Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 17:04

несколько раз
    353 рубля

Сварила ртсок и сразу пишу отзыв. Рис Bestofindia басмати селект 1 кг. Итак, я попробовала все. Этот Селект последний. Классный, вкусный рис, наиболее привычный по размеру. XXL больше похожий на длинные вермишельки, XL очень длинненький и уже потолще, а Селект тоже длинный, но не настолько.
По вкусу все очень приятные.
Итак, цена 353 рубля за 1 кг на Утконосе.

Производитель пишет о нем:

В упаковкe
150x45x220 мм (ДxШxВ)

Бренд Bestofindia.
Страна Индия.

«Басмати Селект» Bestofindia по праву считают одним из лучших. Выращенный в экологически чистых районах Индии рис содержит большое количество полезных веществ, обладает изысканным тонким вкусом и легким ароматом с орехово-молочными нотками. Та же изысканность видна в удлиненной форме зерен, увеличивающихся при варке почти вдвое, но сохраняющих рассыпчатость. Идеально для плова и других блюд и полезно для здоровья.
Состав: рис басмати.
Пищевая ценность: белки 8.7 г, углеводы 79.3 г, из них сахара <0.5 г, жиры 0.5 г, натрий 20 мг, кальций 43 мг, железо 0.6 мг, пищевые волокна 2.9 г, холестерин 0 г, тиамин (витамин В1) 0,1 мг, рибофлавин (витамин В2) 0.1 мг, ниацин (витамин В3) 1.9 мг.
Энергетическая ценность: 350.8 ккал/1468 кДж.
Хранить не более 1095 дней при температуре 5-25C.

Для меня очень важно найти Индийский рис, и вот уже третий рис меня оставляет в абсолютной удовлетворённости.

Мои впечатления.
1. Как обычно начинаю с упаковки. Она пластиковая, супер плотная. Не порвётся точно! Чтобы открыть, просто верх срезала и рис насыпала. Зип застежки нет, так что храним либо в упаковке, либо пересыпав в другую ёмкость.
2. Уже открыв упаковку ощущаем аромат орешков. Ну, я так слышу в этом рисе всегда. Прямо интересно. Ни в каком другом виде риса этого нету.
3. Зернышки очень ровненькие и светленькие, не белые. Нежно-бежевые. Одно к одному. Это в сухом виде.
4. Как я варила. В кипящую воду кинула, варила минут 15 и затем слила воду. Рис получился очень красивый. Не разварился, снова зернышко к зернышку. Они посветлели и стали беленькими. Аромат, на мой взгляд, сменился на молочный, такой нежный нежный.
5. Вкус. Ну вот представьте вкус риса, но к нему при употреблении присоединяются действительно орехово-молочные нотки. Это очень вкусно. А ещё и рассыпчатая консистенция прибавляет вкуса.
В общем теперь этот рис маст хэв в рационе моей семьи. И очень радует, что помимо такого вкуса ещё и пользы очень много, ведь в рисе и витамины, и аминокислоты, и микроэлементы.

В общем оценка 5!
На пробу ценителям риса обязательно!)

Достоинства
  • Рассыпчатый
Атмосфераярекомендует
12.12.2020