Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 14:02

Различные фруктово-ягодные пюре я даю ребенку в качестве вечернего перекуса. По большей части фрукты всегда вкусные, по крайней мере мне редко попадались какие-то гадости среди таких баночек, но все-таки я думаю, что они определенно есть. Например, я до сих пор не понимаю, почему в детском питании такая гадкая морковка, ведь сама по себе она очень даже вкусная.

Пробуем пюре из яблок и персиков со сливками от ФрутоНяни.

ФрутоНяня Яблоко и персик со сливками
Как всегда у ФрутоНяни удобная и надежная упаковка. Только раз я встречала детское питание от ФрутоНяни без вот этой термоэтикетки, которая покрывает всю баночку с крышкой, но там был другой завод производитель и совершенно другое качество...

Объем баночки 250 г. Ребенку такого хватает на 2 дня. Удобно, что баночку можно закрыть крышкой и убрать в холодильник.

ФрутоНяня Яблоко и персик со сливками

пюре из яблок, пюре из персиков, сливки, сахар.

Ну да, пюре содержит сахар, что довольно странно для фруктов, но в целом оправдано. У ФрутоНяни есть просто пюре из яблок и персиков, оно вкусное, но очень уж кислое. Конечно, везде говорят, что до года детям сахар не рекомендуется, но в современном мире сложно соблюдать это правило. Неужели вы не даете ребенку ни йогурты, ни печенье? Так-то я тоже не сторонник лишнего сахара, но, думаю, в небольших количествах это не страшно. Очень лицемерно со всех сторон ограничивать ребенка, если сам не соблюдаешь все правила здорового питания.

В остальном состав полностью натуральный.

Пищевая ценность на 100 г (средние значения):

белки - 0,7 г

жир - 1,0 г

углеводы - 16,0 г

калий - 138-186 мг

Энергетическая ценность:

314,0 кДж / 75,0 ккал

Изготовитель:

АО "ПРОГРЕСС", Россия, г. Липецк, ул. Ангарская, владение 2.

ФрутоНяня Яблоко и персик со сливками
Цвет натуральный. Запах приятный фруктовый.

Мне очень понравился такой десерт! Тут и без ребенка можно полакомиться, к тому же это будет намного полезнее и натуральнее, чем большая часть "взрослых" сладостей.

Впечатления ребенка:

Ребенок тоже доволен, кушает с удовольствием. Пробовали давать из поильника, но так ребенок есть хуже, чем с ложки. Для кормления ложкой субстанция жидковата, но в целом сойдет.

Никаких неприятных последствий в виде расстройства пищеварения или аллергии у нас замечено не было.

Я стараюсь разнообразить рацион ребенка и покупать постоянно новые вкусы, но вот это пюре покупаю чаще всего из фруктовых, потому что уж очень оно мне понравилось Smile Рекомендую!

==============================================================================

Другие мои отзывы на детское питание:

ФрутоНяня Банан с печеньем + йогурт

ФрутоНяня Ягодный салатик

ФрутоНяня Чернослив

ФрутоНяня Груша

Достоинства
  • Вкусно
  • Надежная упаковка
  • Натуральный состав
  • Ребенку понравилось
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Содержит сахар
Отзовичковнарекомендует