Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 12:25

Начну с того, что меня манит все, что связано с востоком. И конечно меня не могла не заинтересовать арабская парфюмерия). Начала изучать ароматы через интернет, изучала пирамидки ароматов, отзывы, и набравшись знаний отправилась в магазин тестить. Новичкам рекомендуют начинать знакомство с арабской парфюмерией с таких ароматов как Noora, Sultan и т.п. В магазине конечно от разнообразия и красоты ароматов минут через 15 мой нос отказался что либо воспринимать и в итоге я решила все таки приобрести Нуру.

Вот так выглядит коробочка, ни чего особенного...
Вот так выглядит коробочка, ни чего особенного...

Духи упакованы в картонную коробку синего цвета, на первый взгляд ни чего особенного. Внутри коробки оказался стильный зеленый кожаный футляр с золотыми надписями. Открываешь его и видишь красивый золотой флакончик с кристаллом на крышке, который лежит на сатиновой подушечке). Духи так оформлены, что если бы я не знала цену, то подумала, что это дорогой селектив)). Цена кстати всего 1000 рублей). Как и все арабские духи, они наносятся стеклянной палочкой, это придает особый шарм), у меня почему то сразу настроение поднимается, чувствуешь себя восточной красавицей).

Таак уже поинтереснее)
Таак уже поинтереснее)

Теперь о аромате...

А внутри вот такая красота скрывается)
А внутри вот такая красота скрывается)

От производителя: НУРА / NOORA (12мл) Концентрированные масляные духи, без содержания спирта. «Noora» в переводе с арабского — «божественный свет». Знаменитый, любимый аромат, популярный во всем мире. Сладкий, свежий, очаровывающий запах.. Верхние ноты: апельсин, мандарин, иланг-иланг, слива, мед. Сердце: Имбирь, лилия, ирис, тубероза, роза, жасмин, гиацинт, шафран, амбра. Базовые ноты: дорогие оттенки древесных пород, пачули, сандаловое дерево, мускус, уд, ваниль, клубника, шоколад.

Думаю подойдет на любое время года. На мне раскрылся вкусной земляникой и сладостью, очень вкусно. Окружающие его не чувствуют на расстоянии, сидит близко к коже, что очень расстроило, поэтому ставлю 4. Муж откоментировал - ничего так)). Я ношу пока дома, постоянно рука тянется к нему). Возможно этому аромату нужен холод или наоборот жара чтобы раскрыться. В общем буду пробовать, разнашивать, надеюсь удивит))).

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Замечательное оформление
  • Не дорогие
  • Очень экономичный
Недостатки
  • На мне оказались не стойкими
Olga37iрекомендует
01.02.2014
Красота))
24.02.2014
Шикарные Laughing out loud
читаю, читаю отзывы об этом аромате..уже покупать пора Smile
  • Нура - мой самый первый опыт знакомства с арабскими масляными духами. Причем очень удачный. Про арабские масляные духи я наслышана была давно. Пересмотрела не один десяток интернет магазинов. Аромат выбирала наугад, по описанию. Но не ошиблась с выбором. Нура просто вскружила мне голову.
  • Прекрасно раскрывается в любое время года. мне очень зашли летом.С ароматом нужно быть осторожным, так как очень стойкий. И важно нанести немного, чтобы аромат стал вашей изюминкой и предметом восхищения. С этим ароматом все внимание будет на вас. Только, пожалуйста, не переборщите!
  • 10.02.2014
    После поездки в Дубай я прониклась востоком, культурой, красотой и величественностью. Все воспоминания о поездке остались не в фотографиях а в ароматах! Это город в каждом уголке которого пахнет специями, благородными маслами и цветами) И конечно его частичку хотелось увезти с собой.
  • 09.12.2013
    Арабские масляные духи Al Haramain "NOORA" (Нура) , когда я их вдохнула я была просто в восторге от этого аромата. Сладкий аромат, потрясающий. Заняли достойное место в моей коллекции арабских духов. Многим нравится, но мне как-то поднадоел, мажусь ими сейчас редко. Хватит на очень долго.
  • 12.09.2015 - 16:38
    Духи не для снов!
    Духами "Ночные сны" мы пользуемся вместе с любимым, они унисекс. Когда я колебалась в выборе новинки, он запал на этот флакон, не знаю уж, что он там напоминает мужчинам, по-моему - башня, и ничего больше. Ну, им виднее, да и арабам тоже.     Кстати, название духов обманчивое.
  • 11.03.2020 - 09:42
    Прогулка по рынку специй..
    Бывают ароматы которые западают в душу,вдыхая которые переносишься в другие страны.. Где буйство красок, ароматов и солнца! Сюжет этого аромата определенно лето. Знойное, звонкое,даже сухое.
  • 08.09.2015 - 16:51
    Красивая роза на фоне дорогой древесины
    Очень хотелось приобрести духи, где бы роза была главным компонентом. Я подумала, что в арабике найду то, что мне понравится, если ориентироваться на оформление. Из нескольких вариантов я выбрала "Ханин" - и не жалею!
  • 02.12.2015 - 02:57
    Мекка - красный янтарь с фруктово-древесным ароматом.
    Здравствуйте!   Издавна Восток славился своими маслами , пряностями и благовониями. По сей день арабы с особым трепетом подходят к созданию масляных духов на натуральной основе. В настоящее время миски стали вызывать повышенный интерес у любителей неизбитой парфюмерии.
  • 15.03.2013 - 13:07
    Диво дивное! Очарование, восторг! (фото)
    Спешу поделиться своим новым и необыкновенным открытием - арабскими духами Safari! Получила я это чудо в подарок на 8 марта от своего молодого человека. Навернео, в нашем городе я одна на 8 марта была с таким подарком. Магазинчик арбских духов открылся совсем недавно и еще мало кто о нем знает.
  • 16.11.2016 - 06:48
    Аромат-лабиринт, в котором поначалу можно запутаться. За что же четыре звезды?
    Я продолжаю делиться своими впечатлениями от арабских масляных духов Al Haramain. Сегодня на очереди Al Haramain Maze (Лабиринт). Естественно, аромат я тоже приобрела в формате пробника.
  • 10.08.2013 - 08:10
    Глубокий аромат для уверенных и стильных женщин!
    я заказала пробники духов в интернет-магазине Ясмин. Очень качественная упаковка пробников, бвстрое офориление заказов вселилт в меня жажду заказывать еще и еще. Стоимость пробника этого аромата равна 37 руб. Очень смешная цена для меня показалась странной тем более за маслянные духи.
  • 03.11.2014 - 14:27
    Это просто большой, свежий, благоухающий цветочный букет!!!
    Доброго дня всем! Хочу рассказать о своем новом фаворите среди арабской парфюмерии. Как всегда, приобрела полноценный флакон только после разнашивания пробника, потому что Радуга, несмотря на европейскую направленность, неоднозначна, капризна, непостоянна,многогранна, как и все восточные масляные…
  • 28.02.2018 - 15:39
    Так звучит скромность
    Под скромностью золото лежит. (черкесская пословица)   Сегодня мы поговорим об аромате Afaaf от Al Haramain .   Afaaf - в переводе означает целомудрие или скромность, так же, это женское имя.   Что нам говорит информационный лист компании :   Оформление аромата несказанно красивое.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 18.02.2021 - 19:49
    Аромат, не имеющий возраста. Для всех влюбленных в шоколад и ваниль - рекомендую попробовать этот аромат. Да и цена в 200 рублей не менее вкусная, чем сам аромат 🥰
    Последнее время я зачастила покупать себе парфюм, на что 7-летняя дочка мне сказала, что это несправедливо, мол, у меня 30 духов, а у нее всего 1 флакон - детская душистая водичка с ароматом клубничных леденцов . Я пообещала исправиться.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 01.04.2021 - 05:17
    Яркий аромат для дома
    Всем привет! Сегодня речь пойдет об арабских духах под названием сухие духи Хемани Musk Noor Al Haramain Богатый выбор и разнообразие можно посмотреть в магазине Нилмарт. Стоимость: 199 руб Масса: 25 гр. Бренд: Al Rehab Perfumes.
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 10.03.2021 - 12:20