Опубликовано 5 Июль, 2020 - 23:03

Набор для производства чайного гриба я заказала себе на Wildberries, туда входил сам чайный гриб, удобная банка с краником, дышащая тряпочка, чтобы на гриб не попадала пыль, и инструкция.

Ухаживать за чайным грибом несложно. Необходимо сделать крепкий сладкий чай, охладить до комнатной температуры (следим, чтобы не оставалось чаинок и не растворившегося сахара - это может убить гриб), налить в банку с грибом. Я завариваю чай в заварочнике, некоторые не парятся и заваривают чай из пакетиков - тоже можно, но как мне показалось с заварным чаем напиток получается вкуснее.

Гриб в летний период у меня готовится примерно за сутки. Напиток получается вкусным, кисло-сладким и немного газированным. Напиток слегка алкогольный, так что на заметку автомобилистам: навернуть литр гриба и садиться сразу за руль, наверное, не лучшая идея))

Гриб пью с удовольствием. Готовый сливаю в банки и ставлю в холодильник, в жару хорошо идёт охлаждённым. Также с ним можно готовить окрошку, получается ничуть не хуже, чем с квасом.

Заводите себе гриб, пейте с пользой и с удовольствием!

Достоинства
  • Натуральный
  • Полезен для здоровья
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Требует внимания
Милунярекомендует
19.07.2020
Здорово, что наткнулась на отзыв, банку недавно купила в ФиксПрайсе похожую, а гриб, пожалуй, на авито приобрету)
19.07.2020
Свой гриб я вообще взяла за шоколадку у женщины из интернета)) Тот, который пришёл вместе в банкой в наборе отдала соседке.