Опубликовано 26 Май, 2021 - 00:20

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Очень приятно, когда мои отзывы оказываются интересными и полезными. Не думайте, что я пытаюсь закормить Вас фасолью 😂. Просто одна очаровательная девушка после прочтения прошлого отзыва о фасоли попросила оставить рецепт на фасолевые оладушки. Я упомянула их в прошлый раз, а фотографий и рецепта не было. Я решила исправить это досадное недоразумение…и заодно самой полакомиться в очередной раз ими. Правда, обычно моя мама готовит их из фасоли в собственном соку, но в этот раз таковой дома не оказалось (эх, запасы редеют) и пришлось готовить из фасоли в томатном соке. Я даже удивилась, что ещё не писала отзыв о фасоли Heinz. Хотя, она чаще остальных бывает в нашем доме и причём уже довольно давно. Так что, раз так всё чудесно совпало: просьба о рецепте, найденная в закромах баночка фасоли и зверский аппетит- надо готовить😁.

Баночка весом 415 грамм стоит в районе 60-70 рублей.

БАНОЧКА:

Для начала немного о самой баночке. А Муравьишка так ехидно улыбается, потому что приготовила для Вас сегодня несколько интересных рецептов. Ей не терпится поделиться поскорее с Вами этой бесценной информацией).

Продукт находится в консервной банке с ключом на крышке для комфортного открывания. Комфортным это открывание стало ровно в тот день, когда я научилась их открывать….то есть буквально недавно.😁 Этикетка на банке выполнена в синих тонах с изображением аппетитной фасоли и томата. Указаны все преимущества продукта. То, что он подходит для вегетарианцев- это факт. Да и для людей, которые по иным причинам не едят мясо и соблюдают пост, так же отличный вариант. Даже для тех, кто и мясом не пренебрегает, фасоль тоже не помешает)). Это замечательный источник белка. К тому же, фасоль Heinz содержит в своём составе только натуральные ингредиенты, без ГМО и прочих вредностей. Кстати, о составе…в нём и правда нет ничего такого, что могло повергнуть бы в шок . Изготовителем является…Вы обалдеете…..Великобритания 😁.

Как я и говорила, крышка открылась легко.

ФАСОЛЬ БЕЛАЯ HEINZ В ТОМАТНОМ СОУСЕ:

И внутри почти под самую завязку находится продукт. Изначально видна лишь томатная заливка.

Она имеет ярко-красный цвет и жидкую консистенцию с небольшой густотой. Кстати, она очень вкусная)). В банке достаточное количество фасоли.

То есть содержимое представлено не одной лишь жидкостью. Фасолинки выглядят красиво и очень аппетитно. Они очень нежные и мягкие. Иногда я открываю такие баночки в качестве перекуса или даже полноценного обеда, если нет желания сильно наедаться. Такая фасоль насыщает организм и до ужина нет желания поесть. А вкус- восхитительный. Мне нравится сбалансированность специй и соли, полное отсутствие неприятной кислинки. Я вообще люблю продукцию этого бренда. Частенько покупаю у них разный кетчуп. Качество фасоли на высшем уровне. Никогда (тьфу-тьфу) не попадается жёстких или старых фасолин, каких-нибудь неприятных сюрпризом.

БЛЮДА, ПРИГОТОВЛЕННЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДАННОЙ ФАСОЛИ:

А теперь пришло время поделиться рецептом фасолевых оладушков или котлеток...тут уж как пойдёт😂

Как я уже сказала в начале отзыва, для этого блюда подойдёт любая фасоль, как в томате, так и в собственном соку.

Для начала, необходимо растолочь фасоль до состояния пюре вместе с жидкостью. По желанию, можно оставить кашеобразную массу вместе с кусочками. Так как фасоль Heinz очень мягкая, растолочь её можно даже обычной вилкой или толкушкой, не прибегая к помощи блендера. Туда добавляем мелко нарезанный репчатый лук, зелень, чеснок, соль и специи.

Хорошенько перемешиваем.

Теперь всыпаем муку до такой степени, чтобы получилась консистенция оладушков, если добавить побольше - то это будет уже что-то похожее на котлетки.

Жарить на сковороде с растительным маслом с обеих сторон до готовности. Вот, в общем-то и всё. Никаких особых секретов здесь нет. Главное, добавить щепоточку любви 🥰💖.Оладушки (котлетки) получаются очень вкусные, похожи на мясные. Это такой вариант, который подойдёт и на обед/ужин и к чаю. А так же их можно брать с собой на работу. Они хороши, как в горячем виде, так и холодными. По желанию, можно добавить туда какие-то свои ингредиенты и тогда получится тоже что-то вкусненькое, но уже нечто иное.

Если захотелось тушёной капусты, а капусты маловато, то можно добавить в неё эту чудесную фасоль. Блюдо станет гораздо сытнее и заиграет новыми красками...фасолевыми))).

Ну, и пожалуй, ещё одно блюдо, которое занимает не последнее место по значимости. В его состав входят фасоль в томатном соусе, свежие огурчики, зелень, репчатый лук, чеснок, а так же хрустящие сухарики. Тут можно пофантазировать: сухарики из белого, чёрного хлеба или микс...или же выбрать уже готовые гренки, как классические, так и с каким-нибудь вкусом. В любом случае, результат Вас приятно порадует.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Фасоль Heinz - это замечательный продукт, который всегда есть в нашем доме. Благодаря такому консервированному формату хранить их можно долго, а в нужный момент они обязательно выручат. Прекрасно подходит в качестве гарнира, составляющей для салатов, супов, котлеток и многих других блюд. Фантазируйте, творите, пробуйте создавать что-то новое.... Желательно, пока никого нет дома, чтобы можно было выкинуть поскорее или уничтожить улики неуспешных попыток 😂. Разумеется, я шучу...подходите к процессу готовки с любовью и у Вас обязательно всё получится. Спасибо за внимание.

Оставляю ссылочки на другие отзывы, которые могут быть для Вас полезны:

______________________________________

Достоинства
  • Банка с ключом
  • Белок
  • Вкус
  • Вкусный томатный соус
  • Всегда качественный продукт
  • Долгий срок хранения
  • Доступность
  • Питательно
  • Подходит для вегетарианцев
  • Подходит для многих блюд
  • Удобная банка
Недостатки
  • Нет
26.05.2021
Фасоль ем редко и полезно, а котлеты у меня вызвали аппетит и надо бы такие приготовить.
26.05.2021
Мы иногда просто ее едим, дополняя горячее с гарниром Smile можно будет и оладушки попробовать сделать с щепоткой любви)))
26.05.2021
Люблю фасоль, спасибо за рецепт. Обычно добавляла её в салаты с сухариками, но после прочтения отзыва оладушек захотелось Smile
26.05.2021
Спасибо за рецепт! Не знала, что фасоль можно использовать и для котлеток! Интересное блюдо для разнообразия меню Smile
Аппетитная фасоль)
Периодически покупаем эту фасоль, но котлетки такие не делали. Спасибо за рецепт
26.05.2021
Какая красота! Такие бобовые оладьи и котлеты даже сытнее мясных. Как-то пробовала сделать чечевичные котлеты, 1 штучку еле можно осилить, прям мегасытные
Котлетки с фасолью? Обязательно попробую Ваш рецепт Wink
26.05.2021
Люблю фасоль, надо будет и оладушки из неё попробовать приготовить
26.05.2021
Вкусная фасоль, ещё в длительных путешествиях на поезде выручает.
Люблю такую
Главное, добавить щепоточку любви
это точно

Нет, я настаиваю, возьмите меня к себе, у вас слишком вкусно я смотрю Big smile теперь хочу такие котлеты сварганить, интересно жуть
Ты ж мой золотой😂💖
26.05.2021
С фасолью не пробовала котлетки, но с грецкими орехами точно вкуснее, надо попробовать с фасолью Wink
26.05.2021
Какое всё аппетитное! Надо тоже будет купить и попробовать!
26.05.2021
И я чаще всего именно такую беру.))) А рецепт классный - я и не знала, что так можно, мне тоже пригодится, спасибо!)))
Самая вкусная фасоль)
26.05.2021
Интернсно попробовать котлеты из фасоли👍
26.05.2021
у меня родители такую любят Smile а мне как-то не очень заходит
Никогда не пробовала!
26.05.2021
Теперь и мне захотелось оладушек из фасоли, интересно попробовать)
Известный бренд
26.05.2021
Надо будет такие попробовать приготовить
26.05.2021
Обожаю фасольку в любом виде)
26.05.2021
Ого оладушки ещё такие не ела. А так тоже покупала такую фасоль
26.05.2021
Спасибо за чудесный рецепт! Попробую приготовить такие котлетки!
26.05.2021
Никогда не слышала о котлетах из фасоли
Как вкусно)
Какие блюда, загляденье!
Надо приготовить такие котлетки Love
26.05.2021
Тоже сейчас такая в холодильнике стоит))
Тоже берём такую, хороший рецепт
Спасибо за рецептик!
Интересный рецепт котлеток👍
Обожаю эту фасоль, отлично подходит для гарнира почти к любому горячему блюду
26.05.2021
Иногда покупаю, салат на подобие вашего делаю. Хорошая фасоль
26.05.2021
Вкусная фасолька и котлетки выглядят аппетитно
26.05.2021
Сколько всего вкусного можно с ней приготовить😍 Хочу такие котлетки, ммм))
26.05.2021
Ещё ни разу не пробовала котлеты из фасоли. Обязательно попробую. Фасоль вообще люблю, ем ложками. Не сомневаюсь, что веусненько. ❤
28.05.2021
Тоже такую покупаю.
Это выглядит слишком аппетитно Love Зато теперь знаю, что буду есть на ужин Smile
Ещё 3 комментария
  • 25.10.2020
    Люблю фасоль. Съем всю банку за раз и добавки попрошу, только дайте!И дочуля моя тоже любитель. А в супермаркете у нас на этой неделе в "звёздах" фасоль в томатном соусе "Hеinz". Цена акционная - 72 руб .
  • 25.12.2016
    Я очень люблю фасоль. Покупаю регулярно консервированную. Могу мешать фасоль с творогом, мельчить с сыром в блендере, добавлять в овощные рагу и каши, а так же люблю есть просто одну фасоль из банки.
  • 30.05.2021
    Всегда покупаю фасоль этой марки. Добавляю в салаты, а дети любят ее,как самостоятельное блюдо. Люблю борщ с фасолью,он получается наваристый и сытный. Сын делает салат с фасолью,кукурузой,долькой чеснока,сухариками,заправляет йогуртом или сметаной. Очень вкусно,быстро и легко готовить!
  • Здравствуйте. Я не особо люблю бобовые, но вот фасоль иногда покупаю в томатном соусе для салата или супа.Место покупки- Пятёрочка Цена- 48 рублейУдобная крышка, для которой не нужна открывашка. Правда иногда отламывается кольцо и приходится открывать ножом. Фасоли достаточно много.
  • Тухлая фасоль из Магнита.Будьте крайне осмотрительны при покупках в этом магазине.(фото внутри)
    Отдельную ветку создавать не стала,хотя фасоль,о которой сегодня пойдет речь,не в томатном соке. Купила сегодня в Магните консервированную фасоль для салата.Хотя зарекалась ранее от подобных покупок в этом магазине.Ужаснейший магазин!За сроками годности не следят,в магазине всегда бардак,всегда…
  • 22.05.2014 - 14:19
    Самая мелкая фасоль в банке, которая мне попадалась когда-либо (фото, состав)
    Эту фасоль я рискнула взять первый раз по-акции в "Пятерочке", стоимость была всего 19,90 руб. за баночку 425 грамм., хотя фасоли там не все 100, а от 55, без акции также брала потом за 25,90 руб.
  • 10.02.2013 - 18:07
    Несъедобно (фото)
    Эти консервы купила ради эксперимента, насколько хуже может быть фасоль от "Фрау марта" , которая стоит на 10 руб. дороже и эта 15 рублевая "экономия" (покупала в Ашане). Оказалось, что есть и хуже, причем намного.Решила приготовить в пароварке картофель с фасолью, морковью,луком и курицей.
  • У нас её оценили даже те, кто фасоль не любит☝🏻Или гарнир за минуту. Есть некоторые сомнения насчёт кбжу, но общего впечатления они не изменят (состав, кбжу и конечно фото)
    Доброго времени суток!Скажу честно: фасоль я не особо люблю, поэтому в моём рационе она - нечастый гость. Муж тоже не любитель бобовых.А ведь фасоль - прекрасный источник растительного белка!
  • 14.10.2017 - 09:28
    ღ Вкуснейшая печеная фасоль в томатном соусе с лучком.ღ
    Доброго времени суток, дорогой читатель! ღ Как любительница фасоли, я не могла пройти мимо нее в прозрачной банке и с приятной этикеткой. Поэтому мой сегодняшний сказ о ней - фасоли печеной в томатном соусе.
  • 06.06.2018 - 22:08
    Иногда дешевле - не значит хуже, или четыре причины купить белую фасоль марки "Красная цена"
    Доброго времени суток всем, кто это читает. Мой сегодняшний отзыв посвящен не путешествиям , как это у меня часто бывает, а еде. Да, любая современная женщина должна фотографировать свою еду и выставлять ее фото в Интернете. Так чем я хуже?
  • 26.06.2015 - 15:56
    Зачем!?.. Серия "Удивительное рядом". Выпуск 2.
    Решила я познакомить своего двухлетнего ребенка с таким продуктом, как фасоль. При выборе консервов в магазине подкупило несколько факторов: натуральность состава, российское производство (Как мне кажется, таким образом есть надежда, что продукт будет не особо гмошным.) и тот факт, что продукт…
  • 21.02.2016 - 02:00
    Муж в восторге! Отличный гарнир для любителей фасольки! + фото
    Я люблю домашнюю фасоль, вот только из-за того, что ее приготовление занимает очень много времени, то и готовлю ее не часто. Муж же ее любит наверное больше, чем я, поэтому и покупает уже готовую в банках.
  • Хорошая фасоль для горячих блюд
    Вкусный и питательный продукт. Производится в Калужской области. Наше. Хорошо, что фасоль белая. Можно не опасаться аллергенов. С томатным соусом получается вкусно. И так фасоль лучше усваивается и приносит организму больше пользы. Мне кажется, фасолька могла бы быть чуть покрупнее.
  • 21.06.2021 - 15:01
    А вы готовы к гастрономическим экспериментам? Не думала, что улитки на вкус такие... мясные.
    Ох уж эти извращения деликатесы. Недавно мне приснился сон, что я отдыхаю заграницей и пробую на местном рынке что-то невообразимо экзотическое. На утро так и не смогла вспомнить, что это было.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 28.06.2021 - 05:55
    Накормила малышей и мужа химозным наборчиком с грибами. Ленивая хозяюшка😅
    Всем привет!Решила не откладывать написание отзыва в долгий ящик (как у меня обычно бывает). А наевшись досыта, сразу поделиться впечатлениями от обеда. У нас ближайший супермаркет с некоторых пор «Пятёрочка» (плодятся последнее время как грибы после дождя). Пошла туда за картошечкой.
  • 24.06.2021 - 20:37
    Прости магги, я опять изменила твой рецепт :)
    Очень люблю готовить по рецептам магги, особенно когда испытываю затруднения в выборе ужина. Магги даёт мне новые идеи и я частенько закупаюсь впрок, чтобы дома был запас приправ и специй. В этот раз я купила курицу и решила приготовить её с макаронами в томатно-овощном соусе магги.
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 07.05.2021 - 23:24
    Годная колбаса в дурацкой упаковке.
    Здравствуйте! Решил я вновь подыскать в "Доброцене" подходящую сырокопчёную колбаску по бюджетной цене. Только вот незадача - все колбасы, привлекавшие моё внимание, оказались почему-то без ценника. Ну ладно, рискнём - решил я, и взял выделявшуюся красивой обсыпкой колбасу Таганского комбината.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • Мороженое с настоящими блинами внутри 😮Да это же гениальный гастрономический шедевр!
    Даже не знаю, кому я удивляюсь больше: производителям, которые придумывают все более дикие сочетания в продуктах или самой себе, потому что регулярно что-то такое заказываю попробовать. В этот раз решила просто заказать мороженого. С доставкой.Обратилась ко Вкусвиллу и выбрала 5 порций их Избенки.
  • 01.05.2021 - 12:37