Опубликовано 27 Июль, 2020 - 11:55

полгода или более
    31 руб

🍪Всем привет!🍪

Я очень люблю продукцию Яшкино - пряники, овсяное печенье и так далее. Цена более, чем доступная. Например, печеньки Дженс 180 гр стоят всего 31 рубль. Раньше даже состав у продукции был хороший, бренд вселял в меня уважение. Сейчас же лучше вообще не читать упаковку печенек. Положи производитель в состав настоящее масло, я бы покупала это печенье по цене в 2 раза дороже. Но, кондитерский жир нынче в большом почёте у производителей сладостей.

🍪Описание🍪

Рассыпчатое сдобное печенье со злаками и кокосовой стружкой, продукт содержит молочные продукты, глютен пшеницы, противопоказано при индивидуальной непереносимости к белку молока.

🍪Внешний вид🍪

Печенье Яшкино Дженс представляет из себя упаковку бежевого оттенка с изображением печенек. Присутствует красная эмблема... Кстати о ней. Когда-то заграницей я видела местное печенье в такой же упаковке. Либо это какое-то совпадение, либо производитель Яшкино особо не ломал голову над дизайном своей продукции.

Внутри упаковки находится, пластиковый прозрачный контейнер в котором аккуратно лежат печеньки.

🍪Состав🍪

Мука пшеничная в/с (содержит глютен), хлопья овсяные "Геркулес", сахар, жир кондитерский (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде, в том числе соевое, эмульгаторы: моно-и диглицериды жирных кислот, соевый лецитин, ароматизатор, краситель: бета-каротин, антиокислители: аскорбиновая кислота, альфа-токоферол), сироп глюкозно-фруктозный, кокосовая стружка (кокосовая стружка, консервант: диоксид серы), молоко сухое цельное, эмульгатор: лецитин соевый, разрыхлители (карбонаты аммония, карбонаты натрия), соль, ароматизатор - ванилин.

🍪Текстура, цвет, вкус и аромат🍪

Печеньки Дженс тонкие, но не ломкие, особо не крошатся, но при этом нежные. Очень приятная текстура. Печенье является овсяным, но с добавлением кокосовой стружки. Мне по вкусу напоминает злаковые печеньки. А я обожаю все со злаками. Дженс - очень вкусный десерт. Аромат приятный - сдобный и ванильный. По цвету печенье Дженс - однородный соломенный.

🍪Печенье Дженс🍪

Печенье Яшкино Дженс очень вкусный десерт и с чаем, и с кофе, и с молоком. Я часто покупаю эти печеньки, хотя состав мне не нравится. Вы знали, что сейчас в России очень жёсткие требования для маргарина? Этот продукт стал наконец хорошим! Неужели нельзя добавить в состав Дженс хотя бы маргарин! Но нет, нужно запихать вот этот список непонятности и продавать за 31 рубль. Хочется адекватного состава, даже если цена будет чуть дороже.

🍪Плюсы🍪

✅Цена
✅Очень вкусные
✅Нежная необычная текстура

🍪Минусы🍪

❎Состав не радует

🍪Итог🍪

Печенье Дженс вкусный овсяный десерт, стружка кокоса придает им что-то необычное. Печеньки нежные, сильно не крошатся, приятные по текстуре. Но такой прекрасный рецепт продукта испорчен кондитерским жиром. Если бы вместо него был маргарин, моя душа бы успокоилась. Но сейчас я все чаще стараюсь найти замену печенькам Дженс, хотя очень их люблю.

Даже не знаю, рекомендовать или нет? Каждый сам для себя решит. А я буду ориентироваться на вкусовые качества. Поэтому - да, стоит попробовать.

Попробуйте вкусняшку⬇️⬇️⬇️

🔹Печенье Pan di Stelle Il Biscotto