокомпонентное и мой выбор пал именно на эти жевательные клубнички! Они подошли идеально - пока я их пью, я как раз закончу приём витамина Д и смогу попробовать какой-то мультивитаминный комплекс.

КАК Я ПРИНИМАЛА ВИТАМИНКИ?
Я долго готовилась к приему этих биотиновых малышек, читала о том, как правильно это делать, ну и наткнулась на всем известную полочку - биотин и витамин Б5(пантенол) не дружат между собой. Если принимать большие дозы биотина, Б5 начинает плохо усваиваться и вымываться из организма, а его в принципе вообще не так то легко получить, ведь он находится в продуктах, которые ты каждый день никак не ешь, типа печени и чечевицы :/ Поэтому во время приёма бустеров с биотином из-за нехватки Б5 у многих девочек начинаются высыпания, прыщи и сухость. Таким образом, я приобрела ещё и витамин Б5. Не буду писать про него отдельный обзор, так как в целом ничего особо не поменялось, но и биотин не приварил мне никаких побочек! Поэтому я считаю обязательным принимать любой биотин с витамином б5. Только разница между приемами должна быть минимум 5 часов. Также витамины любые лучше принимать во время еды и с каким-то жиром, так они лучше усваиваются, а у меня как раз был рыбий жир.

Рыбий жир, кстати, нужно принимать 2-3 месяца, как и биотин, а баночка витаминов Б5 содержит 100 капсул, по одной в день, вот и получился мой идеальный комплекс. Правда после 40 дней этих жевальных витамин, я приступила к принятию более серьезного мультивитаминного комплекса, также от Nature’s Bounty, где уже 5000мг биотина, он как раз и занимает около 70 дней, что тоже неплохо стыкуется. Вторые витамины впечатлили меня гораздо больше!!

Итак, моя схема приёма витамин была такой:

1) Утром две жевальных клубнички после еды - они безумно вкусные, я действительно ждала момента, чтобы их скушать! + одна капсула 500мг рыбий жир

2) Днём одна капсула 500мг рыбий жир

3) Ближе к вечеру ещё одна капсула 500мг рыжий жир и одна капсула витамина Б5

Витамины Б5 (5000% дневной нормы)
Витамины Б5 (5000% дневной нормы)

СОСТАВ

Данный БАД содержит:

• аскорбиновую кислоту, которая стимулирует синтез в коже белка коллагена, повышает упругость эпидермиса, устраняет высыпания и акне;
  • витамин Е — эффективный увлажнитель, замедляющий появление морщин, восстанавливающий нормальный уровень влаги в клетках, питающий и защищающий кожу от вредного воздействия солнечного ультрафиолета;
  • биотин, делающий телесные покровы более эластичными, ногтевые пластины — крепкими и блестящими, возвращающий лицу здоровый оттенок, а локонам — густоту и мягкость;
  • кремнезем, служащий источником кремния — ценного микроэлемента, необходимого слабым, тонким и безжизненным волосам и принимающего участие в формировании новых коллагеновых волокон, которые поддерживают так называемый «каркас» кожи;
  • натуральный экстракт клубники, придающий биодобавке насыщенный ягодный аромат.

Что хочу сказать - из полезного тут Витамин С, Е и сам биотин.Витамина С и Е реально мало, в среднем где-то 50% от дневной нормы, вряд ли они оказывают какое-либо действие, если вы итак нормально питаетесь.

Биотина много, даааа, миллион процентов от дневной нормы. Подозреваю, что это из-за его не очень хорошего усвоения.

Мои мысли на счёт состава: не знаю, как одинокий биотин должен помочь в росте волос. По логике, росту отлично способствуют витамины группы Б, помогают лучшему питанию клеток, соответственно волосяных луковиц. Но их тут нет!

Вот так прошли мои 40 дней и я готова поделиться результатами!

РЕЗУЛЬТАТЫ

1) Ногти

Ногти реально начали быстрее расти, я аж удивилась))) Они у меня итак быстро растут, а тут за неделю прямо вымахали, через 2 недели мой гель-лак выглядел как через 3. Ну, учитывая затратность маникюра, ничего хорошего тут нет, но для меня это был знак, что реально витамины работают)))

Ногти сразу после маникюра
Ногти сразу после маникюра

2) КОЖА

Особо никаких изменений я не обнаружила, за все 40 дней приема на лбу, как и раньше, иногда могли появиться воспаление, а на лице только одно появилось, я не могу никак связать это с приемом витаминов, у меня так в целом всегда

3) ВОЛОСЫ

Ну и то, ради чего мы тут все собрались Smile

Итак, скажу вначале, что я переживала за рост волос не на голове, так как я долго хожу на лазер и не хотелось бы испортить результат. Но на самом деле рост волос в разных местах не поменялся))) В принципе, я не ощутила вообще работы этих витамин для роста волос. Никаких маленьких новых волосинок, пеньков, не появилось, никакого подшерстка тоже. Волосы у меня растут быстрее - около 2 см в месяц, но это из-за различных манипуляций над кожей головы, о которых вы можете почитать вот в этом отзыве

Я уверена, что результат моего прироста был бы таким же и без приема этих витамин.

Волосы перед приемом витаминов
Волосы перед приемом витаминов
В середине приема
В середине приема
Ближе к концу (старалась найти похожий ракурс)
Ближе к концу (старалась найти похожий ракурс)

Вторые витамины, работают намного интереснее!)

В общем, мой вердикт такой - эти витамины я не рекомендую, если вас интересует рост волос. Если вас рост волос не интересует, то я их тем более не рекомендую!)) Разве что они неплохие для роста и укрепления ногтей. Достаточно бедный состав, но как десертик - вкуснотища!) С ними прямо ешь меньше сладкого.

Достоинства
  • Вкусно
  • Доступно
  • Не забываешь принимать витамины
  • Полезно
  • Приучает к регулярному каждодневному употреблению
  • Приятные вкус и аромат
  • Удобная жевательная форма
  • Удобная упаковка
  • Ускоряет рост ногтей
  • Хватит на месяц
Недостатки
  • Бедный состав
  • Мне кажется за жевательные конфеты цена завышена
  • Не решает проблему выпадения волос
  • Не улучшает состояние кожи
  • Не ускоряет рост волос
bitemenyanне рекомендует
  • 06.04.2015 - 11:55
    Доступная цена и хороший эффект + детальный разбор состава
    Предупреждая весенний авитаминоз, упадок сил, отсутствие настроения, решила заказать себе витаминки. Сначала хотела снова пропить Opti-woman (irecommend.rucontentvitaminki-kotorye-zna... ), но наткнулась я на эти витаминки. Тоже довольно известные, и тоже спортивные.
  • 26.01.2018 - 14:42
    Пивные дрожжи - прием внутрь более 200 табл. Есть ли результат?
    Рада ВАС видеть Все свои 30 лет я скептически относилась к народным средствам , проверенным временем, в том числе и к лечебным свойствам пивных дрожжей , даже никогда о них не слышала, вроде и не в пещерном веке живу) .
  • 23.03.2016 - 17:37
    Поменяли название , а состав такой же
    Эти витамины появились в продаже совсем недавно. Раньше я пила витамины Специальное драже мерц бьюти , которые мне прописал дерматолог при потере волос после родов. Но они резко пропали из продажи и появились Мерц специаль Анти-Эйдж .
  • 24.08.2018 - 18:32
    Да
    Всем привет!   СОСТАВ:     ЦЕНА: 14 долларов на сайте iHerb. В минских аптеках я их не встречала   ПЛЮСЫ ВИТАМИНОВ KERATIN FORMULA HEALTHY HAIR: - хороший состав, рабочие дозировки - без ГМО, без вредного балласта в оболочках - капсулы не слишком большие, легко глотаются - никаких побочных эффектов …
  • 23.04.2020 - 12:10
    Отличный тайский кондиционер для волос , но с одним условием.
    Как известно , Таиланд просто рай ухаживающей косметики. Это известно всем. Я привожу очень много - бальзамы для губ, зубные пасты, маски для волос и лица, шампуни, лекарства. И все находит своё применение. Но вот есть у меня кондиционер для волос Nature’s Series Olive Oil с давнего 2014 года.
  • 16.05.2014 - 14:34
    Действительно эффективные витамины за смешную цену + ФОТО
    Я перепробовала много-много витаминов в своей жизни, от некогда популярного Мерц и до всяких малоизвестных типа Nanogen, от натуральных, до искусственно синтезированных. От очень дешевых, до очень и очень дорогих.
  • 08.07.2015 - 16:36
    Не думала, что рост волос усилится везде...
    Я не раз читала отзывы на разные витамины и порой встречала такие, где девочки писали, что волосы стали расти быстрее не только на голове "Нуу.. странно как-то" - думала я и удивлялась, пока не начала пить витамины Nanogen Intervention for women.   Сначала о самих витаминах и бренде.
  • 20.02.2016 - 10:18
    Лучшие витамины для Красоты
    Доброго времени суток, мои любимые читатели! Сегодня я хочу поделиться своим небольшим секретом (для тех, кто не в курсе) красоты кожи, волос и ногтей - это витамины Е (eviol). Продаются эти капсулы красоты в обычной аптеке, у нас они стоят два евро с "копейками".
  • Еще одна попытка приулучшить состояние волос.
    Добрый день. После родов сразу не поняла, думала восстановлюсь, но года через два поняла здоровье уже не то. 29 лет мне. И волосы истончились, и родинок стало больше и пятна пигментные...а раньше их не было. И вообще любая царапина заживает очень долго и остается шрам.
  • 31.03.2021 - 05:38
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 04.03.2021 - 12:38
    Всем лысеющим посвящается! Как я зарастила проплешины и уменьшила толщину пробора. На сколько они отросли за 4 курса втираний. Честный отзыв в самой актуальной весенне-осенней теме о том как остановить выпадение волос.
    Приветики-пистолетики)   Весна, а значит скоро наступит очередной период весенней линьки. Пора писать отзыв о способах, как сохранить свою шевелюру на месте, и как не смыть ее в ванной. Меня раньше так парила вся эта тема. Что-то пила, какие-то маски делала, даже дарсонваль купила.
  • 21.02.2021 - 11:57
  • 27.03.2021 - 13:49