Опубликовано 23 Март, 2018 - 16:56

один раз
    179 рублей

Это вино очень удивило. Купила по акции по очень низкой цене (меньше 200 рублей), а оказалось оно не хуже чисто французского.

Вино полусладкое - то есть кислинки в нем совсем нет, но также отсутствует и приторность, типичная для сладких вин. Вкус не пресный и как будто разбавленный водой, а насыщенный, яркий. Сразу "бросилось в глаза" приятное малиновое послевкусье. Не поняла, откуда оно, но на этикетке написано, что вкус и правда должен быть малиново-ежевичным, несмотря на то, что сделано вино из французского винограда сорта Мерло.

Обращаю ваше внимание: это натуральное вино, а не напиток из виноматериала. Прошу не путать благородный напиток с бормотой из винного уксуса и помоев из винной бочки. Вино очень приятное на вкус, изумительного рубинового цвета. Некрепкое, но пьянит и радует душу. Дама точно понравится!

Достоинства
  • настоящее вино из винограда
  • невероятно приятный сладковатый малиновый вкус
  • очень дешево
Недостатки
  • нет
Герионарекомендует
  • 16.06.2019
    Добрый день! Алкоголь пью редко, в основном предпочитаю красное вино. Для посиделок с друзьями, обычно выбираем вино в ценовой котегории 180-250 руб.. Так мной было продегустировано много разных марок в этой ценовой котегории и не все вино пришлось мне по вкусу.
  • Не могу сказать. что люблю красное вино, но это превосходное. Не вижу изъяна. Не представляю, каким должен быть недостаток Chateau L'eclair. Если только название сменить на русское. Покупала в Пятёрочке к выходным на даче. Стоит 200 р. с чем-то. Создано в Краснодарском крае. Полусладкое, вкусное.