Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 22:11

Здравствуйте! Меня зовут Оля и я кофеман.

Чай не люблю. Могут выпить чашечку вприкуску с конфеткой (только вкусной). Чай для меня - это что-то, пьют, когда болеешь. Знаете, рекомендуют при простуде: «Пейте больше жидкости.Обязательно чай с лимоном или малиновым вареньем».

«Чай с дуем», как говорила моя бабушка, то есть пустой, без всего - вообще очень грустный для меня напиток.

Но так как пить кофе по 6 чашек в день - не полезно для здоровья, начала искать альтернативные напитки.

Зайдя в магазинчик, торгующий чаем и очень вкусным кофем «Кантата», приобрела по совету продавца потрясающе вкусный чай «Рецепт здоровья».

Чай довольно дорогой, поэтому взяла на пробу 50г. И заплатила 248,5 руб. И за 2 недели практически его весь выпила. Он отлично заменил мне кофе.

Основа чая - зелёный чай. Композиция дополнена листьями крапивы и березы, цветками ромашки, липы и розы.

Зеленый чай с листьями крапивы и березы дополнен цветками ромашки, липы и розы

Как мне сказали в магазине чай повышает иммунитет и полезен для женского здоровья.

Напиток содержит в себе кладезь полезных витаминов, которые способствуют поддержанию здоровья. Чай снимает усталость и помогает восстановить силы.

Чайное сырьё, как мне показалось, хорошего качества. Листики крупные, действительно присутствуют цветочки.

Запах у чая потрясающий! Яркий, сладкий и очень притягательный, вкусный!

При заваривании аромат не пропадает и такой напиток очень приятно пить. Угощаю данным чаем своих гостей и все они в восторге! Как один отмечают сладковатые медовые нотки и легкое травяное послевкусие.

Заваривается такой чай 2-3 минуты. На чашку я беру 1-2 чайных ложки чая. Воду использую кипяток+немного холодной воды.

Чай хорошо настаивается и приобретает золотисто-соломенный цвет.

Однозначно, данный чай «Рецепт здоровья» заслуживает оценки в 5 баллов! Даже с плюсом. Рекомендую приобрести и насладится данным напитком. Уж насколько я не люблю чай, этот покорил моё сердце с первого глоточка.

Всем приятного чаепития и отличного настроения!☕️

А если вы ищите чай без кофеина, то читайте мой отзыв здесь

Достоинства
  • Ароматный
  • Натуральный состав
  • Очень вкусный
  • Полезный
Недостатки
  • Высокая цена
Olenka_18рекомендует
01.03.2020
Как аппетитно) Фотки классные))
03.03.2020
Спасибо! И чай вкусный??