Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 07:54

Привет всем!

Завтраки для меня очень важны. Раньше мне кусок в горло не лез часов до 12-ти, но это было давно. Последние лет 5-7 я не представляю себя без еды по утрам и первым прием пищи у меня чуть ли не в 6 утра происходит))

Предпочитаю кушать что-то очень вкусное, калорийное, сытное. Что даст энергию на длительное время. Не пугаюсь, если это будет не совсем полезная пища, ибо к вечеру все равно калории переработаются.

Около месяца засматривалась в Магните на сухой завтрак зерновой Kellog's "Хрустящая гранола-мюсли" Extra. Они продаются с разными наполнителями и добавками...сейчас на него скидка вроде бы как и я решила уже наконец-то купить пакет для завтрака. Выбрала с темным шоколадом, фундуком.

Немного о продукте

Полное название - Завтрак сухой зерновой Kellogg’s «Хрустящая гранола-мюсли. EXTRA. Темный шоколад. Фундук. Запечённые злаковые кластеры»

Цена - 159 рублей (со скидкой)

Вес - 300 грамм

Производитель - Польша

Калорийность - 497 ккал на 100 грамм

Упаковка

Гранола находится в прочном плотном симпатичном пакете с Zip-застежкой. В моем случае гранола с шоколадом, следовательно и на пакете присутствуют только черные, коричневые и карамельные тона.

На обратной стороне очень много информации о производителе, состав, калорийность. Правда нет рекомендации по употреблению. Либо я просто не могу ее найти среди таких мелких букв.

Прежде ем открыть пакет полностью, срезаем или отрываем самую верхнюю ленду, которая прячет Zip-застежку.

Что такое гранола и ее состав

Вообще гранола это набор из чего-то запеченого, где в основе находятся злаки. Чаще всего это хлопья овсянки. Сюда еще добавляют изюм, фрукты, орехи, ягода, шоколад, рисовые шарики итд..смотря что добавит производитель.

В моем случае в составе:

• хлопья овсяные
  • меласса сахарного тростника
  • соль
  • экстракт ячменно-солодовый
  • корица молотая

Меня в составе ничего не смущает совершенно!

Разумеется, все это запечено не до состояния полной готовности, а лишь слегка. И нужно быть готовым к тому, что придется есть полуготовую или практически не готовую овсянку. Опять же, смотря какой способ подачи гранолы вы выбираете.

Внешний вид гранолы

До этого я уже покупала гранолу от другого производителя. Она была с яблоками и изюмом. Честно скажу, внешне мало чем отличалась от сыпучей овсянки просто с добавками. Да, гранола чуть жестче и цвет другой имела, но была рассыпчатая. В данном случае внешний вид меня сначала удивил..

Когда только взглянула на гранолу, увидела большие кусочки, отдаленно напоминающие овсяное печенье....только кривой и непонятной формы. "Как это есть???" - подумала я тогда.

Кусочки эти оказались слипшимися овсяными хлопьями - кластерами. Внутри не только овсянка, но и какие-то рисовые шарики, хрустящие и мягкие. Они в составе вроде бы не были заявлены. Зачем они здесь??

Аромат вкусный, аппетитный. Очень классно и натурально пахнет овсяной крупой.

Кластеры находятся на самом верху, а вот в низу на дне упаковки более мелкие элементы...отдельные хлопья, кусочки шоколада, половинки жареного фундука. Все выглядит очень аппетитно.

Я взяла в рот небольшой кластер и почувствовала сладенький вкус и что-то еще мучное...в целом очень крутой вкус.

Как я употребляю гранолу

Самый лучший и вкусный для меня способ употребления гранолы - с молоком. При чем я люблю молоко подогреть предварительно, но не до горячего состояния, а теплого. Я не люблю, когда шоколад тает в горячей жидкости.

Слышала, что кто-то любит с водой, но для меня это вообще не вариант...

Засыпаю гранолу в молоко

Большие кластеры немного размокают и распадаются на более мелкие элементы.

Шоколад здесь горький, в моей температуре молока он не тает до конца, держится полноценными кусочками.

Вкус гранолы с шоколадом и фундуком

Как я уже сказала выше, гранола в сухом виде чуть подслащена и таким же сладким становится молоко. Но не то чтобы уж совсем одно место слиплось. Гранола не разбухает и не размокает от жидкости, не расползается мягкой кашей. Хлопья овсянки достаточно жесткие и держат форму. Сами понимаете, что жевать ее не легко. Лично у меня устают челюсти...

Но вкус потрясающий! Здесь и овсяные хлопья и рисовые шарики (которые, кстати, размокают) м хрустящий жареный фундук и кусочки шоколада. Он тает во рту и дает потрясающий вкус темного шоколада.

Молоко при всем этом немного окрашивается, точнее его белый молочный тон чуть "пачкает" молотая корица. Еще я заметила, что при поедании гранолы у меня губы покрываются небольшим жирным слоем. Подозреваю, что это от того растительного масла или лецитина, что есть в составе. Но уж точно не от молока.

Мне гранола с шоколадом и фундуком понравилась. Это сытно, сладенько в меру, шоколад и фундук великолепно украшает вкусовое сочетание.

Калорийность

Как я уже выше писала, штука эта очень калорийная. Грубо говоря овсянка с сахаром, шоколадом и орехами.

497 ккал на 100 грамм

Потому рекомендую кушать ее только на завтрак либо в первой половине дня. Это очень сытно, дает энергию и силы на несколько часов точно!

Общий вывод

Завтрак сухой зерновой Kellogg’s «Хрустящая гранола-мюсли. EXTRA. Темный шоколад. Фундук. Запечённые злаковые кластеры» мне понравился. Не вижу ничего плохого в составе, вкус потрясающий, кушаю продукт с удовольствием. Прекрасное разнообразие завтрака для тех, кому надоела скучная овсянка с маслом или пшенная каша.

Да, дороговато и пакета хватит на 3-4 завтрака, тем ни менее...я не жалею о покупке.

Достоинства:

◆ вкусно

◆ состав более менее

◆ много орехов и шоколада

◆ приятный запах

◆ упаковка

◆ очень сытно

◆ легко и быстро готовить

Недостатки:

◆ разрабатывайте челюсть

Благодарю за ваше внимание!

Достоинства
  • Быстро приготовить
  • В меру сладко
  • Вкусно
  • Много орехов и шоколада
  • Состав
  • Сытно
Недостатки
  • Жевать долго
Baidaрекомендует
19.09.2020
Вот такие завтраки, гранола и тп, так выглядят вкусно, Интересно, но лично мне вкус вообще не заходит(((
ну...каждому свое))
19.09.2020
Сколько раз покупала, никогда не могу доесть пачку до конца Big smile
Классная она с виду и вкус "мощный" сравни обычным хлопушкам!
19.09.2020
Love даа, за счет орехов и качественного шоколада...объедение
Представляю как это вкусно 😋
Love аха..попробуйте
Выглядит очень аппетитно!
19.09.2020
согласна)) с молочком очень круто
19.09.2020
Тоже плотно завтракаю всегда.
19.09.2020
о да....встаю сразу голодная такая
Выглядит аппетитно
Smile
19.09.2020
Kellogg’s моя любовь, с тех пор как их корейские айдолы стали рекламировать. В красных коробках особенно круты) Серия с динозаврами им уступает.
19.09.2020
Smile а я только познакомилась, но думаю буду и дальше брать
Захотелось попробовать, выглядит аппетитно😍
советую на завтрак!
Вкусненько 😍
Love очень
19.09.2020
Я молоко не люблю,такие гранулки просто сухими ем
19.09.2020
Shock как?? все зубы сломать можно об сухие то
На вид вкусно Love
Smile на вкус так же!
Обожаю такие завтраки
Love очень понимаю вас
19.09.2020
что-то подобное покупала, но тоже замучилась жевать)
увы да..овсянка такая))
Я бы попробовала Smile
советую однозначно!
Аппетитно выглядит)
19.09.2020
точно) согласна) и вкусно очень
Выглядит аппетитно
19.09.2020
так же и на вкус....невероятно)
19.09.2020
Я такое люблю, надо попробовать как-нибудь Smile
обязательно советую!
Как я люблю все такое)
о дааа..понимаю вас
19.09.2020
Выглядят аппетитно. Доча такие любит)
Smile
19.09.2020
Мне такое очень нравится, только брала с ягодами кажется, прям вкуснота
19.09.2020
надо тоже затестить с ягодами)) но с шоколадом..просто оргазм Love
аж кушать захотелось )
приятного Love
Поддержу отзыв. Спасибо.
спасибо)
Обожаю Келлогс, только обычно я добавляю их в йогурт а настаиваю минут 10 Smile
20.09.2020
я не люблю настаивать. Тут рисовые шарики..они размокнут и будут как каша
Вот так пересчитаешь цену на 1кг. Дороже мраморной говядины получится Wink
Smile ну...что поделать))
19.09.2020
Сто раз видела, а попробовать не решалась:) Всё-таки мягкая каша мне больше по душе, но как Ваши фото посмотрела, захотелось прям😍
20.09.2020
каша это совсем другое)) тут своя волна и тоже вкусно!!!!
19.09.2020
выглядит аппетитно! а насколько оно по вкусу на обычные мюсли похоже?
20.09.2020
тут явно чувствуется вкус овсянки..как и в мюсли..но плюс здесь орехи, шоколад, плюс сладость небольшая и корица..мммм
19.09.2020
Вкусная гранола, но цена не позволяет брать часто))
20.09.2020
согласна..и это только со скидкой...так она дороже
19.09.2020
Выглядит аппетитно и качественно, как ни будь возьму попробовать
Love советую!
19.09.2020
Люблю такую еду! Это очень калорийно конечно!
Раньше мне кусок в горло не лез часов до 12-ти, но это было давно.
А я всегда ем! Беда просто, как похудеть?
20.09.2020
есть все такое вредное только в первой половине дня..ну часов до 15. Потом только легкую пищу
19.09.2020
Как аппетитно выглядит, обожаю такие штуки
Love советую
19.09.2020
люблю иногда такими вкусняшками позавтракать) очень сытно и вкусно!
нереально сытно!!
19.09.2020
Ммм как вкусно и аппетитно Love
Love точно..очень вкусно
Выглядит аппетитно!
Love и так же вкусно
20.09.2020
Хочется попробовать)) Kellogg’s вообще хорошая фирма, я часто покупаю её сухие завтраки в виде динозаврьих лапок, плюс ещё недавно печеньки с единорогом от них же для себя открыла))
20.09.2020
я это ничего не знаю) тоже может попробую
20.09.2020
Перед тем как прожевать, надо еще потрудиться и всё название выговорить))
20.09.2020
да ладно)) я сама название ни разу не выговорила)) гранола и все))
20.09.2020
такие вкусняшки мне нравятся. у меня сейчас мюсли Матти, вкусные оказались. можно и ваш вариант попробовать
попробуйте)) мне очень нравится
20.09.2020
Давно я что-то мюсли не покупала)
Это гранола) советую
полезный завтрак
21.09.2020
да и вкусный очень, сытный
20.09.2020
Аппетитный, иногда хочется именно такой
Love советую
20.09.2020
Видела в продаже, надо попробовать)
советую!
Ещё 10 комментариев