Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 16:59

Пройти мимо новинки от ТЕТ - яблоко и мята я не могла. Это смесь зеленого чая с травами и не только. Покупала еще летом, когда слово "Мята" ассоциируется со свежестью и прохладой.. То как не взять напиток, который должен освежать в жару?

Стоимость - около 25 гривен за упаковку.

Внутри - 20 пакетиком по 2 грамма в каждом.

Изначально на чае есть наклейка с переводом на украинский язык. Хотя это странно, т.к. произведен в Украине, но вот под контролем компании и всё такое.. Ну, для своих можно было бы сделать полностью украиноязычную упаковку тогда... Но то уже такое.

Тогда как если вскрыть целлофан, то всё на английском и не только.

Ингредиенты тоже указаны на упаковке. Состав элементарно простой.

Зеленый чай, мята, яблоко, листья ежевики и ароматизатор яблока

Ну и куда же без ароматизаторов... Увы..

Так же есть информация, что серия травяных чаев от ТЕТ - это 4 вида чая. И они все указаны на упаковке. Эвкалипт и мята, имбирь и зеленый чай, черный чай со специями и яблоко -мята.
Вот хотела бы попробовать и другие варианты, но увы, их нигде не видела в продаже, что странно.

Если упаковку открыть, то на ярлычке сбоку есть информация - как заваривать. Производитель нам предлагает чай заваривать кипятком, дать настояться.. А потом уже употреблять по желанию - холодным или горячим.

Правда тут... Зеленый чай "не любит" кипяток.. Но а мята и остальное - да. То получается какой-то конфликт интересов... Буду все же заваривать кипятком, из-за мяты.

Из плюсов - каждый пакетик упакован отдельно, хоть и в целлофан. Удобно!

Чайный пакетик стандартный, с ярлычком.

Завариваю чайник, пакетик, чашка - всё как обычно.

• ВКУС И АРОМАТ ЧАЯ

Аромат прям явно яблочный и освежающе мятный. Понятно, что за яблоко отвечает ароматизатор, но мне на аромат чай безумно нравится. Летний, свежий, легкий.

Вкус, как и аромат - прохладно мятный, освежающий, с яблочными нотками, таких зеленых, хрустящих яблок.

Чай легкий, не интенсивный, не заваривает крепким. Очень вкусный в жару в прохладном виде со льдом - просто нереально крутой!

В послевкусии не горчит, не кислит, нет терпкости. Отличный освежающий напиток.

В него не хочется добавлять сахар или какие-то подсластители. Но хорошо идет с турецким лукумом)

• ИТОГ

Чай зеленый ТЕТ apple & mint / яблоко и мята мне очень понравился! За бюджетную цену получаем очень вкусный напиток, хоть и на ароматизаторах.

Прекрасен как в горячем виде, так и со льдом - летом в жару, просто нереально крутой!

Чай зеленый ТЕТ apple & mint / яблоко и мята - рекомендую.

b2utyрекомендует